Как и чем вы моете яйца, овощи, посуду?

Тема в разделе "Кулинарный форум Москвы", создана пользователем Ярославна, 22 сен 2016.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Даж не понимаю, о чем вы :dontknow:

    И вообще, когда надо помыть 1-2 яйца, можно и мылом. А вот когда какое-то предприятие по питанию, где яйца в готовку каждый день десятками идут, там такое средство может пригодиться. Только вряд ли они заморачиваются всякой экологией. Слава Богу, если вообще помоют, да еще каким мыльным раствором. Интересно, правила какие-то есть у поваров на этот счет?
     
  2. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Если уж много яиц надо помыть, то лучше их окунать в крепкий солевой раствор. Заодно и порченые яйца всплывут. Но мыть каждое яйцо шампунем и щёткой? Нет уж, по моему, это уже перебор. Есть масса более безвредных и кухонных чистилок. Та же пищевая сода, или горчица. Нельзя слепо верить рекламе, и вестись на всякую чушь. От микробов не избавится, и кроме того, в организме человека есть масса полезных бактерий, которые тоже убиваются вместе с плохими и потом со здоровьем возникают проблемы. Излишняя мнительность и брезгливость делают из человека раба, при чём больного раба. :crazy:
     
  3. Olmilla

    Olmilla Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Я обычно если что то помыть надо, кипятком обдаю.
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    И яйца?:Mda:
     
  5. John_Snow

    John_Snow Прохожий

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Яица я мою в ванной или в душе. Мою их мылом или гелем для душа. А средства для мытья овощей - это просто очередной способ вытянуть из людей деньги. Помню у бабушки в деревне в детстве сорву яблочко с дерева вытру об майку и давай грызть. И вырос здоровым мужиком
    --- Добавлено 21 янв 2017 ---
    Я на пасху знаете как я яица крашу в синий и красный? Одно дверями прищемлю, а второе кипяточком обдам:D
     
  6. olga53

    olga53 Прохожий

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    обыкновенной горячей водой.
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Как я пропустил такую перспективную тему? :D
    Яйца, овощи мою проточной водой, если яйца сильно грязные, то могу помыть с моющим средством. Потом обдаю чистой, фильтрованной водой.
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, что означает "сильно грязные яйца"? Можно подумать, если на них ничего не налипло, их можно просто прополоскать?
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, купил яйца в магазине, из 9 яиц 6 чистые, а вот 3 грязные несколько сильнее, чем позволяет моя врожденная брезгливость. Кстати, вообще бывает не мою яйца, так как глазунью я не ем, а омлет прожариваю хорошенько.
     
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, я тут вообще в неведении. Понятно, налипшие перья надо удалить. А вот какие микробы на скорлупе живут? И живут ли? Я вроде слышала, что прежде чем запаковать, на птицефабриках яйца чем то обрабатывают? Или я путаю что то?
     
Загрузка...