Я на даче

Тема в разделе "Наша дача", создана пользователем Ярославна, 5 июн 2016.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, не то слово! :D
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ого урожай ягод на даче! Это что, ежевика? Можно даже на рынок нести, если собрать все.
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ежевика. 5 кг собрала. Но царапается жуть как! Малина в сравнении просто лапочка. На рынок пока не понесем)) Кушать надо, и с сахаром перемешиваю. Если еще дозреет много - заморожу. Ежевику полюбила, когда своя пошла. Хочется ее побольше развести. Хотя она не особо спрашивает - сама разводится, только следи за ней)) Малины тоже было много. И смородины. А клубника вот не побаловала.
     
    Belka нравится это.
  4. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    Мне больше нравятся дачи без картофельных плантаций :) куда приятнее приехать и отдохнуть среди живописных зарослей в шезлонге или поваляться на травке рядом с цветочной клумбой. У вас для этого просто идеальное место :)
     
    Ярославна нравится это.
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Спасибо)) Дача - такое место, где даже без картофельных посадок всегда находится какая то работа :( У нас кроме ягодных кустов, только кабачки, цуккини - с ними всё нормально, процветают:) и клубника-неудачница. Вернее, неудачница клубничная - это я. полола, рассаживала, она цвела прекрасно. А в июне в жару вдруг ррраз - и ягоды как пропали. :dontknow: Зато эту недельку обещают жаркую. Может, и новые грибы нарастут, и ягоды допекутся?
    Эх, те дачи, которые без картофеля, но комфортные, даже если ничего не сажать - тоже уйма труда.
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Аннет_, а дача есть? Кстати, я не противоположность, копать не могу. При прополке помираю просто. Поэтому вот из грядок - клубника да клумба. Клубника - предательница, зараза такая, в этом году.
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Дача оказалась спасительницей в эти дни - выпал теплый солнечный день 3 мая (первая его половина), и мы его использовали. Дышали, грелись на солнышке, ну и обычную весеннюю работу выполнили - обрезку сухих веток на малиновых и ежевичных кустах. Природа еще окончательно не "распустилась", листики маленькие, чистые и нежные. Травка как мох. Умиляешься всякому:

    upload_2020-5-4_17-26-16.png

    upload_2020-5-4_17-27-39.png

    На участке ветром повалило небольшую березу. Веточки от нее стоят у меня сейчас в вазочке на кухне, листочки быстро распускаются...

    upload_2020-5-4_17-32-28.png
     
    Tsar нравится это.
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, выбрались? Да, сегодня сам выезжал, еду и думаю, как же красиво, какие-то краски яркие. Обращаешь внимание не те детали, которых раньше и не замечал. Точнее, это было обыденно. Воздух свежий, птички поют...
     
    Ярославна нравится это.
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Хорошо, что тогда съездили - сейчас сплошные ливни. И если разумно себя вести, дача только на пользу, рассадником заразы быть не может. С соседкой парой слов перекинулись через забор, на расстоянии метров 10. Вроде как и пообщались, и дистанцию соблюли. Вот они, люди, рядом! Нам не хватает только там дома всепогодного. Тогда точно можно будет там спасаться. Спрос на загородную недвижимость в марте увеличился на 20%. Хотя до этого аналитики грустно вещали, что дачи в прошлом их виде сейчас мало кому нужны.
     
    Tsar нравится это.
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Немного природы:

    upload_2020-6-14_2-22-28.png
    upload_2020-6-14_2-31-23.png
     
    Покупатель и Tsar нравится это.
Загрузка...