Икеа: адреса магазинов в Москве и Московской области

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Tsar, 25 мар 2018.

  1. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, фотка зачетная :good:
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Как то так получается, что ИКЕА стала символом как европейского стиля, качества - в хорошем смысле - с одной стороны, так и примитивности - с другой стороны. Это странно, но объясняется тем, что ИКЕА уникальна, ее ничто на рынке не добавляет и не разбавляет, и поэтому всю критику и радикализм ей приходится брать на себя. В самом деле, есть ли какой либо столь же раскрученный европейский интерьерный бренд? Мне на ум приходит только итальянская мебель. Но она гораздо менее доступна по цене и в сто раз консервативнее.
     
  3. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Итальянская мебель — это другой уровень, да и дизайн совсем другой. Я когда купил квартиру, сделал ремонт, денег на мебель не было... Мне шеф говорит — «давай я тебе подарю итальянскую мягкую мебель (комплект — два дивана и кресло, один из диванов раскладывается в кровать) она дорогая, я за нее платил 60 тыс €, да с дизайном ошибся, стоит сейчас на складе, уже два года. Это будет тебе мой подарок на новоселье.»:D Мне сразу захотелось кричать — «а можно деньгами?»:See Stars: но дареному коню в зубы не смотрят, поэтому берем мебеля. :Dance2:

    Привез я эту мебель, поставил... В комнате 20 кв. м она смотрится ужасно, стиль — аля дворцовая, рюшечки, громоздкие ножки, в общем она заняла всю комнату... Жена как увидела, сказала — «первое что мы должны купить, это мебель в квартиру, эта мебель ужасна для нашего жилища, она совершенно не подходит». Я с ней согласился, что данная мебель для дворца/комнаты от 5о кв. :lol:

    В итоге, насобирали деньги, купили российскую мебель, конечно не за 60 тыс. €:D. Сделали нам под заказ, установили. Какой же кайф жить с удобной современной мебелью. Итальянскую вывезли к матери, стоит у нее в провинциальной «трешке» стоимостью 1.8 млн рублей. Как приезжам просто ржем — «у тебя мебель в квартире стоит по стоимости выше чем сама квартира в три раза». :lol: Эх, продать бы эту мебель? Да кто ее возьмет, даже за 1000€. :D

    Конечно, есть итальянская мебель и не дворцовая, есть в современном дизайне. Я просто рассказал конкретно свой случай.
     
    Aleksandra и Ярославна нравится это.
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, смешная история :) У нас в гостиной итальянская классика, только не такая крутая, конечно. Но и против современного стиля и других производителей ничего против не имею. Кроме того, вникла когда то в эту тему, и есть что порассказать. Но если речь об ИКЕА - то вот многие как раз воспринимают стиль этот как образец и или принимают его, или ругают яростно. Я что не люблю в икейской мебели? Обилие открытых полок, стеллажей. Это рассадник пыли.

    upload_2018-4-11_19-2-12.png

    Хотя конечно можно найти и в ИКЕА закрытые шкафы. Но все равно - скучно..
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Вот так горький опыт чьего-то неудачно выбора прививает нелюбовь к итальянской мебели. :D
    Видел итальянскую мебель очень консервативную, очень похожую на ИКЕА, но вот когда смотришь на фурнитуру, на материалы из которой она сделана, то понимаешь за что они просят деньги.
     
  6. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, так я и не ругаю итальянскую мебель, просто, рассказываю что именно та модель мебели, которая изначально покупалась для частного дома с лифтом, ну не подходит к скромной квартире вашего покорного слуги. :D Эта мебель аля-дворцовая, под определенный стиль и дизайн. Я люблю минимализм и современную обстановку, но не хай-тек.
     
  7. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Друзья, мне надо было ехать в Икея, адреса магазинов все известны — все далеко, убью день (выходной).
    А купить то всего ничего надо было, выручил интернет-магазин, доставка 300 рублей.

    Но даже с платной доставкой мне выгодно — не потрачу лишнее и не проедим/прокатаем деньги в дороге. У нас так: только выехали из дома — чего то кушать захотелось... :)

    Коробочка моя пришла, все ок:
    FEB92E0E-18B1-45A0-8E51-E52C118D98F7.jpeg
    А там:
    16B1F1F8-3D13-466F-A025-90AA8E74F30D.jpeg
     
    Tsar нравится это.
  8. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Друзья, вчера была в Икея Химки.

    Цель — купить кое-чего по мелочи в самой Икея и шведских продуктов захватить (фрикадельки, соусы, кетчуп).

    Поехала в Икея Химки на метро. Из трех варантов, от какого метро ехать до самой Икея (Митино, Планерная, Речной вокзал) выбрала самый неудачно долгий — Митино. От метро идёт автобус 959, ждала минут 20 на морозе, потом еще час (!) до Икея, это стандарт.

    Обратно поехала на автобусе до Планерной, намного быстрее, хоть и пробки вечером начинались.

    Итог — на Икею убила день, потратила деньги на дорогу и проела немного ;)

    А ведь все могла и через интернет заказать. Еще раз убеждаюсь в актуальности интернет-продаж.
     
  9. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вам надо медаль давать. В Икеа на метро? Машину не водите?
     
  10. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ученые вывели даже термин «эффект Икея»: скромность, пропорциональность, экономия.

    Создатель Икея — Ингвар Кампрад — был сторонником крайне скромного образа жизни.

    И от своих подчиненных он ждал того же. Даже топ-менеджеры Икея писали на листах с двух сторон. Не столько из экономии, сколько из бережливости. :Aga:

    image.jpeg

    Кампрад всегда старался взять билеты на самолет в эконом-классе, остановиться в простом бюджетном отеле, купить еду на рынке перед закрытием, когда фермеры легко давали скидку. И автомобиль, на котором Кампрад ездил очень долго, был Вольво, старенькая, но надежная модель.

    Традиции Икея и на экономике предприятия отразились положительно.
    Кампрад умел вести жесткие переговоры с поставщиками. Его крылатая фраза — «в первые два года работы с IKEA ваша прибыль остается у IKEA».
    Ежегодно магазины IKEA посещают десятая часть населения нашей планеты. :eyes:

    На чем Кампрад не экономил никогда — на юристах. Специалисты называют глобальную минимизацию налоговых выплат основной причиной разделения компании в 80-х годах прошлого века на два сектора: Inter IKEA (собственник бренда и организатор франчайзинга) и IKEA Group (управление торговых центров).
    Налоги платить, значит, тоже не очень хотел. :)
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2019
    Ярославна и Tsar нравится это.
Загрузка...