Ювелирные салоны Москвы

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Ярославна, 4 ноя 2016.

  1. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Я люблю дарить интересные вещицы. Вернее любил.
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Звучит грустно.
    Неформатные вещи в салонах тоже бывают - от дизайнеров-ювелиров. В том же "бронницком...", например. Как правило, завораживает необычная работа и красивый камень. Не обязательно драгоценный. Может быть и полудрагоценный, но редкого вида или размера, обыгранный в драгметаллах, мелких алмазиках... Над такой коллекцией от московского ювелира мы стояли в лучшем салоне Петрозаводска этим летом. Стоит в сотнях тысяч рублей. Здорово, конечно, когда можно проявить в таком красивом и уникальном подарке свой вкус.
     
  3. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У нас знакомые - семья, дочь готовилась поступать куда-то в престижный ВУЗ и т.п. Но резко передумала, захотела стать ювелиром. Родители этот момент пережили и приняли и теперь готовятся вместе поступать, вот- куда, не помню, могу ошибиться, узнАю, напишу.
    Хочу сказать, чтобы поступить и учиться на ювелира нужно прилично вложиться (они на репетиторов: уроки художников, кисти, краски плюс плюс плюс трятят очень много средств и времени).
    По мне - профессия интересная, творческая, но требуется время и талант и доля везения, чтобы заявить о себе и сделать "имя", далее - думаю заработок здесь не стабильный, ещё - учитываем конкуренцию, думаю там "верхи" плотно забиты. Потом - стандартные вещи у ювелиров не заказывают, надо делать что-то оригинальное и выдающееся, а, значит, - в высоком ценовом сегменте. А там тоже клиентская база лимитирована. Можно, конечно, с дипломом ювелира и на заводе ювелирном работать, это, наверное, постабильнее.
    Хотя, не исключено, что у меня работает стереотипность мышления.
    --- Добавлено 10 ноя 2016 ---
    ... профессия - дизайнер ювелирных изделий.... в Строгановку учиться
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2016
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да как в любой профессии - можно снимать сливки, а можно и неустроенным остаться. Тут и талант, и вкус, и умелые руки. А еще, мне кажется, тяга к этим материалам. К камням, например. Вот как надо чувствовать и с какой точностью работать, чтобы сделать вот такую безделушку

    upload_2016-11-11_22-48-13.png

    Ведь это резьба по трехслойному минералу - сардониксу. Мастер сумел "обнажить" молочно-белый слой и сделать лица, а фон и доспехи оставить темными. (Камея Гонзага, Эрмитаж).
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, представляю сколько такая безделушка стоит! Это я так понял в каком-то музее? Уж очень красиво!
    А в обычных ювелирных салона гонятся за продажами, поэтому делают то, что будет продаваться, а не то что красиво зачастую. Покупал как-то кольцо, все какие-то однотипные и при этом либо жутко дорогие, либо не красивые.
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я ж написала - в Эрмитаже :D:D:D Санкт-Петербург. Работа античная, 3 век до нашей эры. Это портрет - египетские царь с царицей Птолемей и Арсиноя (кстати, по совместительству брат и сестра). 16 на 12 см. Сколько стоит - бесценная, наверное. Одна из лучших камей мира.

    Камея - это такая вот миниатюра в камне. Слои могут сделать из разных камней, а в этой вот смогли использовать разноцветие одного. Сейчас камеи не очень модны, носить надо уметь. Это броши, кольца, подвески

    upload_2016-11-11_23-17-19.png

    Эта вот вроде из камня, а вообще из пластика сейчас всё делают, в Китае - и Гонзагу, и все что хошь.:D

    Вот нашла современную камею

    upload_2016-11-11_23-19-16.png

    Авторская работа. Красиво, по-моему.
     
    Aleksandra нравится это.
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, за этим вашим "безделушка", главного то я и не заметил.
     
  8. Екатерина1986

    Екатерина1986 Прохожий

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Женский
    А у меня вечная дилемма: или купить действительно достойные украшения (и это будет одно ювелирное изделие) и "зубы на полку", или приобрести много бижутерии (и "зубы не надо класть на полку"). :eyes::D
     
  9. Екатерина1986

    Екатерина1986 Прохожий

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Женский
    Сейчас очень много сетей ювелирных магазинов. В какой из них самые низкие цены на золото (я сама люблю серебро, а золотые украшения пылятся), Мне надо подвеску недорогую купить крестной дочке. Дорогую пока рановато, боюсь, и эту через день потеряет)))
     
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мне кажется, это не верная отправная точка. Дешевое золото подозрительное. Лучше выбрать магазин с хорошей проверенной репутацией и дождаться скидок.
    Золото и серебро "не доросшим" покупаю в подарок на будущее, а так дети и подростки прекрасно носят бижутерию, оригинальные украшения какие-то, которые во взрослой жизни одевать будет не солидно.

    А еще в ювелирных бывает рассчитанный на них ассортимент - всякие подвески-черепашки, котятки и тому подобное...
     
    Aleksandra и Екатерина1986 нравится это.