Граффити в Москве

Тема в разделе "Отдых и развлечения москвичей", создана пользователем Ярославна, 1 окт 2015.

  1. Soneik

    Soneik Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    даже не слышал о такой школе, но, если она работает, то это очень круто! обожаю талантливые граффити со смыслом, может те, кто занимаются вандализмом на стенах тогда выплеснут свою энергию иначе, хотя разве что эта школа бесплатная, а это сомнительно.
     
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Soneik, мне тоже нравятся красивые работы граффити.
    Нужно только с местами для этого вида "уличного искусства" определяться.
    Но есть на самом деле талантливые работы.
     
  3. Soneik

    Soneik Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    да, и таких довольно много, думаю, что, наверное, люди, которые делают классные рисунки, уже работают в каких-то фирмах или рисуют на заказ. надеюсь, их талант не пропадает зря.
     
  4. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Soneik, может быть, для таких художников графитти что -то типа хобби, а работать они могут на самых "нетворческих" работах.
    Как вариант.
     
  5. Soneik

    Soneik Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    думаю, как правило, так и происходит - а талант пропадает :(
     
  6. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Soneik, здесь философский вопрос - по поводу "пропадает талант".
    Ведь если есть потребность и способность творить (на жизненно важном уровне), люди, как правило, ее реализуют: те же графитти, картины, музыка.
    У меня сосед с верхнего этажа - молодой мужчина, работает в какой-то финансовой организации, а в свободное время играет на клавишных, сначала нам "покоя не давал" (я беззлобно совершенно), а теперь по выходным с этой "бандурой" ездит играет в группе какой -то ( просто собрались единомышленники). Я когда его в лифте встречаю утром в выходные, у него аж глаза горят, там - страсть, если хотите. Но при этом он в будни - совершенно спокойно (внешне, во всяком случае) ездит на работу ("офисный планктон").
    Это я к тому, что художник (в широком смысле) совершенно не обязательно должен быть "бедным и недопонятым". Это всего лишь образ, который на себя примеряют некоторые способные в чем-то люди. Часто и бесталанные в таком образе живут. Это зависит от силы человека. И от гармонии с внешним миром.
    Творчество - творчеством, а семью кормить надо. Делу время, потехе - час. А что делать?
     
    Ярославна нравится это.
  7. Soneik

    Soneik Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да, согласен с вами, если человек хочет, то он найдет выход и найдет себе место в этой жизни. Просто не все сильные духом и пробивные, хотя это тоже тогда личный выбор человека. Рад за вашего соседа и даже немного завидую его рвению и тому, что он нашел свое дело и нашел на него время.
     
  8. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Soneik, я тоже ему немного завидую белой-белой завистью.;)
    Я бы и граффити порисовала, но совершенно не умею это делать. Хотя, говорят, можно научиться. Но как минимум должны быть способности.
     
  9. Soneik

    Soneik Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    вот да, способности должны быть, иногда посмотришь какой-то рисунок, думаешь, та что его рисовать, а потом получается из разряда "ожидание/реальность" :lol:

    [​IMG]
     
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Новый шедевр на Шуховской улице

    upload_2018-1-20_12-25-57.png
     
    Aleksandra и Tsar нравится это.
Загрузка...