Инвестиции в Москве или за рубежем?

Тема в разделе "Деловая Москва, бизнес в столице", создана пользователем mashasak7, 3 май 2019.

  1. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Tsar, там настолько вымирающие города, что рады и иностранцам. Коттеджи продают от 1 евро до 100, но с условием, что новый хозяин там будет жить какое то время. Подробностей не помню, так, по диагонали читала, так как пока не планирую переезжать, или инвестировать в недвижимость. :cool:
    А вообще, вкладывать в недвижимость всегда выгодно. Ведь можно сдавать её в аренду и иметь постоянный доход.
     
  2. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Чтобы куда-то вкладывать, необходимо знать законы страны (или самому разбираться, что маловероятно, или нанимать юристов, и надеяться, что это не мошенники).
     
  3. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Согласен, оба варианта достойные.
    Но вот если задуматься, то почему эти городишки вымирают? Ну ведь не правительство людей выживает от туда. Значит какая-то причина есть.
     
  4. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Анахорет, причины как и у нас. Все хотят жить в столице и пользоваться благами цивилизации. Молодёжь уезжает учиться в университеты, там потом и остаются работать, а старики потихоньку вымирают. Кто туда будет инвестировать, если жителям уже не нужны ни СПА, ни рестораны, ни кинотеатры с бассейнами. Вот и пытаются спасти городок, за счёт молодых иностранцев, которые хоть как-то поддержат город, и он будет живым.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Спешите инвестировать:

    Статья Вы не можете видеть ссылку - здесь короче написано :D, а так сегодня в новостях у многих.
     
    Belka нравится это.
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, иностранец, тоже за 1€ может домик купить? Или это только для итальянцев?
     
  7. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, я думала, эту статью мне подобрали по моим запросам, а она и у Вас появилась. ;)
    В Италии сложно с культурными ценностями. Чуть что не так, будут неприятности.
    В пригороде Рима во время и после войны бедняки латали свои дома, как могли. На треснувшие фасады клеили барельефы, статуи, обломки мрамора, которые находили в окрестностях. А потом внезапно ЮНЕСКО признали эти халупки памятниками архитектуры. Всё описали, сфоткали и владельцы получили большой геморрой. Продать дом стало невозможно, отремонтировать тоже. Если какой кусок мрамора отвалился, и владелец его быстренько назад не пришпандорил, получал штраф. Дом нужно было сохранять в том виде, как его описали специалисты. :New Russian:
    Скорее всего, и с домами в Муссомели та же история. Ведь там средневековые особняки, и наверняка власти хотят сохранить внешний вид старого города.
     
    Ярославна нравится это.
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    гм, а вот тут человек с деньгами должен сесть за разбор законов и вникнуть. И просчитать. Что это должен быть за ремонт? По тв сказали также, что еще надо депозит 7000 долларов положить там где то. Если не отремонтируешь, депозит "сгорит". Так что денежки все же нужны немалые. Что то законсервируется на этом депозите, что то надо иметь для ремонта той халупы. Причем, отремонтировать надо за год. Может, имея эти деньги, можно там купить что то более пригодное для жилья и без жестких условий? Для такого вложения, как покупка старого дома за рубль, надо быть энтузиастом к тому же, считаю.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  10. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Или на Дальнем Востоке, где бесплатно гектары раздают.:D
    Вот дали бы мне гектар в Подмосковье, я бы не думала, куда вложить деньки. Ко мне бы очередь инвесторов стояла с соблазнительными предложениями, и мне бы нужно было только выбирать самое вкусное. :Yahoo:
    Ярославна, да, я тоже это читала. Депозит, плюс вложение в ремонт, плюс налоги, от которых никто не освобождает, выгоднее так купить домик, без подобных акций.
     
Загрузка...