Инвестиции в Москве или за рубежем?

Тема в разделе "Деловая Москва, бизнес в столице", создана пользователем mashasak7, 3 май 2019.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вы можете в Москве арендовать за рубль особнячок, но приведя его при этом в исторический порядок. Это огромные деньги. Такие же предложения есть в других наших городах в Вологде, например. Поэтому и говорю - энтузиастом надо быть, влюбленным именно в эту старину. Потому что восстановить такой дом - искусство. А просто для отдыха себе хоть где проще купить обычный дом, апартаменты современные. Или самостоятельно отыскать по подходящей цене здание "с историей", но без охранных статусов в деревне какой нибудь. И заниматься этим домом в своем темпе в своё удовольствие.

    Сейчас, кажись, уже ближе дают.
     
  2. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    В совхозе Грудинина?:D
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, у меня таких связей нет :D

    В интернете гуляет такая статейка

    С 1 марта 2015 года вы можете получить землю бесплатно для ведения 1) личного подсобного хозяйства или 2) крестьянского (фермерского) хозяйства на основании Вы не можете видеть ссылку и Вы не можете видеть ссылку Земельного кодекса РФ в некоторых муниципальных образованиях (районах и сельских поселениях), определённых законами субъектов РФ. На сегодняшний день такие законы приняты в Вологодской, Ивановской, Кемеровской, Нижегородской, Оренбургской, Орловской, Пензенской, Саратовской, Самарской, Свердловской, Смоленской, Тамбовской, Ульяновской областях, а также на Сахалине, в Магаданской области, Красноярском крае, Пермском крае, Хабаровском крае, Республике Адыгея и Чукотском автономном округе. При этом перечень территорий (районов и сельсоветов), определённых под бесплатную раздачу земли, довольно велик. Например, в Орловской области бесплатное предоставление земельных участков для ЛПХ и КФХ осуществляется на территории большинства сельских поселений, входящих в состав 13 муниципальных районов; в Нижегородской области – на территории любых сельских поселений, входящих в состав 12 муниципальных районов и 6 городских округов; в Саратовской области– в большинстве сельских поселений на территории 29 муниципальных районов*, в Самарской и Тамбовской областях – на территории всех сельских поселений всех муниципальных районов. Главное, опять же – предварительно найти саму землю (чтоб сама земля свободная была).

    И так далее, это перепечатывают один в один. Интересно, это правда?
     
    Belka нравится это.
  4. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Вот действительно, какая-то аналогия "дальневосточному гектару"?
    Но что значит бесплатно получить... ведь чиновник обязательно выдаст простому соискателю где-нибудь на краю географии, чтобы ни воды ни дорог рядом не было.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это уже вторично. Сначала главное - можно ли получить? На Дальнем Востоке тоже жалуются, что выдают участки неудобные, вдали от коммуникаций. По крайней мере, читала об этом. Значит, надо быть состоятельным очень, чтобы там обустроиться. А тут, поближе, и цивилизация ближе. И ее возможности. И сам тут уже, как правило, обустроен, не надо сразу перевозить семейство.
    --- Добавлено 10 май 2019 ---
    Так а как бы Вы поступили с этой землёй? Сами? Вот я не помню, можно ли , получив гектар (ты же его не в собственность получаешь, а на время, под указанную деятельность), можно ли его пересдать в аренду более крупному земледельцу? А самому только от арендатора получать? или обязательно сам пахать должен?
     
  6. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Вот это для себя оставило государство.
    Ну ведь оно пересдаёт в аренду лесные угодья - китайцам, нефтяные месторождения пересдаёт в аренду - американцам и норвежцам, прииски пересдаёт в аренду золотые.
    Нет, простым гражданам этого не разрешат.
     
  7. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    У меня мозгов не хватит, чтобы сделать что нибудь толковое. Пейнтбольные клубы есть, загородных ресторанов валом, а должно быть что-то уникальное, интересное и доступное для всех. Сейчас сложно москвичей чем то удивить. Так что, я бы скорее всего, поставила просто ангары и сдавала их под склады.
    Любой бизнес требует огромных знаний в разных сферах. Нужен как минимум юрист, бухгалтер и менеджер, без команды не заработаешь.
     
    Ярославна нравится это.
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Гы гы Вот построили новый район - к примеру. Там еще нет ни городских автобусов, ни "Пятерочек". Но дядя Ашот там уже арендовал квадратный метр, поставил станок и делает дубликаты ключей - все в новостроях массово делают эти ключи. Другой такой же дядя уже на старой маршрутке отвозит народ к электричке, его дочь беременная садится консьержкой, жена торгует помидорами и раздает визитки "мастера", у которого есть бригада по ремонту квартир. Думаю, у них нет бизнес-плана. Мешает ли им это? :Thinking:

    Так начать то можно и с этого!
     
  9. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, масштабы разные. Сколько на ключах заработаешь, или на помидорах? Это копеечки, только на поддержание штанов. А чтобы купить квартиру, машину (не в ипотеку и не в кредит), детей выучить, на море съездить, нужно что-то серьёзное.
    Мне нравится лесное хозяйство. На пиломатериалах действительно можно заработать, но опасно. Много конкурентов, а работников толковых не найти.
    Знакомые пару лет назад потеряли всё, из-за придурка рабочего. Сжёг к чертям пилораму, вместе с оборудованием и всех продукцией.
     
  10. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    То есть получается, производить что-то материальное, нет ни желания ни возможностей.
    Ну допустим вот бензопилы, или бензокосилки, которые в Китае делают. Почему у нас их нельзя делать? Откройте цех, по производству такого оборудования на этом "бесплатном гектаре".
    Нет... с этим надо возиться, за этим надо смотреть.
    А если сдать в аренду, то можно самой укатить в Крым, или в Калининград.
     
Загрузка...