Ирина Волк — лицо МВД

Тема в разделе "Персоны", создана пользователем Ярославна, 5 дек 2017.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну так и я про то. Сама Волк мне без надобности. На ее месте может быть любая другая. Я просто раньше думал, что звание генерал — это чуть больше, чем зачитывать сводки с экранов, думал до генерала нужно дослужиться, ну сделать что-то ценное для армии, дивизии и т. д., пусть и не на войне, но, видимо ошибался. А что сделала ценного Волк, за какие заслуги ей дали генерала? Просто потому что она какой то помощник и все? :(
    Хотя, чему я удивляюсь, в России, чтобы стать генералом не нужно даже в армии служить. :D
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да везде так. :) Служба - это и МВД, и МЧС, и МИД, и прочие министерства. Про чиновников так и говорят: служба. Волк - от МВД, Значит, там предусмотрена такая генеральская должность. То есть был бы какой нибудь дядя, который на миру, кажется, только "зачитывает". И тоже был бы генерал. Но я думаю, не только "зачитывает". Значит, готовит и подбирает информацию, аналитикой занимается, организационной деятельностью. Была бы не Волк, а Иванов И.И. - вы даже не заметили бы, что ему дали генерала.
     
Загрузка...