Говорят, болтают разные о разном

Тема в разделе "Болтология", создана пользователем Покупатель, 11 фев 2019.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ирэн Адлер, у меня в 2016 ом было как раз в Санкт-Петербург путешествие, и мне казалось, что я тоже где то Морской собор выкладывала. Но вот не нашла. Красивое возрожденное здание. В советское время, кажется, было разделено внутри на два этажа. И если память не изменяет, там был театр?

    upload_2020-9-9_21-27-14.png

    upload_2020-9-9_21-28-4.png

    upload_2020-9-9_21-29-30.png

    Кронштадт:

    upload_2020-9-9_21-30-0.png
     
  2. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Питер мне практически родной. В свое время, по работе я туда раз в месяц на неделю ездила на протяжении нескольких лет :eyes:. Буквально возненавидела его. Не мой город для проживания. Удачный только май - август, сентябрь уже с натяжкой. Остальное время - мрак, серость, всё время хотелось спать.
    Но когда приезжала в прошлый раз, кстати тоже в 2016, именно для погулять - снова влюбилась в него. Это как говорится совсем другая история. Он меня встретил прекрасно. Было солнечно, сухо и тепло. И в этот раз повторилось. Обещали все дни моего пребывания дожди, но их или не было или, как вчера, удавалось погулять до того, как накроет. Подарок судьбы - так я называю такие моменты. Да, я везунчик - Питер любит меня без сомнений)))
    Вчера ездила в Павловск. Народу почти не было, что меня порадовало. Красивейшие зеленые просторы, незамутненные прохожими.
    После обеда сильный ливень зарядил на 2 часа, но я уже нагулялась, а вечером штормовой ветер поднялся, МЧС прислало заранее смсину. Пока шла по Невскому до отеля меня прямо сдувало с земли, всё тряслось и грохотало. Красота!

    Мои очередные шедеврики. Кому не пришлю, в ответ - у тя там такая хорошая погоооода. Вот она - сила момента!)

    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
     
    Tsar нравится это.
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А мне обычно: что, народу никого? А я стараюсь ловить момент, чтобы толпа не попадала.
    У меня с Петербургом семейные эмоции и дела, хотя вот так, чтобы остановиться у кого то - такого нет. В командировке там была пару раз, лет, наверное, 12 назад, и в тех районах, где жить бы не хотелось. А в центре зайдешь за фасад красивый старинный, а со стороны двора нищета. Но город всё же меняется. Уверена, там можно жить хорошо) И строится много. Нам он очень нравится. В 2016 ом заезжали именно в Кронштадт, его сейчас анонсировали как уникальный морской военный парк, там что то грандиозное готовится. К тому же, Петербург на пути в Карелию - раньше как туда едем, так и в Питер заглядывали. :)
     
  4. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Это само собой) Чтобы сфоткать мостик пришлось ждать пока тетка в мерзячего розового цвета дождевике закончит снимать, фоткать, потом она еще постояла, почесалась, помедитировала и наконец свалила....но все-равно встала с ним рядом - о, мама миа!))))) И после всех мытарств вуаля - МОСТ в гордом одиночестве!
    Но и этот принцип работает не всегда. Велосипедистов я намеренно оставила в своем кадре. Мне кажется это милое семейное трио придало моей картине теплоты и уюта)
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А вообще, я не поняла, это старые фотографии, или вы с Крыма - на брега Невы?:) И там, да, в новостях показали - как раз на днях свирепствовал шторм.
    В Кронштадт как раз едешь по дамбе, сама дорога страшно красивая. Мы ездили в погожий день. А в штормовую погоду, наверное, там жутковато. Кстати, на дамбу водят экскурсии - вроде как раз к тем самым воротам, которые теперь защищают город. Хотелось бы посетить.

    О да, трио такое, ностальгическое. Интересно, когда то по тем аллеям лошадок водили? Гости подъезжали в модных колясках? Или тут гуляли дамы в длинных платьях, а экипажи двигались где то ближе к дому?
     
  6. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Почему не поняли? я же писала в настоящем времени и прямо обозначала "сегодня". Да, так поделила отпуск, только еще с заездом в Москву для перегруппировки чумаданов :D
    Весь фокус в том, что я люблю шторм. И желательно около моря. Чтобы всё грохотало и бушевало. Но такого не было :( Только уже когда была в Питере вечером поднялся сильный ветрюга. В Кронштадте всё ограничилось ветерком и тучками)
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А у меня диссонанс случился - слишком разные регионы :) Я если бы на море вырвалась - то была бы уж там побольше. Но вы молодец. И вообще, поздний отпуск (в смысле, в конце августа-сентябре) продлевает лето.
    Да, здорово и неожиданно. В Анапе, где мелко в 200 метрах от берега, в шторм захлестывает на такое же расстояние вглубь. Пляж песчаный несколько дней непригоден. Водоросли, медузы, резиновые тапки... Искатели сокровищ с оборудованием. И утрамбованная площадка вместо мягкого песочка. Пока трактор не распашет, долго будет сырая корка. А на пляже галечном вообще травмоопасно. Эх, только любоваться остается.
     
  8. Покупатель

    Thread starter

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Цитата из книги Артуро Перес-Реверте о танго
    танго.jpg
    --- Добавлено 20 ноя 2020 ---
    Цитата из книги Эрик Сигал "История Оливера"
    про адвокатов.jpg
    --- Добавлено 20 ноя 2020 ---
    "иудин козёл" - что это?
    козёл.jpg
    --- Добавлено 20 ноя 2020 ---
    Цитата из книги Бориса Акунина
    достоевщина.jpg
    --- Добавлено 20 ноя 2020 ---
    Цитата из книги Патрика Зюскинда о мышлении
    мышление.jpg
    --- Добавлено 20 ноя 2020 ---
    Цитати из книги Харуки Мураками "1Q84" книга 1-я
    зачем пишут.jpg
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2020
    Tsar нравится это.
  9. Покупатель

    Thread starter

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Цитата из книги Людмилы Третьяковой
    царь расстроен.jpg
    --- Добавлено 21 ноя 2020 ---
    Цитата из книги Питер Робинсон "Все цвета тьмы"
    внушаемые образы.jpg
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2020
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Только я слышала, что баран - который идет на бойню, а за ним вся отара безмозглая. Но про козла тоже есть - мол, стадо идет за ним, но хозяин, когда стадо полностью "втянулось" в проход на бойню, козла-вожака уводит в боковую дверцу... Знает ли козел о своей роли, интересно?
    Очень люблю этот рассказ. И, кстати, этот эпизод :D
     
Загрузка...