Говорят, болтают разные о разном

Тема в разделе "Болтология", создана пользователем Покупатель, 11 фев 2019.

  1. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Покупатель, это спорный вопрос и он больше в культуре поведения. У меня дед всегда курил на балконе, по две пачки "Примы" в день, но он в жизни не свинячил. Что пепел, что окурки, он всегда стряхивал в пепельницу.
    Запретить 94-летнему деду курить и говорить, что это вредно для здоровья - это, знаете ли, не самая лучшая идея.
    Может быть культуру поведения нужно прививать с детского сада, со школы. Школьные субботники по уборке территории - не самая плохая идея.
     
  2. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    да почти всегда курят на балконе, если дома не могут себе этого позволить.
    И этот запрет... ну давайте прямо скажем - это дело для отвода глаз. Ну чтобы перенаправить внимание населения с важных проблем, как какие-то пустяки.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Население очень быстро отбилось от этой напасти, МЧС разрешило, но предупредило :D Так что все мы опять готовы обсуждать важные проблемы!
     
  4. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Вот именно - обсуждать.
    Решать никто ничего не желает. "Верхи не желают улучшать катастрофическую ситуацию в стране, а низы могут только обсуждать",
    Только от этой говорильни, пользы вообще ни какой нет.
    Сейчас уже по всем каналам ТВ только и делают что обсуждают.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, ну как же - обсудили, и запрет на курение сняли тут же! :D
     
  6. Покупатель

    Thread starter

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Люди держатся за свои привычки, какими бы они не были :cool:
     
  7. Покупатель

    Thread starter

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    В спортивных магазинах или в магазинах приспособлений для больных людей продаются разные так называемые массажные мячи.

    Вот некоторые из них, которые я понакупал
    мячи массажные.jpg
    Они различаются размером, мягкостью и материалом из которого сделаны.

    В основном их применяют во время реабилитации. Также можно с ними играться: хватать, подкидывать, мять в руках и катать по телу (типа делать самомассаж, как написано в инструкции).

    Цены 250 - 350 рублей и дороже (маленькие от 100 рублей).

    На фото вы можете видеть круглую/квадратную по сгибам пружинку (типа для массажа пальцев): надеваете на палец и водите вверх-вниз, - была внутри маленького шарика (на фото внизу справа).
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ой, у меня есть такая пружинка и тот ёжик, в котором эти пружинки лежат! Да, прикольно - на палец когда одеваешь. И когда снимаешь. И дети любят. Только покупала я его как сувенир на какой то ярмарке, а не в спортивном магазине.
    Вообще сейчас столько интересных товаров! Люблю коврики для ног разной колючести. А вот коврик, имитирующий гальку на пляже, не люблю. :(
    Покупатель, что то с пальцами, с кистью? Гимнастику делаете?
     
  9. gregormichael

    gregormichael Я здесь живу

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Дюссельдорф
    Cлучай довольно резонансный, но в русскоязычной прессе я упоминаний не нашёл.

    Разговоры об этом я слышал (по крупным TV и радио каналам) минимум с конца ноября.

    Политик регионального уровня (по аналогии с Россией областного/крвевого) вышел из партии (CDU/ХДС) из-за татуировки, носящий правый характер.

    Вы не можете видеть ссылку по-немецки

    Möritz носит татуировку, популярную среди правых экстремистов, состоящую из нескольких свастик друг на друге на коже.
    В 2011 году он принимал участие в неонацистской демонстрации.
    Кроме того, совсем недавно М. был активным членом противоречивой (сомнительной) ассоциации Uniter, которую критики обвиняют в связях с правой экстремистской средой.

    Не буду врать что такое бывает часто, но бывает точно.
    Например министр транспорта в правительстве NRW был вынужден оставить свой пост, потому что скрыл свои штрафы за нарушение ПДД.

    Например Министр-Президент той же земли отвечала на вопросы соответствующей комисси парламента о том, когда ей стало известно о беспорядках на площади перед вокзалом Кёльна в Silvesternacht 2015-2016.

    Министр внутренних дел тогда ущёл в отставку.
     
  10. Покупатель

    Thread starter

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Из гимнастики регулярно делаяю полуприсяды (90*), как-то услышал, что это полезно.
    В продаже имеются также мягкие (силиконовые) штучки-релаксанты, чтобы их мять и успокаиваться. Поторогал их, и выбрал мячики.
     
    Ярославна нравится это.
Загрузка...