Грант Москвы в сфере образования

Тема в разделе "Высшие учебные заведения", создана пользователем Осколочек_Счастья, 10 сен 2015.

  1. Осколочек_Счастья

    Thread starter

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    В последнее время как-то часто стала слышать о грантах. Типа, выиграл город и получил грант на облагораживание города, на то, чтобы привести в порядок исторически ценные объекты и тому подобное. Вот и думаю, наверное же есть грант Москвы в сфере образования? Ну, те, которые должны быть направлены на какие-то инновационные проекты в сфере образования, возможно гранты на то, чтобы вносить какие-то стоящие обновление в образование, чтобы воплощать в жизнь исследовательские, конструкторские разработки и тому подобное?

    Вот только, чтобы получить грант, нужен конкурс, а кто этот конкурс организовывает? Государство или как? А кто решает и определяет, кто будет победителем.

    Вообще, если логически подумать, то грант Москвы в сфере образования должен выделяться правительством, но вряд ли правительство занимается организационными вопросами, скорее всего, все ложиться на плечи департамента образования Москвы.

    В общем, это только мои рассуждения, а хотелось бы немного подробнее узнать, кто может получить грант Москвы в сфере образования и куда обращаться или писать, чтобы получить вот такой вот денежный подарок, а ведь грант – это именно подарок, не кредит, который нужно возвращать, а такой себе, подарок судьбы, например, на ту же учебу? У кого больше шансов получить грант, ведь вряд ли у каждого шансы равны?
     
Загрузка...