Интересные города недалеко от Москвы

Тема в разделе "Путешествия по России", создана пользователем Belka, 9 сен 2016.

  1. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Вы когда нибудь думали, что наши города, к которым мы привыкли, для других является достопримечательностью? Чтобы посмотреть интересные места в России, не обязательно ехать за тридевять земель. Есть масса интересных городов не далеко от Москвы.

    Переславль-Залесский



    Прекрасный дендрологический сад, усадьба «Ботик Петра I», Спасо -Преображенский собор XII века, музей железной дороги, шатровая церковь Петра Митрополита и многое другое.

    1-Pereslavl-flickr.com-Sergey_Samorodov.jpg

    Суздаль


    Это вообще считается город-музей, который застыл на рубеже конца 19 века. Если вам мало романтики, посетите музей восковых фигур в Суздале, и по дороге обязательно угоститесь медовухой. :cool:

    3.jpg

    Калининград наверное и рекламировать не надо.

    6-Kaliningrad-flickr.com-Jongwon_Lee.jpg

    Город, где смешалась история, где ты можешь идти по типично советской улице, и внезапно оказаться на немецкой улочке Кёнигсберга. Морской город с морскими музеями, и музеем янтаря, могила Канта и памятник Мюнхгаузену, Собор и Кирха ... Наверное, тут и месяца не хватит, чтобы всё обойти и всё осмотреть.

    Если так посмотреть, то в России все города чем то славятся. Там швеи, там кузнецы, там кружевницы, а там оружейники. В каждом городе можно чему то научиться, удивиться, или просто посмотреть. Но скучать вам точно не придётся.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Все было хорошо когда я не увидел, вот это??? :lol::lol::lol:

    А тема то... "Интересные города России недалеко от Москвы", ну думаю сейчас почитаю...:lol: А тут Калининград...:D Ну ладно хоть не Новосибирск... Хотя что тут 1250 км, рукой подать...:good:

     
  3. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    В милях 796. Да и что там, два лаптя по карте.;)
    Я просто всегда мечтала туда съездить.:dontknow:
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Не ржака...:D
    --- Добавлено 9 сен 2016 ---
    Да рассмешили вы меня сегодня, ну чего весело.
    --- Добавлено 9 сен 2016 ---
    Belka, можешь почитать я недавно от туда...:lol: https://forum-msk.info/threads/gorod-kaliningrad-kjonigsberg.708/
     
  5. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Belka, географию то изучали в школе? Или вы из жертв ЕГЭ?
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, предлагаю Ярославль, Владимир, Муром и Коломну. В добавок, почти все районные города Подмосковья со своей изюминкой и многие - ровесники Москвы. Тот же Серпухов давным-давно был ничуть не хуже ее.

    upload_2016-9-9_6-11-32.png

    Поэтому в этих городах старинные монастыри, дома, в Коломне свой кремль

    upload_2016-9-9_6-8-12.png

    В Клину дом-музей Чайковского и фабрика елочных игрушек, куда детей возят на интересные экскурсии!
    А еще вот смотрю - за Тулу серьезно взялись, выводят ее в туристические города, будут поднимать инфраструктуру соответствующую. А в Туле есть на что посмотреть!

    upload_2016-9-9_6-14-49.png
     
    Tsar нравится это.
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Суздаль, я там был мед с пивом пил, реально красивый городишко... Рекомендую на выходные, расстояние от Москвы рукой подать, главное очень рано с утра выезжать, чтобы на Горьковском ш, не встрять в пробку.

    Суздаль фото города, был в сентябре 2013 года...

    suzdal1.jpg suzdal2.jpg suzdal3.jpg suzdal4.jpg suzdal5.jpg suzdal6.jpg suzdal7.jpg suzdal8.jpg suzdal9.jpg
     
    Aleksandra нравится это.
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Еще Суздаль фотографии...
    suzdal17.jpg suzdal18.jpg suzdal19.jpg suzdal20.jpg suzdal21.jpg suzdal22.jpg suzdal23.jpg suzdal24.jpg suzdal25.jpg suzdal26.jpg



     
    Aleksandra и Ярославна нравится это.
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну и на последок Суздаль фотки

    suzdal10.jpg suzdal11.jpg suzdal12.jpg suzdal13.jpg suzdal14.jpg suzdal15.jpg suzdal16.jpg
     
    Belka и Ярославна нравится это.
  10. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А я опять про Тулу (в другой теме только что написала), без фото, давно было, не сохранилось.
     
    Tsar нравится это.
Загрузка...