Как мы с котом крысу ловили

Тема в разделе "Болтология", создана пользователем Анахорет, 14 янв 2019.

  1. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, ага, и знает длину поводка собаки. :D Когда она у нас только появилась, то садилась буквально в 20 см от исходящего пеной пса, и с невозмутимым видом начинала вылизываться. Мне это в кошках всегда нравилось - их наглость и невозмутимость. Сейчас они уже как бы подружились, но мало ли. Лайки дурные и слишком игривые. Как-то мне эта дурочка пол ноги своим когтем распанахала, когда начала прыгать и играться. У лаек же когти огромные. :cray:
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, а у вас охотяттся? Лайка для дома - сложная собака. Пишут, что у нее и охранные функции вроде не сильно развиты? Защищать дом и хозяина не станет. То есть такая порода - узкого применения. Может, не правда? Или не у всех лаек?
     
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, у меня сука, помесь лайки и волка. Она ловит (и ест) ёжиков, змей. Охотится за бобрами (не пускаем, они в Красной книге), и носится за белками. Она слишком активная и любит играть, ей всё время нужно бегать. Только когда идёт снег, она залезает на будку, поднимает голову вверх и закрывает глаза. Видно, что именно в этом её успокоение.
     
    Анахорет нравится это.
  4. Анахорет

    Thread starter

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    То есть реальный прототип Белого Клыка от Джека Лондона.
    Говорят что у таких гибридов ума палата.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вообще, помеси с волком относят к опасным породам - есть такой списочек, в котором как те, которые выведены специально охранять или драться, и в уме сами отображают ситуацию и атакуют без сомнений, так и просто большие типа немецкой овчарки и сенбернара. И помеси с волком тоже в списке — наверное, из-за непредсказуемости, чего в результате получилось. Ваша явно хороший охотник, и добрая, раз играет.

    Маме пару раз её овчарка раны наносила - случайно. Так что такое это дело...
     
  6. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ей 8 лет и в таком возрасте собаки уже спокойные, а моя всё играет, как щенок. Единственное её отличие в том, что она не хочет вязаться с кобелями. Водили к ней породистых маламутов, но она не пускает. Говорили потом с людьми, оказалось, что такие метисы могут вязаться только с волками. А так? Детей любит, и даже если рвёт ошейник, ни на кого не нападает, а просто носится по дворам, сигая через полутораметровые заборы, как кобылица. А как набегается, сама приходит.
     
Загрузка...