История московского зоопарка: интересные факты

Тема в разделе "Цирки, зоопарки", создана пользователем Валерка, 9 ноя 2019.

  1. Salat

    Salat Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Я конечно знал что зоопарк довольно старый, но что б с 150-летней историей :eek::eek:
    Аж захотелось опять там погулять)
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :) В зоопарке, бывает, не протолкнуться, но почему то из форумчан - впечатление сложилось, что только я туда и хожу. :D Конечно, сказывается, что ребенок маленький. Но я знаю семейку, которые, приехав в Москву с ребенком, почему то из всех достопримечательностей выбрали Новодевичье кладбище. Получается, столько людей живет стереотипами: одни - продвинутые - что зоопарк это плохо, что вот где то там за границей зоопарки приличные, а тут и ходить не стоит; другие - как правило, с провнциальным взглядом - что Москва такая же, как 20-30 лет назад, что приезжему надо сходить в ГУМ, а потом посмотреть могилы знаменитостей. Наверное, на кладбище всё так, как было раньше. А вот всё остальное удивит и ошеломит, и зоопарк, в том числе.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну в зоопарк только с ребенком и ходить, ну что там взрослым делать?
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, животные - это интересно. Интересно за ними наблюдать, рисовать - многие без детей. Молодежи много, пенсионеров много - для них же бесплатный вход. И сам парк стал комфортным. Думаю, на экскурсии будет интереснов любом возрасте. Зоопарк - познавательное и творческое заведение. Взрослые. конечно, чаще мимо пробегают. Но вспомнить детство не мешает. Кроме того, детей тоже не все водят.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, ну зайдешь раз в пять лет посмотреть, но не каждый год туда ходить. Мне зоопарки, вообще, не нравились, даже в детстве. И это не потому что я животных не люблю, скорее наоборот. Хотя, считаю, что зоопарки нужны в образовательных целях.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, ну не ходите :) Хотя у меня знакомые, у кого дети такого же возраста, ходят с удовольствием. Даже на какую то ночную экскурсию ходили.
     
Загрузка...