Jysk в Москве

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Ярославна, 10 фев 2020.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ожидаемая весенняя премьера — открытие магазинов Jysk в Москве, товары для дома из Дании. Известная во всем мире сеть приходит в Россию, в Москву. Доступные цены и ассортимент делают Jysk конкурентом шведской IKEA.

    upload_2020-2-10_11-43-28.png

    У Jysk 2800 магазинов в 52-х странах мира. Например, у наших соседей в Минске.

    upload_2020-2-10_11-45-18.png

    Магазины Jysk меньше шведских по площади, как правило, и располагаются в ТЦ. Место для московских Jysk (открытие в апреле) уже найдено: ТПЗ "Алтуфьево" и ТЦ "Тройка". В 2020-м году планируется открыть 5 магазинов, а в ближайшие 10-15 лет — 200 точек по России. Возможно, в первых магазинах акцент будет сделан на спальных принадлежностях и аксессуарах.

    Jysk уже пыталась попасть в Россию ещё в 1996 году. Потом магазин закрыли. Бренд появился аж в 1979 году, это «официальный поставщик» королевской семьи Дании.

    Первый франчайзинговый магазин сети Jysk попытался открыть в 2005 году датчанин Йенс Вейн (третий человек в менеджменте). Сначала в Жулебино, потом еще два в других районах. Дело не пошло. Толпы покупателей заманить не удалось. И виноват в этом был неграмотный менеджмент, плохая организация поставок товара и отсутствие внятной рекламы. Россияне не поняли, что здесь тоже «скандинавское качество», так полюбившееся им в IKEA.

    upload_2020-2-10_12-18-25.png
    Фото: магазин в Минске ("ночные занавески"...)

    Фишка Jysk — постоянная смена ассортимента, несколько раз в месяц, чего в 2005-м добиться не смогли. Неудача Вейно дала понять, что к нашему рынку надо относиться серьезно.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2020
    Aleksandra нравится это.
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Видимо, я туда не скоро попаду. :D Хорошо, что открываются, должна быть конкуренция, чтобы Икеа не расслаблялась.
     
  3. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    То есть, в такие места приходят специально, чтобы купить более 1 товара?
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У меня в районе нет крупных ЦТ. Может, и к лучшему. Но все эти гипермаркеты - только на авто. Хотя в такой "хозяйственный" магазин хочется почаще - люблю я эти штучки. :D Ладно, тоже пусть подальше будет - денег меньше потратится.
    Я всегда удивлялась в Икее, глядя на тележки покупателей. Зачем в доме всё это? Подсвечнички, какие то баночки, палочки, цветная солома...
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, ну многие едут в Икеа с нуля. Закупаются в квартиру по полной.
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, я понимаю, когда это мебель, белье постельное. А когда это наборы прозрачных стаканчиков для свечек, масса каких то вазочек непонятных, коробочек... И этого всего - целая тележка.
    --- Добавлено 10 фев 2020 ---
    Мне нравятся товары скандинавские эти тем, что они "простые", без вычурности. Хотя одну "простоту" я не люблю. Но она - прекрасный фон для эксперимента. А в ванной у нас наоборот получилось - фон, кафель пестрый. Плитка с рисунком, мозаика - и на их фоне классные чисто белые икейские шкафчики. В новом Jysk хочу найти простое покрывало
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2020
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, я тоже хочу покрывало. Стильное, нейтральное, без рюшечек, и качественное. Обыскались. :D Ну и конечно — цена/качество.
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, можно посмотретьВы не можете видеть ссылку, кстати. В смысле, в этих магазинах. Но я хочу дешевле найти.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  10. Валерка

    Валерка Я здесь живу

    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    421
    Пол:
    Женский
    Я тоже так считаю. Хотя, в Москве мебельных магазинов хоть попой ешь.
     
Загрузка...