Импланты зубов: отзывы, вред, противопоказания

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Мурат, 16 мар 2017.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Потому что больные зубы, плохие зубы - это не болезнь мегаполиса, а отсутствие регулярных осмотров и в некоторой степени нехватка денег на качественную стоматологию. Но если даже бюджетно за ними регулярно ухаживать - имплантов понадобится меньше. Плюс нездоровая среда для них.

    У меня в Москве с зубами был порядок без особых усилий, а уехали пожить в один городок - резко начали портиться. Там у всех плохие зубы, сыпятся просто. Может, вода не та, может, химзавод рядом - не знаю.
     
  2. Valya_bar

    Valya_bar Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    @Tsar, @Aleksandra, буду рад любым контактам специалистов!
    --- Добавлено 30 мар 2017 ---
    Aleksandra,
    По ценам около того, только еще все зависит от вида и сроков имплантации: бывают какие-то ускоренные методы, одноэтапная имплонтация и т.д.
    Сейчас можно даже без обточки(шоб соседние не портить) вроде как.
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2017
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Valya_bar, чтобы не рекламировать клиники, я сброшу вам в личку. Хотя клинику не буду рекламировать, а вот самого врача можно. :good:
    --- Добавлено 30 мар 2017 ---
    Сбросил...
    --- Добавлено 30 мар 2017 ---
    Valya_bar, нашел информацию по врачу.

    Налиткин Николай Николаевич - врач стоматолог


    image.jpeg
    Врач стоматолог-хирург имплантолог, ортопед.
    Обучение:
    В 2002 - МГМСУ по специальности стоматология.
    В 2004 - Ординатура по специальности «Терапевтической стоматологии».
    В 2006 - Первичная переподготовка на кафедре хирургической стоматологии при Российском университете дружбы народов. В 2007 г. - первичная переподготовка на кафедре ортопед. стоматологии при РУДН.

    Обладатель сертификата Basic Implant Traning Course of AIC Москва 2006 г.

    Курсы повышения квалификации
    • Имплантология на системах Nobel Biocare, Osstem, Alpha-Bio;
    • Периодические курсы на ведущих профессорских семинарах в России и Германии;
    • Modern Tendencies in Esthetic Dentistry;
    • Основы принятия решений в имплантологии.
    --- Добавлено 30 мар 2017 ---
    Есть свой сайт на народе... По запросу выходит в Яндексе, принимает еще в Москве.

    Налиткин Николай Николаевич - врач стоматолог отзывы


    Ставлю свой отзыв господину Налиткину! Жирный 5 + по пятибальной системе. :good:
    Ну и пропиарю слегка, на нашем форуме.
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2017
    Belka нравится это.
  4. Valya_bar

    Valya_bar Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    @Tsar, спасибо ! Попробую связаться с ним!
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  6. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мне вырвали зуб (последний сверху, "бабка") и одномоментно вставили имплант. Вчера сняли швы, жизнь продолжается, и очень не плохо продолжается. :Girl Smile:

    Краткий отчет:
    Непосредственно перед операцией взяли кровь из вены, отфильтровали из нее плазму (могу ошибаться в медицинской терминологии). Эту плазму вводят для оптимизации процесса во время операции, зачем - не помню:Girl Impossible:

    Далее - анестезия, удаление зуба без "расшатывания", так как нужно было лунку сохранить как можно лучше. Доктор вырвал зуб, не повредив кисту, то есть - не травматично.
    Дальше - вставляют вкручивают ключом имплант, не больно совсем, быстро, достаточно спокойная процедура.

    И, далее, чтобы эта история не стала слишком позитивной, а для читателя - пресной, возникла небольшая трудность в стягивании слизистой над имплантом. Ее просто не хватило. Вот здесь началось трезвое профессиональное хладнокровие доктора. Рядом брать было нельзя - там в соседнем зубе идет наращивание ткани (информация есть выше - прим. для тех, кто следит за моей реставрацией:Girl Haha:)

    Я сидела с открытым ртом, с расширителем и только думала - правильно, что я не пошла "в докторы" это дар свыше мне не дан.

    А доктор делал какие-то манипуляции в меня во рту. Как потом выяснилось, пришлось вырезать кусочек слизистой глубоко, зашили мне все это дело так, что дня три рот открывала с трудом и ниток комок во рту находился (это ерунда).

    Доктор выписывает лекарства - обезболивающее (по рецепту), антибиотики и всё, что с ними связано, и мазь мне была нужна Солкосерил Дента (обязательно -Дента), способствующая нарастанию тканей. Я в аннотации на мазь прочла показания - после имплантов.

    Про ощущения:
    1 день - после операции анестезия отходит постепенно, к вечеру появляется боль. Мой совет - не есть в первый день, как минимум. Когда едите, напрягаете челюсти, потом болеть начинает сильнее. Да ещё кровило у меня по причине, указанной выше. Я не ела.
    2 день - появился отёк, средний.
    Я предусмотрительно взяла пару дней больничного плюс дальше выходные были. К обеду заболело (сильно заныло), к вечеру поднялась небольшая, но чувствительная температура.
    3 день - прошёл почти как 2-ой день,
    4 день - по договорённости звоню доктору, как дела?- нормально, только болит, ломит челюсти. - боль усиливается, острая? - не усиливается, не острая - все будет хорошо, у Вас такой кусок слизистой вырезан, что это место и есть источник боли, а имплант не будет болеть. Нажимаю на имплант, не больно, действительно. Температура перестала подниматься.
    День 4-й - и в последующие медленно начались улучшения.

    Сейчас мне уже сняли швы, доктор сказал - "мне всё нравится" продолжаю полоскать Мирамистином, мазать мазями и пить (по совету доктора) Нимесил на ночь как слабопротивовоспалительное и отдаляющее боль лекарство. Хотя боли как таковой почти не осталось, через пару недель пойду на осмотр.
     
    Belka и Ярославна нравится это.
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, вы молодец, да и доктор молодец! Хорошего выздоровления. :good:
     
    Aleksandra нравится это.
  8. Iaima

    Iaima Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    У меня одновременно вырвали 12 зубов и поставили 10 имплантов нобель, операция проходила 6,5 часов под общим наркозом.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Нереально круто!!! 12 зубов!?? Боюсь даже спросить, а что сразу 12 зубов стали проблемными или травма какая то? Что случилось, чтобы так сразу и 12 зубов? И боюсь даже спросить сколько это вам обошлось в итоге, под ключ!!!:eek:
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Наверное, по цене небольшого острова рядом с Грецией. Жаль, потом не продашь их (импланты) назад, в черный день... :(
     
    Мурат и Tsar нравится это.
Загрузка...