Грудное вскармливание

Тема в разделе "Семья, браки, разводы, дети и отношения", создана пользователем Мурат, 3 мар 2016.

  1. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Вот и я о том же, что питание кормящей никак не отразилось на нашем бюджете, а вот если перейти на искусственное кормление, то тут сложнее, так как с каждым месяцем ребенку нужно больше и больше и пришлось бы чаще покупать смеси, а они не дешевые. Нет, есть и не очень дорогие, но вот педиатры рекомендуют именно из дорогих серий.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Нам даже бесплатно давали на молочной кухне - мы их и медсестре участковой отдавали для неимущих, и конфеты домашние из них делали. Конфеты вкусные, но калорийные очень. Мы тогда и Раффаэлло домашние научились делать. Вот от этого может разнести :D, а не от питания кормящей мамы.
     
  3. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Такого спора не было, была озвучена мысль, что грудное вскармливание нельзя назвать абсолютно бесплатным. Нет, можно, конечно, ничего не платить и ничего не есть, но по итогу с каким здоровьем выйдет из грудного кормления мама? Придется восстанавливать его за те же деньги.
     
  4. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    О ,а можно рецептик домашних конфет и Раффаэлло ,особенно рецепт Раффаэлло интересен, а то слышала от многих, что из смесей конфеты делают, но как-то не вникала в суть, а старшему сейчас так Раффаэлло понравилось, что ел бы каждый день. Может и домашнее понравилось бы, да и может экономнее бы получалось.
     
  5. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Сейчас какие-то конфеты продаются по типу Рафаэлло, только стоят в несколько раз дешевле и продают их на развес, а не в коробках.
    Пытаюсь вспомнить название - не могу, только визуально помню как сладости эти выглядят. Вкус абсолютно идентичный.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Итак, конфеты из детской смеси

    Малютка - 1 пачка
    150 г - слив масло
    1/2 стакана - молоко
    3-4 стол.ложки - какао
    1 стакан - сахар

    Перемешать всё, кроме смеси - кипятить 5 минут (помешивать). Остудить и замесить детской смесью. Сформировать конфеты. Обвалять в сухарях, в кокосовой стружке - и в холодильник.

    Разумеется, Малютку заменить можно просто сухим молоком.
    Домашние Раффаэлло

    Сливки - 200 мл
    Стружка кокоса - 200г
    Слив.масло - 1 пачка
    Сгущенка - 1 банка
    Миндальный орех - 150г
    Мед - 3 стол.ложки

    Растопить масло на водяной бане, добавить сгущенку, кокосовую стружку - и на час в холодильник. Добавить мед и взбитые сливки и руками делать шарики, внутрь закладывая орешки. Обвалять в кокосовой стружке. Готовые конфеты поставить в холодильник на час.

    Мы делали без ореха - консистенция у этой массы не как у пластилина, получается только корявый шарик. Но после холодильника конфета "держится", и очень вкусная. Сойдет за пирожное. Кокосовую стружку на рынке в бакалее покупали.

    Мы давно это всё не делали - очень калорийно. Но для детского праздника можно будет повторить.
     
    Belka и Осколочек_Счастья нравится это.
  7. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Не... спор вроде возник из утверждения, что грудное молоко вообще бесплатное).
    Я кормила до 9 месяцев младшенькую. Сейчас ее питание, если говорить про молочную смесь обходится нам в 400 рублей в месяц. Зато есть я стала наверное не на 400р. в месяц, а на бОльшую сумму.
     
  8. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Вот здесь немного не понятно. Мед же жидкий, да и взбитые сливки не твердые. Не могу представить, как можно скатать шарики из этой массы
    MarGosha, если вдруг вспомните или увидите эти конфеты, отпишитесь, пожалуйста. Буду радовать своего ребенка.

    Надо будет попробовать .и Раффаэлло тоже.
    --- Добавлено 24 мар 2016 ---
    Ой, Ярославна, перечитала рецепт и дошло. Нужно к массе, что стояла в холодильнике добавить потом мед и сливки взбитые и уже из всего этого делать шарики.
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2016
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Осколочек_Счастья, ну получаются - проверено. Просто они такие - не стойкие сразу, до холодильника, к рукам вроде липли. Вот я и написала, что орех внутрь внедрить не получалось. Но вкус очень приятный. И нравились больше нам, чем те, что из Малютки.
     
  10. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    А если руки водой смачивать, может проще будет лепиться. Я всегда их мочу, если надо что-то слепить и к рукам масса прилипает.
    Или взять круглую ложку, которой шарики мороженного формируют и ей вышкребывать смесь, думаете не получится?