Японский душ на улице. Приживётся ли в Москве?

Тема в разделе "Городское хозяйство", создана пользователем Анахорет, 9 авг 2018.

  1. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Вы просто не пробовали. Сходили бы разок, глядишь и понравилось бы, и даже на свидание ходить не пришлось бы. :lol:
    В Москве много приезжих, которые ютятся где попало, и помыться им банально не где. Вот для них эта штука была бы полезной, только я пока не представляю, в каком районе города такое можно поставить? Где они не будут стоять просто так и будут действительно работать?
     
    Мурат нравится это.
  2. Анахорет

    Thread starter

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Так по этому поводу и анекдот имеется: "Пошли ????? в баню, заодно и помылись". (вместо вопросительных знаков поставьте нужный вам эпитет).
    А щёточки там, я почти уверен в этом, чрезвычайно мягкие и нежные.
    Может быть примерно такие же, как "травка для ёжика" (помните анекдот про лося и ежика который бегал по травке?).
    Вот бы ещё найти технические параметры этого душа, и стоимость хотело узнать.
    Кстати, там когда он заходил, выбрать ему пришлось средний иероглиф.
    Вот бы перевести, что ему предлагалось?
     
    Мурат нравится это.
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мнения разделились ))) Я еще думаю, японцы — народ аккуратный, а после нашего в робот должна прийти уборщица... Но в какой то форме почему бы городской душ не устроить? Баня традиционная - дело долгое. А тут 15 минут на всё. И вход не с улицы, а с коридора - иначе зимой их закрыть придется. А в коридоре баба Маша чтобы сидела и следила за порядком, чтобы в кабину вдвоем не заходили...
     
    Tsar нравится это.
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Причем в прямом смысле слова. А японец такой зашел, белая рубашечка, носочки. А еще у японцев на теле нет практически волос же. Фу, как представлю везде волосы прилипли к стенкам, к душу... Бр-р..
    Это вам не общественный бассейн, это хуже!
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    У нас будут туда пускать только с медицинской справкой. :D
     
    Мурат нравится это.
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, а что многое с "тех" пор изменилось и справки больше не продаются? А то знаю, что раньше для того , чтобы попасть в бассейн надо было КУПИТЬ справку в поликлинике.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, не знаю я в бассейн не хожу, поэтому со справками не сталкивался.
    В Японии в квартирах душевые попроще. Вот душ в обычной японской квартире. ;)
    E219D0DA-1A17-46BA-BCA2-13020C511D05.jpeg 4EE616DE-0E0A-490C-A925-618EF554B75A.jpeg 1C79FECB-6CDA-494A-B2E2-153E2C694FAF.jpeg

    Поплескаться вдоволь русскому парню с ростом от 180 и с весом 90 кг не получится. :)
     
    Belka нравится это.
  9. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ага. И баба Маша будет двери верёвочкой открывать, и бурчать, что "ходют тут, топчут и топчут...":D
    И не говорите. Странные эти японцы, у них душ только чтобы помыться. :eek:
    А мы таки разбалованные. Набираем воду в ванну, валяемся часами в ароматной пене, и нам глубоко плевать, что в той же Европе ванна считается роскошью, а в Америке стирают в прачечных только потому, что так получается дешевле, чем покупать стиралку, а потом расходовать электричество и воду. Во всём мире экономят воду и электроэнергию, а мы в первую очередь думаем об удобстве. :Girl Laying:
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    я все же думаю, что то хорошее приживается и у нас. А баба Маша после каждого будет кипятком из шланга поливать пол и скамеечки. Дверки можно сделать не в рост, а чтобы лодыжки видны были. Чтобы ни ни!
    --- Добавлено 10 авг 2018 ---
    душ платный, с кабинками, у нас ведь существует - на курортах, у пляжей или для дальнобойщиков. Надо только облагородить то, что есть. Чтобы при необходимости была возможность поухаживать за собой, и чтобы цена была непосильная для некоторых социальных групп.
     
Загрузка...