Как купить прописку в Москве

Тема в разделе "УФМС", создана пользователем Еvгений, 3 ноя 2015.

  1. Еvгений

    Thread starter

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Tsar, речь выше и шла о постоянной. Если последующих возможных проблем не боитесь, то делайте. Я же не советовал бы незнакомым лицам (да и малознакомым) делать дольше чем на год. Продлить недолго.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я не!!! Делать никому не буду.:fig:
     
  3. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Не вижу причин, чтобы она не работала – законы ведь никто не менял. Любой человек, у которого есть доля квартиры во владении, естественно, имеет право на прописку – ведь это его собственность.
    Как я понимаю, каждый прописанный человек может претендовать на долю от квартиры. Не знаю, как хозяева квартиры эту опасность обходят. Фактически, прописать человека - это тоже самое, что продать ему часть квартиры.
    Поэтому и цена должна быть соответствующей.
     
  4. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Это раньше так было. Сейчас можно прописывать и человек не будет претендовать на жилье. Если собственнику заблагорассудится, он может выписать на улицу. Раньше опять-таки нельзя было выписывать на улицу, а теперь разрешили. Есть какие-то нюансы, когда надо решать вопросы через суд, но это чаще связано с детьми, а не со взрослыми.
     
  5. Еvгений

    Thread starter

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Если я не ошибаюсь, детей малолетних вроде сейчас только нельзя выписывать на улицу. А взрослых можно, и, конечно же, ни на какую долю прописанные не имеют прав. Да и чтобы не особо заморачиваться, как я уже говорил, разумнее больше чем на год регистрацию не делать.
     
  6. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Детей не только нельзя выписать на улицу, но и разменять квартиру с ущербом по площади, если есть несовершеннолетние дети не дадут. Сразу вмешается опека, где обязательно брать справки.
    --- Добавлено 18 ноя 2015 ---
    А вообще прикольная тема. Как купить прописку. Достаточно удачно засунуть пиписку, и не нужно покупать прописку.
     
  7. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ну в общем-то да))). Это из разряда "как грамотно окрутить москвича или москвичку"). Мне это удалось). Я грамотно окрутила). Только вот мужу все же моему повезло). Окрутила его по большой любви, а не по выгоде. Оказалась не аферисткой, родила ему троих детей и живем вместе уже 15 лет. И то хорошо). А сколько случаев, когда окрутили, а потом развод, раздел жилья и тому подобные "прелести".
     
    Tsar нравится это.
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Marshal, да только еще если квартиру купили в совместном браке, и собственность принадлежит одному, то тоже не все так просто.
     
  9. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Tsar, я окрутила, когда еще все не приватизировано было и мне тогда прописка давала право на приватизацию и, соответственно на собственность. А позже мы строили дом уже в браке на земле, которая досталась мужу по наследству тоже в браке и получается, что я могу на все претендовать. А в современное время уже сложнее. Имущество, которое принадлежало мужу или жене до брака, может и не делиться при разводе.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Московская, я не знаю лично у меня ничего нет, я нищий. Квартиру купили, я ее на жену оформил, земелька имеется тоже на жене, ну вот только авто на мне, и то потому что когда машину из салона забирал была в командировке.
    Пришлось на себя оформлять. Не гоже мужчине особенно когда он любит и доверят жене возится что кому принадлежит. К тому же когда есть дети!
     
Загрузка...