ИГИЛ - нефть - Турция

Тема в разделе "Мировая политика", создана пользователем Albatroz, 11 дек 2015.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Marshal, не надо так за народ радеть. Сильный лидер - нужен, монархия - абсурд. Царь пусть только тут будет, на форуме.
     
  2. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Да здесь и царь больше демократ, чем монархист))
    У Лукошенко, кстати прозвище - последний европейский диктатор)) Где-то читал, что вроде как Клинтон, когда разбомбил Югославию, грозился, что следующей будет Белоруссия) Не знаю, байка, нет.
     
  3. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Опа на. :eek::eyes:
    А для чего? Расскажите.
    Ну почему абсурд? Когда законный самодержец, по моему справедливее, когда мудило самозванец, узурпирующий власть, практически с теми же полномочиями.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :eek:
    Тогда: слабый лидер - нужен?
     
  5. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Как для чего?))) Чтобы появилась страна Московия, размером с Францию, а в Подмосковье была база Нато. Широки просторы Рашки и недры богаты, надо продавать быстрее. Тогда заживем, как в Европе. В качестве примера можете посмотреть на нову европейску державу по соседству.
     
  6. Albatroz

    Thread starter

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Есть знаменитый видеоролик горбачевских времен, если не ошибаюсь, когда у прохожего на улице спрашивают, читал ли он Солженицина – а тот отвечает: не читал, но знаю, что он враг народа :)
    Каждый народ имеет право выбирать себе любого руководителя, мы не в праве им навязывать свои критерии.
    При диктатуре нет выборов, по определению.
    Высшая форма демократии — это абсолютная диктатура Настоящего Демократа. :D
    Гражданская война, страна в руинах, потеря около половины населения и целой группы самых промышленно развитых регионов – довольно дорогая цена.
    Причем в результате к власти пришел такой жестокий и кровавый диктатор, по сравнению с которым все цари были мальчиками из церковного хора.
     
    Ярославна нравится это.
  7. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Новый год наступил. Тут речи такие о политике))) Вспомнился один рассказ из начала 80-х годов.
    Елка значит в заводском ДК, дед мороз вызывает на сцену детей стишки читать. Один мальчик выходит и декламирует:
    Дедушка Ленин декрет написал
    Водку и пиво он пить приказал!
    Пейте же вы мужики и гуляйте
    Девок своих на декрет посылайте!
    Наверно не нужно рассказывать, что было дальше с его папой...
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А мне запомнился рассказ деда моего (сибирского), из казачества, что какая-то там местная Нюшка спела когда-то частушку:

    Спасибо партии родной за любовь, за ласку -
    Отобрали выходной, отобрали Пасху!

    И ничего, говорит, ей за это не было (а ожидали).

    жаль, раньше была маленькая, не все понимала, а сейчас так хотелось бы расспросить их о жизни в тех краях, да невозможно уже.
     
  9. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Казаки хоть кубанские, хоть сибирские, хоть еще какие, советскую власть в большинстве своем недолюбливали. Мой дед еще говорил, что пошел бы воевать за белых, если бы жил во времена гражданской войны. Я тогда удивлялся - почему так, в школе же учат, что красные хорошими были. Причина тому - раскулачивание
     
    Мурат нравится это.
  10. Albatroz

    Thread starter

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    С казаками все немного сложнее. У них всегда были сильны монархические настроения, поэтому в гражданскую большая часть казачества поддержала белогвардейцев. Кстати, совсем недавно была годовщина кровавой русской революции 1905 года. Кто рубил шашками восставший народ? Казаки, вестимо.
    В царское время казаки были привелигированым сословием, отдельной кастой профессиональных воинов, у них никогда не было крепостничества и помещиков. Казаки всегда были свободными людьми, очень это ценили, и были готовы за «царя-батюшку» рубить кого угодно.
     
Загрузка...