Из чего делают котлеты в Макдональдсе? Есть ли там мясо

Тема в разделе "Кафе, Рестораны, клубы", создана пользователем Belka, 27 фев 2019.

  1. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Фастфуд едят от нехватки времени. Все работают, всё бегом-бегом, и на кухню уже не остаётся ни времени, ни сил. Вот и получается, что на завтрак запариваем быстрорастворимую овсянку, обедаем гамбургером, а ужинаем Ролтоном. :Popcorm1:
    А потом - йо!!! откуда эта попа и бока взялись?:dontknow: :Strong::Connie Runner:
    Только когда ногу ломаем, достаём мультиварку, гриль, и начинаем изобретать рецепты вкусной и относительно здоровой кухни. :Connie Witchy:
     
    Aleksandra, Tsar и Ярославна нравится это.
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Камень в мой огород. :cray:
     
    Belka нравится это.
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Belka, ну ладно ролтон, ну ладно мак, а что не так с овсянкой? Хотя, я не понял что такое быстрорастворимая овсянка.
     
  4. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, это такая овсянка, которая уже проходила термическую обработку, и варить её не нужно. Просто заливаешь кипятком, и она готова. Но пользы от такой овсянки ноль, только пузо набить, но никаких витаминов и микроэлементов, которые нужны организму, в ней нет. Как вариант, нужно сдобрить её изюмом, курагой, или грецкими орешками, чтобы хоть что-то было.
    Это я просто мясо на гриле хочу, и индейку с овощами.:D
     
  5. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Ну нет, тут уже проблема глубже уходит корнями.
    Св. Исаак Сирин сравнивал такое пристрастие с собакой, которая лижет острую ножовку. Она режет себе язык, но боли не чувствует, а рот наполняется свежей горячей кровью, и собака "пьянеет" от этого привкуса, и уже не может остановиться.
    Люди подсевшие на эти гамбургеры и вообще продукцию Макдоналдс, тоже не могут самостоятельно остановиться. Хотя и признают, что котлеты там вредны, как и весь ихний фастфуд.
     
  6. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Воля (самодисциплина) - это навык, который нарабатывается со временем.
    Сначала образовываем в голове "волю", и только потом избавляемся от проблемы!

    Это можно сравнить с любой дисциплиной (например, со школьными учебниками), сначала ПОНИМАЕТЕ учебник (урок), потом МОЖЕТЕ решать задачи :Graduated:
     
  7. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Анахорет, да ну, глупости. Я ориентируюсь на себя с братом (разница в возрасте у нас не большая), на детей своих. У всех разные вкусы, и это не привычка. Родители всегда покупали лукум и ириску (развесная была, пластами), но я это не любила и не ела. Брату нравилось, а мне нет. Брат не будет есть чёрный шоколад, а я я точно так же равнодушна к молочному. Это дело вкуса. Не заставишь человека, меня так точно, есть картошку фри, или чипсы. Я пробовала фри и чипсы лет 15 назад, они мне не понравились. Иногда мужу готовлю фри, и детям покупаю чипсы, но это не моё. Просто выхожу из кухни, когда они едят. Не нравится мне такая еда.
     
  8. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Можно гадать — из чего делают котлеты в Макдональдсе, но по факту это не меняет главного:
    Фастфуд к здоровой пище не относится.

    В любой лечебной диете любые магазинные полуфабрикаты запрещены.

    Не знаю, как с мясом, а с усилителями вкуса в Маке все в порядке, их предостаточно. А эти усилители огромный вред для человека.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, Вам могут возразить, что вред усилителей не доказан, и вообще в Азии их на котлету как соль сыплют. Так что каждый полагается на свое чутье, а научное исследование имеется на подтверждение любого мнения.
    Покупатель, к чему эти тезисы? В отличии от пристрастия к алкоголю, присирастие к макдонадльской еде пристрастившиеся проблемой не считают. А я не хожу в это заведение и гамбургеры не ем. Сам этот способ - что то запихивать в булку - не по мне. Наш, обычный бутерброд или вприкуску тогда уж.
     
  10. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Речь не о том, кто и что думает, а как возможно избавиться от привычки (зависимости от чего бы то ни было).
     
Загрузка...