Губернаторы не из Единой России. Есть ли такие?

Тема в разделе "Персоны", создана пользователем Анахорет, 16 авг 2019.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Может, и Навальный - я откуда знаю? Сначала люди выходят сами, да, а потом кто то этим пользуется. Хабаровск мог бы Гонконгом быть, там есть против чего протестовать. Но вы не туда ведете разговор - :) для меня это не самое главное. Вызвать протест не так уж сложно. Причины же не в конкретном губернаторе.

    Я как тот моряк, которому не нравилось путешествие, корабль - которому вообще ничего не нравилось. Как на Титанике - недавно, кстати, освежила информацию - спасали в первую очередь пассажиров первых классов. И потом специально нанятое для вылавливания трупов судно, слишком, как оказалось, маленькое - стало вылавливать только тех, кто дорого одет, а "третий класс" кидали обратно в океан. Так вот, когда в конце 90-х и начале 2000х, к примеру, моя мама за копейки продолжала учить детей и теперь имеет смешную пенсию, тот бывший губернатор бросил врачевание и занялся металлоломом. Я жила тогда в городе, где в неделю несколько раз оставались до без электричества, то без телефонной связи - километры проводов тогда снимали одни "бизнесмены" и сдавали другим бизнесменам. Приходишь на завод - завод стоит, потому что кто то срезал и упер кабель с крана. Идешь домой - нет воды, потому что нет электричества. На пятый этаж муж из колонки носил ведрами, бывало.

    И вот теперь он плывет первым классом. А такие, как мы - не будем льстить себе, что хотя бы потянем класс второй. А с какой стати, спрашивается? Почему он теперь еще и должен быть у власти, и за него еще ломать копья на митингах? И про эти "темные пятна" биографии речь шла еще при его избрании.
     
    Aleksandra и Ирэн Адлер нравится это.
  2. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Скажите, Tsar, а что если предположить, что он виновен, как бы вы тогда к нему отнеслись? Только честно, для себя.
    Мне он никто и звать никак. Я не житель тех мест, а свою позицию озвучивала, что "вор должен сидеть" к стенке. Я незнаю виновен ли он он. Но я вот о чем подумала, насколько же мы обычные бедные люди несчастны и измучены коррупцией и безнаказанными упырями во власти, что когда появляется человек, который хоть что-то делает, а Фургал, как я понимаю, что-то полезное делал для региона, до душа у простых людей вопиЁт от счастья и они готовы простить буквально фсё. До какой же степени людей довели. Если он что-то и делал, то это его обязанность!!!! ему власть для этого и доверили. И я например, считаю, что это мы - люди оказали ему честь, а он должен пахать от зари до зари, чтобы оправдать и власть и те блага, что полагаются благодаря ей. Планка у нас снижена, даже смещена. А пока людям прощать прошлые грехи и преступления за "хоть что-то сделанное", как за великую милость, то это и есть рабская психология. Такое моё мнение.
     
    Ярославна нравится это.
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мое мнение такое, если хотели посадить, то нужно было это делать до политической карьеры. Я не поверю никогда, что губернаторов не проверяет ФСБ, и что они не знали о каких-то грешках. Если знали, то нельзя было допускать, сажайте, чего отпустили? А у нас делается так: давайте «этого» допустим в политику, есть грешки, но если что не по-нашему будет, тогда поднажмем, надавим, пошантажируем, будет на что надавить.

    А если в губернаторы уголовников пропускают, ну тогда нужно разгонять ФСБ и следственный кабинет. Ну это же бред, Навального не допускают на выборы из-за каких то «липовых дел», а преступника в Губернаторы пропускают.
    Я недавно разговаривал с коллегой из Хабаровска, там действительно много людей поддерживают Фургала, он много делал для своего края.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Скажите это 99% политикам, и ЦАРЮ в том числе.
     
  5. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Не если хотели, а если есть или было за что. ТаГ правильно. Это самый первый вопрос конечно -почему так долго молчали. Может не были известны все обстоятельства? Здесь мы ничего не знаем. Только следаки. Но выглядит подозрительно.
    Это не имеет отношения к преступлениям и не оправдывает их.
    Если он невиновен, я буду за него. Меня интересует правда и справедливость. А схема - да, немножечко убивал, воровал, зато вот я церковь построил и дорожки заасфальтировал - не, так не пойдет.
    Всем говорю. Вот же пишу на публичном форуме) Мне всё равно кто, правосудие для меня приоритет.
     
    Ярославна нравится это.
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да все вокруг только так и делают! Только в более цивилизованных странах давно действующему политику или знаменитости предъявляют лет тридцать назад пощупанную им даму - и на него заводят дело, устраняют из политики, дают полную отставку, лишают наград, гнобят в СМИ. Ну, у нас вот за убийство - то же самое, получается, и из тюрьмы выходят раньше, чем на западе за распускание рук. Кстати, некоторые политики, кого обвиняли в домогательствах и выгнали из общественной жизни, потом оказались невиновны.
    А там же была какая то история с его избранием.
    :good:
    А если невиновен - пусть идет с Богом, пусть будут за это отставки и т.д. , но про "церковь и дорожки" - это всё равно не отменится.
     
  7. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar у нас только один -вы, больше нету :)
     
    Ярославна нравится это.
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А вы верите власти? Я нет, дело с Голуновом яркий тому пример. Дело сфабриковали на раз два, и всё молчок...
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Почитайте.
    :lol:
     
  10. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Точно! :lol: а я читаю - тсар и тсар, мало ли кому как вздумается назваться. Даже не соотнесла с ЦАРЁМ, а оно вона как.

    Нет, но конечно в глубине души хочется надеется, что есть честные следаки. Голунова-то отпустили, смотрите на финал, так что есть надежда на правду. Да и наркотики подбросить самое простое, а этому убийство шьют. Но вы правы конечно, что маловероятно, что мы узнаем. Материалов дела я же не увижу. А что касается его - так люди в 99% отрицают вину, даже когда факты есть. Порядочных мало, увы...Так что ему я тоже не верю. Поживем -увидим как будут разворачиваться события.
     
Загрузка...