Как изменится мир после коронавируса: развитие событий

Тема в разделе "Мировая политика", создана пользователем Валерка, 25 мар 2020.

  1. Spider

    Spider Странник

    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    14
    Здесь кое-что по Европе.

    Несколько последних шагов в борьбе с последствиями кризиса 2020:


    2. МВФ выделит $1 трлн на спасение развивающихся стран и $50 млрд странам пострадавшим от коронавируса

    3. ЕС пообещал выделить около 40 млрд евро. и обсуждает общий объем помощи 410 млрд евро.

    5. Швеция. Шведский Riksbank принял решение предоставить банкам $51 млрд в виде кредитов со сроком на 2 года и с варьирующейся ставкой, эквивалентной значению ставки репо, которая сейчас составляет 0%.

    6. Южная Корея пообещала потратить более $13 млрд на финансовую поддержку компаний и физлиц и надеется провести через парламент пакет мер еще почти на $5 млрд.

    7. Великобритания выделит 39 млрд долл на стимулирование экономики и 5 млрд фунтов стерлингов Великобритания выделит Национальной службе здравоохранения.

    8. Пострадавшая больше других Италия выделит до 25 млрд евро. Правительство Италии так же собирается предложить налоговые льготы компаниям, выручка которых упадет на 25%.
    --- Добавлено 28 мар 2020 ---
    Небольшое дополнение
    Надо понимать что вирус это не землетрясение и не наводнение. Лекарств от вирусов нет. Возможно только поддержание состояние больного и надежда на иммунную систему... Единственный реальный метод борьбы с вирусом это карантин, чем жестче тем эффективнее.

    Отсюда чем беспечнее каждая страна и каждый гражданин этой страны относиться к этому тем хуже будут последстия. Никакие врачи и чудо лекарства, помощь из-за рубежа не помогут вам. Только максимальная изоляция, маски, постоянное мытье рук итд
    Яркий пример это Испания и Италия. Обе страны имеют специфический южный менталитет, большое количество пожилых людей, общительную нацию, предпочитающую посидеть и потрепаться в общественных местах, много туристов и полный пофигизм к мерам карантина на начальном этапе. Результаты всем известны.
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2020
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Эй, вы, все, кто пишет в теме про страну-изгоя!

    Spider, что за бред вы несете здесь!

    Тысячи украинцев стоят в жуткой очереди на западной границе с Польшей. И возвращаются они не с туристических круизов! А с работы в европейских странах, и часто — с той работы, где просто платят. Потому что ну нет у них работы в стране! А ваш президент что сделать может? Люди стояли в многокилометровой очереди с сумками, баулами. чихали, кашляли, пили таблетки. Там с ума сойдёшь здоровый, но они то едут из очага распространения вируса.



    Я не знаю, есть ли какой-то стратегический запас внутри Украины, но боюсь, что его нет. Нет у нынешних любителей рвать глотку ни возможности, ни желания помочь людям в своей стране.
    И где сейчас те, кто давали в долг измученной стране под дъявольские проценты? Где европейская солидарность и помощь?

    Реально помочь может только один человек. Это Президент моей страны. Да, нам очень сложно. Мы сегодня сами в эпидемии. И своих не бросаем.
    Но тупость сегодняшней политики и пропаганды на Украине не позволит это сделать.

    Я желаю всем людям в мире сил и здоровья. Спасибо нашим медикам в Москве, в Питере и во всех городах, у которых нет карантина, а есть пахота с угрозой для жизни и здоровья. Спасибо нашим военным медикам говорит сегодня вся Италия, там жутко всё.

    И сегодня же премьер-министр малочисленной Эстонии обратился к своим гражданам на русском языке.

    а всем, кто писал и пишет плохо о моей стране и о моих людях — горите в аду!
     
  3. Spider

    Spider Странник

    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    14
    Бред в чем именно заключается? Уточните
    --- Добавлено 28 мар 2020 ---
    Вы бы сначала почитали а потом писали. Какая страна изгой??? В первой части я писал Ярославне сколько ЕС выделяет на борьбу с вирусом а во второй про вирус вообще. Не про РФ не про Украину я не писал. Единственное небольшое упоминание было сравнительно денег выделяемых США и все...
    А вас все кудато то в сторону увело.
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2020
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да, жалко людей. Почему их организованно не вывозят? Как апокалипсис: корабль-спаситель отчаливает, все, кто не успел - остались на берегу и пытаются допрыгнуть, уцепившись за борт...

    Если вернуться ближе к теме, у меня вот дети разновозрастные стали ближе за эти недели. Работает дистанционно одно дитя, другое учится также. А я на работу, а они сами... Важно только сохранить всё то полезное, что появилось. И правильно говорят:долго в карантине или самоизоляции тоже нельзя быть - психологически потом будет тяжело. Плюс добавятся экономические проблемы: какая бы ни была помощь государства, во всем мире все равно будут уволенные, разорившиеся. Это пока еще все с деньгами - зарплату до недавнего времени получали, как обычно. А "после" у всех будет, увы, разное.
     
  5. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, конечно, не писали.
    Сегодня — красные, завтра — белые.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Угу и Европа вся дунь — и развалится, как карточный домик.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, очень эмоциональная. :good:
     
  8. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, в мире идёт информационная война против России. И я иногда, пока другие патроны перезаряжают, напалмом выжигаю вражеские логова.
    как могу, вобщем. ;)
     
  9. Spider

    Spider Странник

    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    14
    Начали за здравие, кончили за упокой. Вроде тема про вирус но прям жажда про войну, хоть информационную поговорить. Без нее никак))
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra нравится это.
Загрузка...