ИГИЛ - нефть - Турция

Тема в разделе "Мировая политика", создана пользователем Albatroz, 11 дек 2015.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, а вообще Вы вчитайтесь в то что Вы написали...
    --- Добавлено 13 дек 2015 ---
    это Вы думаете, что вот так можно взять и купить...."мы их кредитуем". Кто вам это сказал? Телевизор?
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, всё вроде грамотно. ;)
    --- Добавлено 13 дек 2015 ---
    Мне кажется, это Вы переворачиваете с ног на голову.
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    а если он не хочет говорить??? Почему он должен говорить? Или кредитование - это не взаимовыгодное сотрудничество, а кабала?
    --- Добавлено 13 дек 2015 ---
    Кредиты - проценты - тело, при чем тут политика двух суверенных государств?
     
  4. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    В Белоруссии высокий уровень жизни? :eek:
    Вы нам открыли новые страницы однако...
    У России бабло кончилось друзей покупать.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, мы Белорусию вообще экономику субсидируем. Газ-нефть-энергоносители, все по бросовым ценам + поряда 70% всех товаров идет к нам в Россию. Лукашенко просто хочет, ну типа - моя хата с краю, ничего не знаю.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вот и хорошо
     
  7. Albatroz

    Thread starter

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Вы как-то загоняете все многообразие иностранных СМИ в одно стадо и навешиваете общий ярлык.
    Серьезные медиахолдинги. типа "ВВС" или "Дойче Велле", таких заявлений не делали.
    А "желтую прессу", где публикуют такого рода статьи рядом с сообщением о 100500-ой аварии НЛО за год, я не читаю.
    Все немного сложнее. Это Запад, внезапно, отменил целую группу санкций против Лукашенко, в том числе - и персональных, после апреля 2014 года.

    Еще немного о контрабанде нефти. В начале этого года ученые Гринвичского университета провели исследование о контрабанде нефти в ближневосточном регионе. По их расчетам, Исламсконе государство еще в феврале продавало не менее 45 000 баррелей в день, и таким образом обеспечивало ИГ ежедневный доход порядка трех миллионов долларов. Ученые утверждают, что контрабандная нефть продавалась по ценам в 2-3 раза текущей рыночной.

    По материалам «Дойче Велле»
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Со вчерашнего дня наши СМИ вовсю крутят ролик, в котором есть запись переговоров высших турецких руководителей о подготовке розыгрыша нападения Сирии на Турцию.

    Глава турецкой внешней разведки Хакан Фидан: «Господин командующий, если нам действительно нужен повод, я пошлю четырех ребят на ту сторону и прикажу им выпустить восемь ракет. Никаких проблем, если нам нужен повод, мы можем его устроить».

    Генерал Ясар Гулер: «Это прямой повод к войне. Я хочу сказать, то, что ты собираешься сделать, является прямым поводом к войне».

    Министр иностранных дел Ахмет Давутоглу: «Хорошо, но мы должны будем подготовиться как-нибудь. Чтобы избежать проблем с международным правом».

    Ясар Гулер: «Главная потребность — оружие и боеприпасы. Не оружие, а в основном боеприпасы. Мы только что говорили об этом. Допустим, мы создаем армию. Если мы отправим их без запаса боеприпасов хотя бы на 6 месяцев, люди вернутся к нам через два месяца».


    Эта запись всплыла еще в 2011, показали сорвавшего голос на митинге Эрдогана, который кричал, что запись выложили враги Турции. Если помните, он тогда запретил Youtube и Twitter, пытаясь остановить распространение записи в Интернете.

    ЦРУ, опираясь на Саудовскую Аравию и Турцию, еще десять лет назад готовило свержение Асада. Для этого создали "правительство в изгнании", глава которого спокойно живет под Парижем на американские деньги. (30 миллионов долларов получил), женат на сестре короля той же Саудовской Аравии.

    Бывший сотрудник французской военной разведки Клод Монике: "Шло обучение боевиков, для работы на земле посылали силы спецназа, было финансирование, политическая поддержка и снабжение оружием и боеприпасами. На этом строилась работа западных стран с оппозицией Асаду. Турция делала все то же самое, плюс – оказывала помощь раненым боевикам".

    Уильям Энгдаль, писатель, журналист, политолог, автор книги "Священный войны западного мира": "Турецкие спецслужбы, ЦРУ, Саудовская Аравия — все приложили руку. Но главным игроком было ЦРУ — это они последние несколько лет готовили рекрутеров со всего мусульманского мира. Происходило это на секретных базах в Турции, с будущими террористами там работали и специалисты ЦРУ, и сами турки. Так что, ИГИЛ — это плод работы разведок нескольких стран мира".

    Быстрого переворота не получилось. Сирийская армия не предала президента Асада, элита от него не отвернулась, как ни пытались купить остальных чиновников союзники Анкары из Катара и Саудовской Аравии. И тогда турки решили инициировать нападение на самих себя, членов НАТО, а потом свалить все на Дамаск. На секретной встрече этот вариант обсуждали турецкий генерал, глава разведки и министр иностранных дел страны.

    Тогда и появилась эта запись.
    Во всем винят ворованную нефть. Она приносит огромные деньги. Оказывается, это все знают.
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Да Вы что? Они все цитировали слова госсекретаря США, которые он сказал в Вене, поищите у Вас это хорошо получается. А опровержений его слов я не слышал. Так что, смотрите реально на вещи, Асад нормально барыжил углеводородами...
     
  10. Albatroz

    Thread starter

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Вот видите, фраза «западные СМИ заявили» плавно превращается в «они процитировали госсекретаря США».
    То есть, на текущий момент только лишь представитель Соединенных Штатов абсолютно голословно и без малейших доказательств заявил, что Сирия покупает нефть у ИГ.
    Причем, что характерно, четко в ответ на обвинения в торговле с Исламским Государством своего союзника – Турции.
    До этого никаких подобных обвинений в адрес Сирии не было. Что удивительно - США давно имеют такой убойный аргумент против Сирии, как финансирование ИГ - но молчали, как рыба об лед :)
    А тут, внезапно, проснулись: а не одна Турция плохая, Сирия тоже плохая!

    Естественно, после этого Турция полностью обелена, и может финансировать террористическую организацию и дальше :D

    Кстати, как заметил один мой знакомый, «сланцевая революция» в США как-то странно совпала с появлением ИГ. Появилось Исламское государство, начало торговать нефтью – и, внезапно, на рынке появилась куча дешевой нефти, появление которой объяснили «альтернативными источниками».
    Ведь как-то же нужно объяснить ее появление? :)
    Естественно, Асад выступил с опровержением. Когда послушаете – услышите :)
    Если бы еще и доказательства были :)

    Я с трудом представляю себе караваны бензовозов, как на границе с Турцией, которые непрерывно едут через окопы под огнем стрелкового оружия, артиллерии и танков :lol:
    Известность Джейн Псаки не дает Джону Керри покоя? :) Он решил перещеголять ее в идиотских заявлениях? :D
     
Загрузка...