ИГИЛ - нефть - Турция

Тема в разделе "Мировая политика", создана пользователем Albatroz, 11 дек 2015.

  1. Albatroz

    Thread starter

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    3 февраля вооруженные формирования курдов отбили у боевиков «Исламского государства» дорогу, которая ведет от сирийского города Аазаз к турецкой границе. Турецкое правительство мгновенно отреагировало, и заявило, что не позволит перерезать эту артерию, и нало артобстрел позиций курдов в районе аэропорта Менег и селений Телль-Рыфат и Маранас. Премьер-министр Турции (Ахмет Давутоглу) заявил, что Турция имеет полное право на военное вмешательство для сохранения коридора «турецкая граница-Аазаз-Алеппо».
    Что интересно, с призывами к Турции прекратить артобстрелы курдских Отрядов народной самообороны (YPG) выступили Германия. Франция и даже США. Но руководство Турции упорно продолжает артобстрелы территории Сирии.
     
  2. Albatroz

    Thread starter

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Виталий Чуркин, постпред России при ООН, предоставил этой организации доказательства того, что Турция снабжает «Исламское государство»оружием, военной техникой, боеприпасами и взрывчатыми веществами. Как посредники в этом процессе используются турецкие фонды "Бешар" и "Ийиликдер", которые получают военное снаряжение от турецкой разведки. Поставки осуществляются грузовиками в составе автоколонн, которые проходят через пограничные посты около городов Рейханлы, Азаз, Камишлия и Джарабулус.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да все всё знают. Всегда знали. Просто когда наши стали этот клондайк бомбить, всем стало неловко нас осуждать. Обычный двойной стандарт: если бы Путин подпольно высасывал нефть с какого-нибудь неблагополучного государства и платил бы за это боевикам каким-нибудь, давно бы цивилизованный мир объявил бы бойкот, перешел бы на самокаты, но нефть бы у нас не покупал.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Восемь членов ИГ (запрещена в РФ) были выдворены с территории Турции в Россию, по информации Life 8 апреля граждан России депортировали, все они были членами террористической организации. Теперь они скрываются в России. :eek:
     
  5. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Выдворены из Турции в Россию и теперь они скрываются... Это как? Турки на самолете перелетели через границу и скинули боевиков на парашютах в лесу? :D Я как-то раньше предполагал что выдворение, тем более боевиков, делается из рук в руки... Ну по крайней мере с уведомлением страны, куда люди выдворяются. Ну а там встретить их под белые ручки не сложно.
     
    Albatroz нравится это.
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Еvгений, а их просто депортировали, как обычных граждан я так понял, это потому, позже, стало ясно что они боевики. Но вообще этим СМИ доверия нет, как наговорят всякого, может нагнетают специально, что бы их читали или заказ чей-то отрабатывают.
     
  7. Albatroz

    Thread starter

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Полностью поддерживаю. Процедура депортации обычно предусматривает передачу лица пограничниками одной страны - сотрудникам погранслужбы противоположной. Причем дата и время согласовываются заранее.
    Приятно видеть, что у вас на смену идеализму в отношении СМИ пришел здоровый критический реализм :)
    А то грустно видеть, что у многих людей сохранилась вера в сказки и абсолютное доверие средствам массовой информации. Или – промежуточный вариант, который ничем не лучше: СМИ, которые поддерживают проправительственную точку зрения – выполняют приказы сверху, им верить нельзя, а вот оппозиционные - абсолютно свободные и говорят только правду и ничего кроме правды :)
    Здравомыслящий человек должен четко понимать, что у каждого медиахолдинга есть хозяин, который платит журналистам зарплату. И они за эту зарплату делают то, что им приказывают.
     
  8. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Однако вы не будете спорить с тем, что СМИ все-таки иногда пишут и правду? ;) Другое дело, что правда бывает разная. Одни напишут про то, что руководство разрешило, другие умолчат. И наоборот.
     
    Ярославна нравится это.
  9. tornado

    tornado Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Новость об торговле Турциии ИГИЛа оказалась фейком)
     
  10. Albatroz

    Thread starter

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Вот это вы меня удивили :eek:
    Так что же это получается? Порядка двух десятков крупных турецких гражданских и военных чиновников сидят за решеткой ни за что ни про что?? :eek:
    Если вы не знаете, в течении прошедшего полугода-года именно такое количество руководителей разного ранга были в Турции арестованы за торговлю с ИГИЛ. Причем военные чиновники – званиями до генералов включительно, а гражданские – до губернатора области.
    Единственный вопрос – насколько в этом был замешан Эрдоган? Формально – он умыл руки.
     
Загрузка...