Как бороться с хамством на дорогах?

Тема в разделе "ГИБДД", создана пользователем Ярославна, 12 июл 2017.

  1. Starshev

    Starshev Новичок

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    А за это штрафа нет? По-моему за такие провокации тоже есть штраф, это же действия не правомерные.
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Может, неадекват? Есть такие пешеходы, которые намеренно не торопятся на "зебре" - типа, я имею право тут идти, причем с любой скоростью! А ты стой, жди. И есть автомобилисты, которые, например, не останавливаются, когда "высаживается" на остановке трамвай. Двери открываются, тебе надо выходить - а не можешь: все водители остановились, кроме нескольких. Которые продолжают ехать, как нет там этой остановки и трамвая посерёдь шоссе. Получается, эти водители не только плюют на тех, кто из трамвая выходит (может, они и считали это своей целью, может, за людей не считали), но и задерживают водителей, которые остановились и ждут, как положено. А какой штраф за это?
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вот я вчера улыбнулась. Зверски. Дама в автомобиле перекрыла пешеходную дорожку. А когда я стала обходить ее по газону, вдруг начала делать какие то маневры и чуть в меня не уткнулась. Оказалось, она собиралась дорожку мне освободить... Пришлось улыбнуться. Хорошо хоть, что это дама была. Мужчина бы, так встав, ничего бы не стал освобождать, и обматерил ды вдобавок...
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    То есть? :eek: Попробуйте "спроецировать" на своих знакомых мужчин, они матерят дам?
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, мои знакомые (как и большинство вежливых водителей) изначально не стали бы загораживать дорожку для пешеходов. Супруг встанет Бог знает где, километр идти, если поблизости только одно свободное местечко, и оно перекрывает людям путь. Не раз так было — место есть, но у входа на детскую площадку. Нет, не подходит - встанем в чужом дворе, где никому не мешаем.

    Так что тут я говорю о хамах, если не понятно. А поскольку я округу знаю, я знаю, что чуть дальше есть места, где можно встать, никому не мешая идти. Если водитель паркуется, перекрывая людям асфальтированный путь - тротуар, дорожку - в моем понимании он хам, думающий только о себе и своей колымаге. Так что дама из моего предыдущего топика еще попыталась быть вежливой. И хоть получилось по-куриному, я ей благодарна - до дамы дошло, что она мешает пешеходам. А сколько таких дам ни о чем таком не думают, паркуются и уходят? Зимой им на заснеженной машине пишут слова типа ОВЦА за это, что, конечно, грубо, но как объяснить? А сколько мужчин-водителей мне вот так преграждали путь! И писать им что-то бесполезно, потому что он ПРАВ. Подвинуть такого - попросить отъехать - получалось только пару раз, когда с коляской была. А так лучше и не лезть - по его лицу, простите, видно.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Сексизмом так и прёт. То есть женщина, даже если и хамка, то не такая как мужчина. Так получается?

    Мне кажется в данном случае пол не важен, хам он и в Африке хам, а мужского он пола или женского не важно. Но на своих знакомых мужчин вы все же проецировать не стали, но высказались за мужчин в целом. Почему?
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, а вы про себя, а чего меня анализировать? Какой сексизм? Тетки- водительницы есть заносчивые овцы, их статистически меньше мужчин — козлов, которые хамят не глядя. Неделю назад обходила Яндекс-такси с водителем внутри по газону — он стоял на внутридворовой дороге, тротуара там нет, он открыл двери и стоял кого-то ждал. Он видел, что я иду, и за мной шли, он мог закрыть двери, но не закрыл. У меня не хватит - в каждом случае искать справедливость. Проще было обойти по грязи и бордюрам. А так, конечно, большинство водителей, мужчин и женщин, хорошие, добрые и любят пешеходов, и паркуясь, смотрят, не мешают ли проходу))
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, ну такое... обычно таксисты все странные, а теток за рулем все же намного меньше, чем дядек.
    Ну как еще назвать фразу "был бы мужик за рулем, то...". :dontknow: Не понимаю. Хамами могут быть, как мужчины, так и женщины.
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А чего не так? Не матерятся, что ли? Вместо чтобы обозначить проблему, вцепились в слово. Вы с коляской по дворам прогуливались? Одолжите у кого-нибудь и пройдите по окрестностям, и многое поймете))
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, ну я же мужчина и мне неприятно. :dontknow: Да, было что ставил машину в неположенном месте, но чтобы еще и ругаться матом, нет, скорее попытаюсь объяснить, почему я сделал так. У меня была причина!
    --- Добавлено 22 июл 2019 ---
    Почему я должен ругаться матом, если поставил машину криво?
    --- Добавлено 22 июл 2019 ---
    :D
     
Загрузка...