Гроб в аренду в Москве

Тема в разделе "Деловая Москва, бизнес в столице", создана пользователем Marshal, 27 сен 2015.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Московская, разные старомодные хозяйственные ими торгуют, фикс прайс. Да, как-то у метро покупала - вроде новые были цветы.
     
  2. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    У меня на малой Родине так, где родители живут. И веночки портят, и цветы обламывают, я думала, что это свойственно только провинции, где доходы жителей невелики. Неужели и в Москве так? Сравнить не могу, у нас к счастью, никто не похоронен в столице, и очень надеюсь, что еще долго кладбищенская тема нас не коснется.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Провинциалка, мой опыт не московский. А в Москве на окраинных кладбищах может быть и не лучше.
     
  4. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    :eek: Я в шоке, так вот почему свекровь тоже ломала ножки цветам, а то я постеснялась тогда спросить, а потом забыла. Неужели так делают? Да и смысл подбирать цветы, они же будут не первой свежести? В общем, вы меня удивили
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мы про искусственные.
     
  6. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    А я из сообщения Московской поняла, что именно о живых цветах велась речь, поэтому и надламывают ножки у цветов, чтобы другим таким вот умным и предприимчивым не захотелось их поднять и перепродать. А так, искусственные, да, реально можно подобрать, как и веночки, платочки и тому подобное и продавать себе, как бы жутко это ни звучало и ведь приходит в голову такое людям. Вообще, я в шоке, как-то о подобных перепродажах и не задумывалась, теперь уж точно буду смотреть на ножки цветов, вдруг на них земля окажется...
     
  7. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Подрезают как искусственные, так и натуральные цветы. Во всяком случае в том месте, где я выросла, было так.
     
  8. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Вот это, наверное, проблема всех больших городов, там, где все только о деньгах и думают, о том, как бы заработать больше. А вот в деревнях, мне, кажется, попроще. По крайней мере, я никогда не слышала и не видела, чтобы бабушка моя (в свое время, нет уже ее в живых, как и деда моего) подрезала стебли и не подрезали другие тоже, да и у них проще было. Они нарезали охапок тюльпанов у себя в саду и пошли почтить мертвых, поставив букет в пластиковую бутылку. Думаю, там и в голову никому не придет брать эти тюльпаны, чтобы перепродать их (могу ошибаться, ведь и время прошло)
     
    Ярославна нравится это.
  9. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    В больших городах никогда не слышала о подобном. Наоборот, казалось, что это проблема глубинки, когда авантюристы или люди без совести, собирают это все с могил, и пускают в повторную продажу. О том, что подобное творится в Москве, или Подмосковье услышала лишь здесь, на форуме. В деревнях такого, наверное, нет. Там люди другие, проще. Со своим внутренним моральным кодексом.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Провинциалка, думаю, на Новодевичьем кладбище не воруют - охрана хорошая. Безобразия могут быть на загородных массовых кладбищах. Конечно, при больших городах. Есть же целая специализация - кладбищенский вор. Плюс начальство кладбищенское, как правило, коррумпированное. Значит, воровать будут все.
     
Загрузка...