Губернаторы не из Единой России. Есть ли такие?

Тема в разделе "Персоны", создана пользователем Анахорет, 16 авг 2019.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Угу. У меня тоже. Причем главарь банды самый главный. :lol:
     
  2. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Незнаю...мне вообще не кажется, что они все одна банда. Просто ворюги и всё. Как-то таГ)
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Тогда найдите смайлик "восхищение" :Blush:
    Сейчас губернаторов родом из 90х меняют на молодых управленцев другого поколения. Как лучше для людей? Я не знаю. Ещё раз напомню историю: что не воевода, то сволочь, взяточник. Пётр первый им морды бил, как приезжал с инспекцией. Может, конечно, это стереотип. Я допускаю. может, были "эффективные" воеводы, а история услужливо подсовывает только негатив. Я решила поискать рейтинги современных губернаторов - их, понятно, полно, но в тех, что посмотрела я, в лидерах глава Татарстана, а Фургал всегда в лидерах с конца - в "подвальной" части рейтинга.

    Почитать подробности можно Вы не можете видеть ссылку и Вы не можете видеть ссылку, например. Что понимаю я: у этого губернатора было больше политики, нежели экономики. Его хвалят за то, что он сократил расходы на местных чиновников, а сэкономленное пустил на народные цели. Но оказалось, масса важных проблем не решена.

    А оппозиционность мешала договариваться с федеральными властями, защищать проекты свои, согласовывать с федеральными органами свои действия и т.п. Ну, кто читать не хочет - например, в случае в Ковидом. Несмотря на границу с Китаем, внятных действий от местной власти не последовало, все мероприятия пришлось претворять соответствующим службам самостоятельно

    А то, Вы не можете видеть ссылку, будет доказывать следствие. За какое место было удобно его взять, за то и взяли. Судя по биографии, в начале 2000-х деловая жизнь у Фургала была бурная.
     
    Aleksandra нравится это.
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Подготовила вот справочку вам по так называемым губернаторам-уголовникам, с указанием партии. Поскольку основная часть губернаторов из ЕР - на них и дела заводили.
    1. Николай Денин, ЕР, с 2004 по 2014 губернатор Брянской обл,, в 2015-м превышение полномочий (выделение помощи «своей» птицефабрике). 4 года и полное возмещение растраченного. Сейчас выходит по УДО.
    2. Вячеслав Дудка ЕР, исключен с 2005 по 2011 год губернатор Тульской обл., осужден за взятку 9,5 лет, освобожден по УДО.
    3. Василий Юрченко, ЕР, с 2010 по 2014 губернатор Новосибирской обл, отстранен в связи с «утратой доверия», взятка, три года условно.
    4. Павел Коньков, ЕР, с 2014 по 2017 губернатор Ивановской области. Растрата – дело в суде, Коньков под домашним арестом.
    5. Александр Хорошавин, ЕР, с 2007 по 2015 губернатор Сахалинской обл, «групповая взятка», приговор 13 лет и 500 млн штраф, лишение гос. наград, и сейчас на него открыто новое дело о коррупции.
    6. Владимир Торлопов, ЕР, с 2001 по 2010 глава Республики Коми. В 2016 предъявлено обвинение – «групповое» отмывание преступных доходов, 6,5 лет и штраф 500 тыс. Ещё сидит.
    7. После него в Коми с 2010 по 2015 - Вячеслав Гайзер, ЕР, исключен. Взятки, отмывание, ОПГ. Доказать смогли не всё, приговор – 11 лет и штраф 160 млн руб.
    8. Александр Винников, ЕР, с 2010 по 2015 глава Еврейской автономной области. В 2018 году 4 года условно – подговаривал купить мед. оборудование по завышенным ценам. Приговор обжалован прокуратурой как мягкий, всё ещё впереди.
    9. Михаил Юревич, ЕР, с 2010 по 2014 губернатор Челябинской области, в 2017 дело о взятках и покровительстве, заочно осужден и арестован – т.к. бежал в Израиль, а сейчас в Великобритании.
    10. Александр Соловьёв, ЕР, с 2014 по 2017 глава Удмуртии, снят по «утрате доверия». Суд рассматривает дело о взятке.
    11. Леонид Маркелов, ЛДПР и ЕР, с 2001 по 2011 глава Марий Эл, в 2017 открыли дело за взятки, сейчас арестован, будет суд.
    И только один оказался не из ЕР:

    Никита Белых, Союз правых сил до 2008, и т. д., с 2009 по 2016 губернатор Кировской области. Отстранен в связи с «утратой доверия», взятка (покровительство за вырубку леса), 8 лет и 48 млн штраф. Сидит.

    Эх, у Фургала номер 13.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Что несчастливое? С Фургалом для меня все ясно. Я даже не сомневаюсь, что дело сфабриковано. Я за ним наблюдал, он очень много сделал для своего региона.
    Не удивлюсь, если и Сардана Авксентьева кого-нибудь замочит. :D
     
    Ирэн Адлер нравится это.
  6. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Спасибо за наводку! Не знала про нее и с удовольствием прочитала. Даже не верится...Надеюсь это правда.
    --- Добавлено 14 июл 2020 ---
    Одно из другого не следует, увы. Я наоборот думаю, что скорее всего есть причина. Бизнесмен родом из 90х вполне мог и даже, я бы сказала, обязан быть замешан в грязных делишках. Вряд ли бы его арестовали без доказ-в. Может наблюдали, а применили в нужный кому-то момент. Условно говоря построенный мост не подтверждает его невиновность. Поживем - увидим.
    --- Добавлено 14 июл 2020 ---
    А я и не скрываю, что у меня такой стереотип. Потому что оснований масса.
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2020
    Ярославна нравится это.
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну тогда всех бизнесменов к стенке.
     
    Ярославна и Ирэн Адлер нравится это.
  8. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Я бы всех воров ставила к стенке. И моя рука бы не дрогнула.

    Что касается в принципе этого вопроса. За все нужно платить. Вполне возможно у него были темные дела, а потом он стал неплохим губернатором и даже что-то сделал, но это ведь не отменяет прошлых дел, верно? При условии конечно, что это правда.
     
    Ярославна нравится это.
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, видите, сплошные лайки - все за! Ну, я не кровожадная - можно срок и конфискация. К тем, кто в то время взял себе не по тому, что имел право, а потому, что мог. Кто переступил мораль и наживался силой и обманом. Таких полно, сейчас, типа, солидные люди. Через власть хотят стать порядочными. Кроме того, тогда у них стоял вопрос капитал сколотить, а сейчас его надо сохранить.
    Что то сделал, но претензий к нему хватает. А еще он обаятельный и общительный и людям нравится. Но сейчас речь не о том, какой он хороший или не хороший управленец.
    Да, даже если это и выглядит не как промысел Божий.
    Подставить проще какой-нибудь взяткой, убийства тяжелее доказывать. Конечно, подождем следствие.
    Вера - великое дело!
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Уверен, оно будет не в пользу Фургала. :D
     
Загрузка...