Как коронавирус повлияет на экономику России, что нас ждет?

Тема в разделе "Московский экономический форум", создана пользователем Валерка, 5 апр 2020.

  1. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Мне кажется, что после отмены карантина в фитнесс-клубах будет аншлаг :D:D:D
    У большинства людей после сидения дома и круглосуточной обжираловки будет настолько все запущено в плане фигуры, что нужно будет срочно принимать экстренные меры :)
    Я думаю, что это от безысходности :)
    После восстановления нормальной жизни цены снова взлетят до небес :)
    Нужно пользоваться моментом
    Я тоже думаю, что 3% от общего количества предприятий - это обалденно много :lol::lol:
    Так он умер давно
    Исходя из Вашей логики, нельзя и продукцию немецкого автопрома покупать: Мерседес и БМВ, к примеру, во время Второй Мировой войны производили двигатели для немецких танков и самолетов :)
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А мне кажется, что немногие будут после карантина оплачивать абонементы фитнес-клуба. Исключение: уже есть абонемент, какие-то акции от фитнес-клубов, тотальное снижение цен.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У меня уже есть абонемент. И, да, он заморожен - так, по крайней мере, написано на сайте клуба

    Уважаемые члены клуба!
    В соответствии с Постановлением* Главного санитарного врача по городу Москве и Главного санитарного врача по Московской области мы вынуждены временно прекратить доступ в наши фитнес-клубы до особого распоряжения.
    В свою очередь, мы гарантируем продление всех действующих контрактов с того времени, как клубы вновь откроют свои двери.

    И вот зашла к ним на сайт - а оказывается, они проводят онлайн тренировки! Завтра попробую поучаствовать!
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну видите. Все на удалёнку. :good:
     
  5. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Как повлияет коронавирус на экономику России?

    Полная остановка экономики на месяц – это примерно 8% от ВВП
    Какую часть предприятий оставили работать – трудно сказать, но менее половины – это точно.
    То есть, по итогу года, каждый месяц простоя – это, как минимум, минус 4% от ВВП, следовательно – минус 4% от поступлений в бюджет.
    По итогам года в бюджете будет солидная дыра.
    Многие программы придется закрыть, многое придется урезать.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    По ходу, это уже происходит. И в Москве многое свернули - даже чтобы найти средства на борьбу с коронавирусом. Властям любой страны сейчас непросто. Уже писали здесь, что Лукашенко дрожит за рейтинг, и поэтому нелогичен. Эксперты некоторые подсмеиваются, что соперники Трампа еще не решили, надо ли им побеждать на выборах - какая страна им достанется после всего этого?
     
Загрузка...