Грудное вскармливание

Тема в разделе "Семья, браки, разводы, дети и отношения", создана пользователем Мурат, 3 мар 2016.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я тоже хочу сисиски, и тоже натуральные, взрослые!!! Где продаются?:D
     
    Ярославна нравится это.
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да, сисиски ничем не заменишь!
     
  3. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :Girl Haha::Girl Haha::Girl Haha::Girl Haha:
    Tsar, Ярославна, ну я отожгла! Еще пишу - не вкусно!:Girl Haha:
    Анекдот! Я вечно мимо кнопок
    Промахиваюсь.

    Хорошего дня!
     
    Ярославна нравится это.
  4. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    У меня же старшая в 3 месяца отказалась от молока и любых молочных смесей. Пришлось срочно думать, чем кормить 3-ёх месячного ребёнка. Готовила мясные пюре и сама их пробовала. Подсаливала чуть, чтобы было вкусно!
    Нужно заморозить кусок мяса, и потом скоблить его поперёк волокон. А потом отварить его на водяной бане в стеклянной чашке. Возни было много, но оно того стоило. Дочка хорошо ела эти пюре, и выросла кобылка, дай Бог каждому.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, Вы пополнили лексикон моей семьи. :)

    Belka, я кормила "человеческой" пищей как только врачи сказали, что пора - то есть ни в коем случае не пыталась продлить "монодиету" на грудном молоке. Всё было параллельно. И тоже всё готовила сама! Результат: купила баночки пюрешек впервые в поезд, дитё их отодвинуло, взяло вилку у папы, накололо пол-картошки вареной и обкусывало.
     
    Aleksandra и Belka нравится это.
  6. fashionable

    fashionable Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    А моей сейчас 1,3 без груди жить не может, а я не придумаю как отучить, молока то нет, а она смокчет, зуд страшный в груди.
     
  7. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    fashionable, а Ваша детка ещё что-то ест, кроме груди? Пустышку Вы ей даёте, или соки в бутылочках с соской? У детей очень сильно развит сосательный рефлекс. Им нужно определённое время, чтобы организм привык к другому способу получения еды. Они то может и наелись кашкой из тарелки, но не насосались.
    Такое и взрослых бывает. Вот к примеру ожирение. Чаще всего переедают люди, которые быстро глотают, практически не жуя. Желудок, челюсти, они не успевают дать мозгу сигнал, что уже стоп, хватит.
    Я бы предложила карамельки, но 1,3 года слишком мало, может подавится. Придумайте, чем её рот занять после еды. Хотя бы на несколько минут, чтобы малышка сообразила, что уже не голодна.
     
    fashionable нравится это.
  8. fashionable

    fashionable Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Моя детка ест, как взрослый мужчина без преувеличения. Она полностью на общем столе еще с 11 месяцев, лопает все в подряд и такими порциями, что я столько не съем, но она очень активная, поэтому с виду вообще миниатюрная) Пустышек у нас 4 имеется, и с прикусом и обычная "ромашка", не взяла вообще ни одну. Малышка у нас вообще какая-то особенная, она с рождения ни на руках не лежит в том плане, что ни укачать, ничего, ей все нужно видеть. был период где-то в полгода, когда носили только лицом вперед, к себе лицом не сидела на руках, плакала, не видно же ничего. А сися для нее святое просто. Грамотная такая, что подходит, футболку поднимает и ручками своими достать пытается. Днем еще ладно, можно задурить голову, а вот ночью....Уже и кашку давать пыталась и пустышку сонной пихать, сразу глаза открывает, пустышку или бутылочку отталкивает, выбрасывает и плачет. Я пока бессильна....
     
  9. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    fashionable, так вы потихоньку отучайте. Вы дневные кормления убрали уже полностью? Ребёнок уже понимает слова в таком возрасте. Скажите ей, что молочка больше нет, и большие девочки сисю не сосут. Носите такую одежду, где доступ к сисе не такой лёгкий.
    Сейчас весна, тёпленько, постарайтесь детку вечером выгулять на улице до полного изнеможения, чтобы она сразу уснула.:D
    Некоторые рекомендуют мазать грудь чем то горьким и противным, или вообще отдать ребёнка бабушке на несколько дней-ночей. Но это слишком жестоко.
     
  10. Люся Сидорова

    Люся Сидорова Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Во время грудного вскармливания дочки я пыталась поддерживаться специальной диете, но постепенно вводила новые для нее продукты, но тут мы поехали в отпуск к родным, а там нас встретили вкусными угощениями, и всё хотелось попробовать. Вот, только мой желудок не выдержал такого напряжения с непривычки. Хотя раньше я не сталкивалась с такими проблемами, а это и некаждые лекарственные препараты можно, ведь всё еще кормлю дочку, а навредить здоровью ребенка не хочется. В аптеке рекомендовали "Бифидум", который не противопоказан кормящим мамам, то что нужно. После первого применения, я сразу почувствовала облегчение, но продолжала лечение недуга еще несколько дней, после чего всё пришло в норму.