Инвестиции в Москве или за рубежем?

Тема в разделе "Деловая Москва, бизнес в столице", создана пользователем mashasak7, 3 май 2019.

  1. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Это долгосрочная, и рискованная инвестиция, может не окупиться. :D
    Платим взятку в отдел кадров Газпрома, и устраиваемся туда уборщицей/электриком, и всё, вопрос решён. Деньги в течении пару месяцев отобьём, и начинаем вкладывать в себя. Ищем неженатого топ-менеджера и... как пойдёт, но думаю, что это выгодный вариант.:good:
     
    Ярославна нравится это.
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    То есть Ваш вариант - вкладываем в России! :good:
     
    Belka нравится это.
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А это куда душа ляжет, кто-то в банк несет, кто-то в бизнес свой/чужой, кто-то в фондовые индексы, Памм-счета, кто-то в стартапы, облигации, криптовалюты. К примеру, у меня знакомый бизнесмен работает только со стартапами. Обеспеченные люди инвестируют в искусство. Да, за миллион можно купить землю.

    В 2013 году я помогал одной даме с покупкой земли 28Га (общая площадь), в соседней области рядом с речушкой, не бесплатно помогал, конечно. Там сложный процесс был: скупали паи, межевали и т. д. Оформление заняло больше года. В итоге, одна сотка земли обошлась ей в 1200 р, это с моей маржой, накладными расходами и т. д. Напомню, что доллар в 2013 году был около 30 р.

    Да, можно было купить меньше земли 1Га, 2Га, и т. д.

    В 2018 году, один известный банк начал скупать там земли, много скупает, думаю, хочет купить все. Так вот, цена за сотку 4200 р. За эту сумму готовы сразу все скопом взять.

    Чем не инвестиция? Правда, дама обеспеченная, решила пока не продавать. :D Благо, налог там земельный совсем небольшой 3 тыс. в год за все.

    Когда она оформляла землю, были люди, которые говорили — да зачем тебе это надо, что ты будешь с ней делать и т. д.

    С другой стороны, тут не угадаешь. Взяла бы эти деньги и перевела тупо в доллары, с 2013 года доллар вырос до 64 рублей, тоже можно сказать, чем не инвестиция?:Aga:

    Ярославна, каждый инвестирует, как может. Одна жена чиновника (знакомая), в недвижимость всё инвестировала, столько квартир скупила!:See Stars: Многие бизнесмены говорят, что в недвижимость инвестируют только те, кто больше ничего не умеет делать. Хотя, как показывает практика, недвижимость всегда в цене, и всегда дорожает, да, она не даёт какой-то сверхприбыли, но имеет место.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мое мнение такое, если вкладывать деньги то только в своё образование, недвижимость, здоровье, свой/партнёрский бизнес. Бизнес, как показывает практика, можно вести и за границей, я бы сказал даже безопаснее его там вести. Есть среди моих знакомых люди, которые вкладывают деньги в недвижимость зарубежом, с последующей сдачей в аренду, и в строительный сектор. Но там и деньги другие.
     
  5. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Нет, перед всеми подобными разговорами, надо обозначить сумму минимальную, с которой вообще начинается инвестированием.
    Ну что такое миллион? Ну миллион долларов, это да, это я согласен, уже можно куда-то вложить.
    А миллион рублей... да на них и комнату в Москве не купишь.
     
    Ярославна нравится это.
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Дык понятно! Но на вопрос тс, его сразу послали "за рубеж". Вот у меня и вопрос, как и сколько минимально обычный человек, не имеющий профессиональных финансовых консультантов, может за границей инвестировать? У меня тоже есть знакомые, которые в курортных тропических местах купили недвижимость (или арендовали надолго - кажется, собственность иностранцам там нельзя). И им выгодно ее пересдать, а сами отдыхают там же, но в отелях. А в России понятно - квартир накупают, землю,
    это тоже больше о России или о бизнесменах, имеющих возможность вести бизнес в других странах. Ну вот скопил сосед миллион - действительно, не ахти какие деньги в Москве - за границу не ездит, допустим. Или только как турист, в отпуск. Как ему выйти "за рубеж" с деньгами?
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    с мильоном за рубеж не выходят.:D Ну можно, конечно, играть на акциях зарубежных компаний, тоже можно назвать зарубеж... Купить акции Фейсбук, Apple, и т. д...
    Соседу, который не ездит за границу, зачем туда деньги инвестировать?
     
  8. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Покупка той же недвижимости, нужно только быть в теме. Сейчас в Испании и Италии есть вымирающие города, и там огромные особняки продаются за чисто символическую цену. Если найти ещё пару инвесторов, можно вложиться, автоматически получить гражданство, и потихоньку оживлять городишко. Инфраструктура приходит туда, где есть люди, и можно с такими инвестициями сорвать джек пот. А если не получится, можно доживать век в пустом городе, но в шикарном особняке, в гордом одиночестве. Меня бы устроили оба варианта. :D
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Итак, mashasak7, о какой сумме речь у вас? А то мы тут переспорили. А ведь главное - какие у вас денежки? Колитесь!
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Все вымирают...:eyes:
    Покупка недвижимости во многих странах не дает право на получение гражданства, мало того, в некоторых странах покупать и оформлять недвижимость на физ. лицо запрещено.
     
Загрузка...