Из чего делают котлеты в Макдональдсе? Есть ли там мясо

Тема в разделе "Кафе, Рестораны, клубы", создана пользователем Belka, 27 фев 2019.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, та ладно Вам. Я в Маке был месяцев 6-8 тому назад, наверно. Выпил чай (там вполне нормальный чай, кстати) и побежал дальше по делам. Котлеты там вовсе не ем, если ем, то роллы, в них достаточно овощей.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва

    Веганская котлета в Макдональдсе


    Слышали новость, в Макдональдсе запускается растительная котлета, точнее уже продаётся, и во многих странах, кроме России.:D Котлеты будут делать из растительного мяса? Во как?

    vegan-burger-v-makdonalds.jpg

    Любители бургеров (Веганы) уже тестируют. :lol:
    vegan-burger-v-makdonalds-1.jpg

    McVegan войдёт в меню во всех McDonald's в Финляндии и Швеции.
    Инфо
    Тестирование бургеров в Финляндии превзошло все наши ожидания — заявил Business Insider Стаффан Экстам, глава продовольственной стратегии Mcdonald's в Швеции.

    А вот так выглядит Big Vegan, купленный в Берлинском Макдональдсе.
    big-vegan.jpg

    Удивительно, но, веганский бургер в Германии — стране шипящих шницелей и сосисок? :eek:
    При цене 3,69€ в Германии ($4,15) Биг Веган не такой большой, как Биг Мак. Войдёт в постоянное меню 1500 ресторанов по всей Германии. Между прочим Германия — один из крупнейших международных рынков компании McDonald's.

    Так и до России дойдёт растительная котлета, российские веганы, думаю, оценят. :)
     
    Aleksandra и Ярославна нравится это.
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Морковные котлеты - классная штука! С грибной заливкой хорошо, кстати. На фото фарш.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, пойдёте в Мак? За веганской котлетой?
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Частенько люблю смотреть кулинарные шоу, так там показывают как и из чего сделать такой "фарш". И он на самом деле похож на мясо по консистенции.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, меня тошнит уже. :D Вот бы мне насчет всего прочего вредного продукта так себе внушить! Я себе могу оладьи из тыквы, кабачков, яблок, картошки сделать. Морковную котлетку. И мне уже можно спокойно уменьшать мясо в рационе, без замены на суррогаты. Так что растительное мясо я постараюсь обойти стороной. Думаю, мы в 90-е наелись всякой гадости, которую за мясо выдавали.
     
  7. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Скажу, не таясь :Girl Haha: —Я без мяса не могу

    Морковную котлетку грибным соусом залью, капустную оладью или картофельный драник запеку, сметанку — сверху, съем все это.
    И еще больше хочу мяса.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    За вас всё сделают в Макдональдс.
     
    Aleksandra нравится это.
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Так тут не выдают, тут прямо пишут это растительный продукт. Ну не выдаете же Вы грибную котлету, за мясную дома? Вот и тут также. А то что консистенция похожа на фарш, так это мастерство повара.
     
    Tsar нравится это.
  10. Шурале

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Из чего делают котлеты...
    Посмотрите на ценник, если полуфабрикат или продукция из мяса дешевле мяса на базаре, значит там может быть все, что угодно: туалетная бумага, красители, ароматизаторы, геномодифицировнная соя, трупы, кости животных...
     
Загрузка...