Как из кефира сделать творог в домашних условиях

Тема в разделе "Кулинарный форум Москвы", создана пользователем Ярославна, 22 авг 2019.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Shambala, я блинчики заворачиваю конвертиком. А трубочкой заворачивала моя украинская подружка. Я почему то подумала, что это как раз национальное - видимо, ошибалась :) Удивительно! Датские блинчики похожи на русские! :eek: Или это не датская кухня?
    Shambala, я творог научилась делать потому, что жила какое то время в дыре, где было много хорошего молока, но больше не было ничего! :D Остальные форумчане, как видите, этим не заморачивались. Но привычка полезная оказалась.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Так хозяйка — русская!:D
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Сегодня в кефир (перед тем, ка створожить) положила банку сметаны - тоже срок годности истекал. Творог заметно вкуснее получился.
    Я творог этот запросто делаю чуть не каждую неделю, это не хлопотно. И "выход" будет дешевле покупного творога. Вообще многие творог делают самостоятельно, причем берут для этого изначально молоко, а не кефир. Тогда вообще почти фермерский продукт - потому что плохое молоко тут использовать не получится.
     
Загрузка...