Как накрыть стол на день рождения дома, недорого? Что приготовить?

Тема в разделе "Кулинарный форум Москвы", создана пользователем Belka, 10 авг 2017.

  1. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Действительно. Капустка это такая закуска, что не важно, в какой она таре на стол поставлена.

    800x600_I66h1b5sw1HA4uNQES93.jpg

    Главное ведь что? Приятное общение за столом, воспоминания...

    08b25fe6c2d13f408a44e2d781c572fc.jpg
     
    Aleksandra нравится это.
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Милый фильм, помню...
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :D Хорошая штука! Зато вот супницы у меня нет. Почему раньше у всех были супницы?

    upload_2017-8-15_11-13-50.png

    Потому что некультурно тащить кастрюлю с плиты на стол со скатертью. Но гости же не каждый день суп едят. Значит, люди пользовались ею в обычные дни. А графинчик есть для соков? Их нельзя в упаковке ставить на стол...

    В общем, непростое это дело - съесть красиво всё, что тут задумано! Можно посмеяться, но хорошая сервировка добавляет сытости, кстати.
     
    Tsar нравится это.
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я бы сказал аппетитности. :good:
     
    Aleksandra нравится это.
  5. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    :lol: да уж, с ним никакой стол не испортишь, даже если на столе будет только хлеб и селедка :D вот уж точно - шикарные праздничные столы :D
    --- Добавлено 15 авг 2017 ---
    да тут мне кажется главное - полет фантазии) Взять самые обычные продукты и сделать из этого собственный шедевр
     
  6. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    У меня нет. :cool:
    Но знаете, я уже который год смотрю на горшочки. У меня мечта такая, сделать стол и приготовить что-то порционное в горшочках. Но я пока не вижу таких, чтобы мне понравились, какие то они не красивые. А ведь порционные горшочки нужно на стол ставить, а значит, они должны подходить к общей сервировке. Не поставишь же глиняные горшочки на стол, а рядом с ними фужеры из хрусталя. Это как то уже моветон.:dontknow:
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, грубые горшочки можно поставить на красивые тарелки - и проблема решится! У меня они самые обычные, глиняные. А особо красивых я в продаже и не видела никогда. :dontknow:

    В горшочках готовится замечательная печенка - тоже не очень дорогое блюдо, но всем нравится. Я раньше не любила печенку готовить, потому что там момент ловить надо - не пережарить, не перетушить. Здесь спокойно можно доводить ее до готовности - с полчаса, спокойно готовность проверить. Очень нежная получается.

    Печень, тушеная в горшочках


    Небольшие кусочки говяжьей печени обвалять в муке. Подготовить горшочки. На дно каждого наливаю чуть-чуть кипяченой воды. Раскладываю по горшочкам обваленную в муке печень. Сверху - притушенные на растительном масле лук и морковку. Сметану немного развожу кипяченой водой, добавляю туда соль, специи - и заливаю это в горшочки так, чтобы печень и овощи были чуть покрыты жидкостью. Сверху можно посыпать тертый сыр. Горшочки закрыть и в духовку.

    Не пожалеть сметаны, и овощей побольше - и этот горшочек без гарнира вылижут.
     
    Belka нравится это.
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, я не люблю говяжью печень. Даже куриную с трудом в себя пихаю.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ну для Вас печень не будут готовить.
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, ну вот, давайте в эти же горшочки положите кусочек курочки! И перчика немного болгарского красного! И картошечку. Готовьте, пожалуйста.
    ПС
    пойду чего-нибудь поем!
     
Загрузка...