Как накрыть стол на день рождения дома, недорого? Что приготовить?

Тема в разделе "Кулинарный форум Москвы", создана пользователем Belka, 10 авг 2017.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Зачем?
    В Адыгее овощи и фрукты нереально вкусные. Я там ел, самые вкусные помидоры в своей жизни.
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, я думаю дело не в Адыгее, а в том, что там их вырастили просто под отрытым небом, посадив когда положено. У меня на даче если все нормально с урожаем, то такие же вкуснейшие помидоры. Большие и ароматные, а еще вкусные и без вот тех белых прожилков.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Дача далеко от Москвы?:(
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Далековато! Хотя, все это относительно. Зная, что тебя отправляют на такие дальние расстояния командировки.
     
  5. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Корову кормить и самим кушать.:D
    Ну вот, видите, значит география выращивания имеет значение. Ведь привозная клубника, не знаю, скорее всего из Бельгии, так она на вкус вообще никакая, как и польские яблоки.
    Мы немного отошли от темы, хотя... Наверное, нужно таки ориентироваться больше на свои, местные продукты. На море рыба дешёвая, а из рыбы можно наделать массу изысканных блюд, без особых затрат.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну по поводу польских яблок не соглашусь, в Польше они очень вкусные. Про клубнику нечего сказать, а вы уверены что она из Бельгии? Я в этом сильно сомневаюсь.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Наверняка есть разница и в Польше, и в Бельгии - какие фрукты и ягоды кушают там, и какие мы покупаем в Пятерочке и где-то там ещё в России. Лучше местное, чем привозное, если есть это местное. Ну, ананасов у нас нет и бананов с мандаринами. А клубника с дачи будет лучше бельгийской. А нет дачи - искать местную, в сезон. А в Бельгии надо покупать бельгийскую - и тоже в сезон :) Вообще коров может наши еще не доят в достаточном количестве, но овощей и сезонных фруктов вроде нарастили.
    --- Добавлено 18 авг 2017 ---
    Применительно к недорогому столу на день рождения - зимой делаем винегрет, а летом - десерты с клубникой. Всё по сезону.
     
  8. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, про коров я ещё не разобралась. Но помню историю истринского сыровара (Русский Пармезан), который жаловался на качество молока. Для хорошего сыра и молоко нужно хорошее, жирное и качественное. Но его дают не все бурёнки, а только племенные, молочных пород. В России таких не много. Они не выгодны в содержании. Слишком требовательны к кормам, и болеют, если коровник с дырками во всю крышу.
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Когда Вы так говорите, мне кажется рассуждение идет о европейской части России, что там за Уралом, а на Дальнем Востоке? Россия такая огромная страна, что полностью обеспечить все регионы без импорта мне кажется невозможно. Да и зачем, мы продаем за границу, что им нужно, у них покупаем то, что нам необходимо.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Уважаемые форумчане, обсуждаем плиз как накрыть стол на Днюху дешево.
     
    Мурат нравится это.
Загрузка...