Импланты зубов: отзывы, вред, противопоказания

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Мурат, 16 мар 2017.

  1. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, насчет цен, может врут конечно или акция какая-то, но цены такие на сайтах есть. Хотя, думаю придешь в клинику, а там насчитают, как обычно.
    Безымянный.jpg
    Есть цены и ниже указаны, допускаю, что там какие-то подводные камни. Скажут камни на зубах надо удалить еще за 20 тысяч))
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, не смотри ты на эти цены... Это замануха, в Москве таких цен точно нет... Неужели ты думаешь когда я ставил себе имплант, я не изучил тему? Придешь ты в клинику, тебе предложат цену в 16900 только за сам материал, имплант будет какой-нибудь керамический производства РФ, которые отторгаются на 50%.

    Из чего делают зубные импланты?


    Вообще импланты делаются из титана, есть золотые или из циркония, но они еще дороже стоят, но самые дешевые это из керамики. Вот захотел бы ты себе делать сложную операцию с 50% -ой вероятностью отторжения?
    Самые оптимальные импланты - это титановые, они абсолютно нейтральны для организма.
     
    Ярославна нравится это.
  3. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А я как раз в процессе:)

    После удаления верхнего зуба ("шестерки") решилась на установку имплантанта (именно так говорит "мой" доктор).

    После удаления около полугода заживала десна. Затем доктор дал направление на расширенный подробный снимок, делала в районе Зубовского бульвара.

    На основании снимка доктор сказал, что костной ткани недостаточно для установки импланта, а это значит, что нужно пройти процедуру по наращиванию той самой костной ткани.

    Надо - значит, надо. Взяла на работе несколько дней на больничный на всякий случай.

    Наращивание костной ткани - самая настоящая операция: сильная местная анастезия, доктор в увеличительных очках, расширители во рту, медсестра на подхвате, рассекают десну, сверлят кость, в кость вкладывают маленький кусочек из вакуумной упаковки (костная ткань), потом все зашивают, делают укол для продолжительного обезболивания, дают рецепт на Кетанов и ещё пакетик лекарств и отпускают домой.
    На завтрашний день меня ждал сильный отёк (доктор предупреждает), через дня три отёк начинает проходить, остаётся желтоватого цвета синяк на щеке (ерунда). Три дня сидела дома, через десять дней сняли швы и вынули нитки.

    Кстати, нитки во рту в моей истории были самой безобидной вещью:)

    Доктор сказал все идет по плану, ждём полгода и вставляем имплант. Жду...

    По ценам: снимок 2500, имплант 45000, коронка 25000, наращивание костной ткани 50000.

    У моей истории есть продолжение, оно следует...
    --- Добавлено 26 мар 2017 ---
    Заранее прошу прощения за указание всех анатомических деталей моей челюсти :Girl Haha:, но мера вынужденная...

    Итак, нахожусь я в периоде, когда кость под "шестёркой" наращивается. Все хорошо, и тут -бац! Забеспокоила "семёрка", следующий зуб, а он последний...

    Иду лечить, диагноз - "не жилец", удалять, причем срочно, находитесь как на пороховой бочке, рванет в любой момент, мало не покажется.

    Иду к имплантологу на консультацию - можно ли вырвать зуб рядом с "дыркой" , где происходит наращивание ткани и недавно была проведена операция. Доктор сказал - конечно, можно. Он достал мои снимки, посмотрел и говорит - предлагаю следующее: под этим зубом пока что костной ткани достаточно, удаляем зуб и .... одномоментно. ... вставляем имплант. Уффф! Оказывается, такое возможно!

    То есть у меня вместо одного планируемого и ожидаемого будет два импланта, но вся эта одномоментная процедура "удаление зуба/вставление импланта" у меня впереди в самое ближайшее время.

    Сказать, что я не переживаю, не сказать ничего.:Girl Sad:
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2017
    Tsar и Ярославна нравится это.
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    122.500? Однако. Плюс еще один имплант!!!:eek: Короче попандос.
     
  5. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Золотое дно это наращивание костной ткани, как показывает практика. И не докажешь, надо то наращивание или нет, только доверие. Но при такой цене... Да уж! А дешевле вариантов нет? Если учесть, что существует вероятность, что имплантант (как говорит неправильно Ваш доктор) может не прижиться. Четверть бюджетного ВАЗа во рту !
     
  6. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Дело в том, что я с ВАЗами как-то давно завязала или развязалась :)
    --- Добавлено 26 мар 2017 ---
    Да, придётся, на время потуже завязать поясок ;)
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да на имплантах сэкономить не удастся.
    --- Добавлено 26 мар 2017 ---
    Ну я не думаю, что врач стал бы наращивать лишнюю кость, к тому же у Александры есть снимок, (как она написала) который она может показать и другому врачу. Врачи имплантологи очень обеспеченные люди, не думаю, что из-за одного случая врач будет портить себе репутацию.
     
  8. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Друзья, по поводу "машин во рту" и экономии:
    --- Добавлено 27 мар 2017 ---
    Кстати, существует альтернатива имплантам - такие зубы-протезы, крепятся на Карегу, цепляются за соседние зубы. Такая вставная история, вечером снимаешь, кладёшь в раствор какой-то. Изготавливают такие зубы индивидуально и стоят они совсем не дорого.
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2017
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Не ну это совсем не то. Нет если конечно денег нет, ну тогда как альтернатива, но если можешь финансово тянуть импланты, то тогда только имплант.
     
  10. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Альтернатив много, описанная вам это если много зубов недостает, а так можно поставить коронку, но есть немаловажный минус, обпиливают два соседних зуба со всеми вытекающими.
    --- Добавлено 27 мар 2017 ---
    Поехать в Тулу устанавливать.
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2017
Загрузка...