Институт нефти и газа: проходной балл

Тема в разделе "Высшие учебные заведения", создана пользователем Еvгений, 11 ноя 2015.

  1. Еvгений

    Thread starter

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Одним из престижнейших учебных заведений России считается РГУ нефти и газа имени И.М.Губкина. Ежегодно тысячи абитуриентов стремятся поступить сюда, чтобы получить по-настоящему качественное образование и обеспечить себе большие перспективы. Само собой, институт нефти и газа проходной балл не может иметь слишком низкий.

    Из истории учебного заведения

    «Матерью» университета стала в свое время Московская горная академия. Именно на базе ее нефтяного факультета был создан в 30-м году прошлого века Московский нефтяной институт.

    За более чем восемь десятков лет своего существования ВУЗ выпустил огромное количество первоклассных специалистов, на которых держалась и держится сегодня нефтегазовая отрасль РФ. Среди самых известных выпускников – Ю.Баландин, И.Кошелев, С.Донской, Н.Магимов и другие.

    В 2010-м ВУЗу присвоили звание Национального Исследовательского Университета, а недавно в его честь назвали целую галактику, планетам которой будут давать имена выдающихся выпускников заведения.

    Об университете

    «Губкинский университет» (или институт нефти и газа, как его иногда называют по старинке) является ведущим отечественным ВУЗом в своей отрасли. На его базе функционируют 9 факультетов. Преподавательский штат университета огромнейший – только докторов наук здесь трудится 327, а кандидатов – 600. Гранит науки в ВУЗе грызут примерно 11 тысяч студентов.

    При университете работают институты научно-исследовательского характера, различные лаборатории, вычислительный центр и т.д.

    Выпускники РГУ нефти и газа имени И.М.Губкина получают распределения на самые известные профильные предприятия страны – такие, например, как Лукойл или Газпром. Отсюда и престижность ВУЗа.

    Институт нефти и газа: проходной балл


    Традиционно университет пользуется огромной популярностью у абитуриентов. Они съезжаются со всей России и стран ближнего зарубежья. Так, например, в 2015-м году за бюджетные места в ВУЗе боролись молодые люди из 85 регионов РФ (в итоге студентами стали представители 75 регионов). Документы подали более десяти тысяч человек – и только около девятисот прошли жесткий отбор.

    Институт нефти и газа проходной балл всегда имел высокий, и этот год не стал исключением. Минимальный показатель составил 205 («Приборостроение»), а максимальный – 260 (факультет химической технологии и экологии). Конкурс просто зашкаливал, достигая 23-х человек на место.

    Вот что значат имидж, богатая история, хорошие традиции и упорный труд педагогического коллектива!
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    это почти нижний порог МГУ
     
Загрузка...