Инвестиции в Москве или за рубежем?

Тема в разделе "Деловая Москва, бизнес в столице", создана пользователем mashasak7, 3 май 2019.

  1. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Анахорет, для собственного производства нужны очень большие деньги. С нуля завод не построишь, а брать уже существующий - ещё больший геморрой. Как правило, там стоит оборудование 60-х годов, и оно нерентабельно. Всё это нужно выбрасывать и покупать новое, а это новые вложения. Один человек, имея миллион рублей, или даже долларов, с этим не справится. Для открытия производства тех же пил, или мотокос, нужна поддержка государства. То есть, нужны связи "на верху". Да и конкуренты есть. Белорусы выпускают классные бензопилы, которые ну совсем немного Штилям уступают по качеству, а по цене значительно дешевле. В Перми выпускают бензопилы "Урал", отличные пилы. Мощные, качественные, а китайское г...но в лес уже никто не берёт. Оно ломается, едва его из коробки достанут.

    У мужа есть заточной станок для цепи бензопил китайский, так начал барахлить. Повезли в мастерскую, и поставили диагноз:

    Корпус сделан из паскудного пластика, который при нагревании распирается, и смещается шток. Из-за этого начинается вибрация, и цепок не точится, как надо. Стянули корпус хомутами, пока работает. :D
     
    Ярославна нравится это.
  2. nastya6411

    nastya6411 Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Мне больше нравятся инвестиции в интернете. В частности в криптовалюты. Слышал кто-нибудь про новый токен КриптоЮнит (CRU)? Может кто-нибудь в него инвестировал? Читала много положительных отзывов про него.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Тогда почитайте здесь: Вы не можете видеть ссылку
    Очень нервно отношусь к тому, когда начинают завлекать людей куда то вложиться. Ну хочется тебе - сам и рискуй, и не надо никого звать за собой. Либо давать всеобъемлющую информацию о финансовой структуре, с указанием плюсов, минусов, реальных результатов, либо вообще ничего. Вот человек Вас, nastya6411, почитает, отнесет куда то денежки, и потом их потеряет - получается, по вашей вине. И вам на душу ляжет то, что принесли человеку зло. Потому что деньги зарабатывать тяжело, они нужны для питания, лечения, образования, и человеку можно нанести реальный вред, лишив сбережений. Даже если вы без умысла написали, может кончиться именно этим. Неужели совесть потом мучить не будет?
     
  4. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Так иногда люди сами как-будто ищут "куда бы им попасть на вложения"...
    У меня знакомец один, ну может месяца полтора назад позвонил по скайпу, ссылку дал на какой-то супер-пупер выгодный инвестиционный проект. В общем там каждый день 3-5% прибыли.
    Ну он тысячу отправил, дней 15 радовался прибыли. А потом оказалось что вывести можно только через месяц, а потом ещё какие-то изменения добавили.
    Попал короче приятель.
    Но радует что всего на одну тысячу.
     
  5. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Вкладываться в криптовалюты - это рулетка. Можно неплохо выиграть, а можно остаться ни с чем. Слишком рискованное это вложение, и лично я бы на это не пошла. Вот прикупить пару акций Газпрома, Автодора - это да. Это вечно, прибыльно и стабильно.
    Можно вкладываться в антиквариат, но тут тоже есть свои риски. Деньги должны работать, приносить ежедневную прибыль, и при нужде, чтобы их всегда можно было бы выдернуть.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    ну так зачем им "помогать"?
    Они с каждого по тысяче соберут, а потом откроют новый проект... Шум поднимать из за одной тысячи мало кто будет. Вот так и обирают.
    Потеря бОльших денег - это драма, потому что вкладываются в сомнительные дела не от избытка, а от наивности. И пожилые попадаются часто. огни могут не доверять банкам, а тут вдруг поверить в сказку и отнести сбережения вообще непонятно кому.
    Знать бы ещё, как ? Куда идти и с какими деньгами?
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    И что вы будете с ними делать?:D
     
    Анахорет нравится это.
  8. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Дивиденды в конце года получат. Никто ведь не говорит о каком-то значимом количестве акций, но и пара штук может приносить существенный доход.
    Попробуйте ввести в поиске "как купить акции Газпрома". Определённое количество акций подобных предприятий всегда болтается в свободном доступе, но лучше их покупать официально на Московской Бирже.
     
  9. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Но на одну акцию.. ну доход будет где-то 5 рублей в год.
    Его и получить то будет проблематично.
     
  10. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Анахорет, что Вы предлагаете? Есть масса вариантов, куда вложить деньги, но это всегда риск. Вот поставить теплицу и растить зелень. Мы знаем, сколько стоит пучок свежей зелени зимой на рынке, это жутко дорого, особенно перед праздниками. По идее, на этом можно заработать, но есть и форс-мажоры. Есть болезни растений, пьяный сосед, который перевернёт ящики с рассадой, внезапно замёрзнет всё...
    Шиномонтаж на популярных направлениях в наших реалиях так же нужен, но тоже бывают неприятности.
    Не знаю. Может быть, покупать в банке золото и хранить его дома в матрасе - это самая безопасная инвестиция.
     
Загрузка...