Из России в Украину на автомобиле

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем Tsar, 24 май 2016.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ага! На самый юг, например. Я же честно пишу, это Вы прикалываетесь. Но всё же Украина то поопаснее будет. У нас это только пятна, где были горячие точки. Кстати, сейчас один финн на Ладе едет по нашему востоку. Конкретно сейчас - из Перьми в Хабаровск. Периодически печатаются его заметки с пути - тупые довольно, но по ним видно, что ему хорошо. Байкал освоил, в Иркутске ремонтировался. Заметки типа того:

    У «Лады» есть устройство, которое, вероятно, совершенно не знакомо современному автомобилисту — датчик заряда аккумулятора. И он показывал, что от аккумулятора хоть и шел ток, но совсем недостаточно. Я остановился у первой заправки, где и получил совет ехать до Переяславки, которая находится в двух километрах от автодороги по направлению к границе с Китаем, рядом с Транссибирской железной дорогой.

    В поселке с семью тысячами жителей нашлось четыре автомастерских. Здесь выяснилось, что в России — нехватка электромехаников. Кроме того, по словам ремонтников к востоку от реки Амур, электросистема автомобиля — «странная». Большая часть здешних автомобилей — бэушные из Японии, с правым рулем.

    ...Здесь в Переяславке, может, и нет автоэлектриков, но вот первоклассная сауна в лучшем сельском отеле «Натали» найдется. И стоит недорого, хоть ты и ничего не хочешь и ничего не боишься.


    Вы не можете видеть ссылку

    А перед этим немцы на мотоциклах по БАМу ездили. Тоже ничего, довольны.
     
    Tsar нравится это.
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Кстати об Одессе, прекрасный городок рассказывали! В былые годы друзья туда ездили, они из "наших", так им там очень понравилось, говорят таки атмосферно!
    --- Добавлено 31 май 2016 ---
    Чего это я прикалываюсь? Я пишу так, как думаю. Могу заблуждаться это готов признать, в отличие от большинства здесь присутствующих.
     
  3. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Помнится, в 2014 году украинская пограничная служба делала заявление, что всем гражданам РФ мужского пола и возрастом в пределах от 16 до 60 лет запрещен въезд в Украину. Причем всеми существующими видами транспорта.
    Разве отменили? Я не слышал об этом.
    Если пройтись по украинским форумам – то большинство местных говорит на русском, по крайней мере в крупных городах, типа Харькова, Одессы, Днепропетровска, Запорожья.
    А вот российские номера – это для многих людей озабоченных национальным вопросом людей, как красная тряпка для быка.
    Какой-то любитель Правого Сектора будет проходить мимо, кинет кирпич в окно – и пойдет дальше.
    А представьте, какой-то украинец демобилизовался, вернулся с линии фронта, он уверен, что во всем виноваты русские - а тут автомобиль с российскими номерами. А таких в Украине уже тысяч 200.
     
  4. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Albatroz, ну знакомый ездил в Украину в Киев, пропустили, у него приглашение было от крупной украинской компании.
     
Загрузка...