Иностранные агенты в России

Тема в разделе "Внутренняя политика", создана пользователем Marshal, 25 авг 2015.

  1. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Можно, как этим занимаются некоторые историки и журналисты. А можно и просто приводить непредвзято список фактов, а выводы пусть делает читатель.
    Мне некоторые статьи псевдо-независимых авторов напоминают способ кормления птенцов у птиц: мама пережевывает еду и отрыгивает, а птенец ее ест, так как сам пережевать не в состоянии.
    Но у птиц птенцы взрослеют и учатся питаться самостоятельно, а некоторые люди всю жизнь питаются пережеванными и отрыгнутыми фактами.
    Приведите мне какие-то общепринятые критерии, какой экономический потенциал должна иметь страна, чтобы ввязаться в конфликт определенной интенсивности.
    А то я никогда о таких критериях даже не слышал.
    Насколько я знаю, Россия до сих пор не ввязалась ни в один конфликт, которые поглощает хоть 1% ее экономического потенциала.
    Быть может, вы разбираетесь в этом вопросе лучше? Просветите меня?
    Кстати – правильное замечание: появление 15 государств на месте одного. В результате, сравнение карты Европы 1946 года и 2013 – это «найди 30 отличий».
    Даже в 18-ом веке таких масштабных перекроек границ не было.
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Нет, что Вы, что Вы. В этом вопросе Вы дока, такие графики мне не отыскать, да и зачем. Я вижу, что происходит за окном, графики оставьте себе, может Вам так проще пережить кризис? Откуда мне знать?
    --- Добавлено 22 янв 2016 ---
    Все, все без исключения. Тут лишь важно как подать, тот или иной факт. Вот Вы подали его так, как удобно Вам и на любые доводы Вы реагируете, так как удобно Вам, альтернативных мнений не воспринимая, вовсе.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Можно вообще прожить жизнь, дальше окна носа не высовывая, и утверждать, что этого достаточно, чтобы познать мир. Еще цены с соседней "Пятерочки" выписать - и все! Профессор истории готов! Это напоминает мне мисс Марпл. Она распутывала сложнейшие дела, наблюдая за поведением своих горничных.
     
  4. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Косить под дурачка – это великолепный аргумент в споре, который позволяет уйти от любого вопроса.
    Но, к сожалению, он выставляет того, кто применяет такой метод, не в лучшем свете.
    Причем тут какие-то графики к элементарному вопросу?
    Мне повторить, для доходчивости?
    «Насколько я знаю, Россия до сих пор не ввязалась ни в один конфликт, которые поглощает хоть 1% ее экономического потенциала.
    Быть может, вы разбираетесь в этом вопросе лучше? Просветите меня?»
    Я дождусь какого-то внятного ответа, кроме увиливания?
     
  5. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    27 декабря 2015 года кабинет министров Израиля выпустил закон о некоммерческих организациях, имеющих иностранное финансирование. На днях, 9 февраля, этот законопроект был одобрен парламентом и вступил в силу.
    Согласно этому закону, НКО с иностранным финансированием обязаны сообщать об этом на страницах своей печатной продукции.
    Также они должны сообщать израильским органам власти, кто именно их финансирует и указывать адреса своих грантодателей.
    Как утверждают авторы законопроекта, «таким образом можно будет остановить откровенное вмешательство иностранных государств в политические и общественные процессы в Израиле»

    По материалам ВВС, Великобритания.
     
    Ярославна нравится это.
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да мы тут совсем не пионеры - везде давно уже государствами такие организации контролируются.
     
  7. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Ну и к чему тут Израиль?
    Ну хочется обсудить Израиль, есть кнопка новой темы. Тема называется иностранные агенты в России. Выделяю. В России.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Marshal, в России - как у всех, в том числе и как в Израиле. Зачем новая тема? :)
     
  9. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Возможно. Только одни историки честно перечисляют факты, но пытаются их окрасить в нужный им цвет.
    А другие – доходят до того, что выкидывают неудобные факты, что уже попахивает подтасовкой.
    Но доходить до такой наглости, чтобы выкинуть всю историю Европы между 1945-ым и 2014-ым годом, так как она противоречит озвучиваемым идеям – это переходит всякие границы.
    Представьте себе учебник Новейшей Истории, где после Второй Мировой вырваны все страницы, и сразу идет 2014 год :eek:
    Можно считать такой учебник достоверным? :D
    Я ничего не подавал.
    Просто перечислил события и даты. И это и называется нормальным изучением истории – просто беспристрастно перечислять года и события.
    Немного ранее я говорил, что к России всегда предъявляются гораздо более жесткие требования в области демократии, чем к другим государствам. И то, что для других стран – норма, становится предметом нападок и обвинений в тоталитаризме и притеснении демократии.
    Законы об НКО – ярчайший пример.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. purple5
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.529