Готовимся к ОГЭ по английскому

Тема в разделе "Средние школы", создана пользователем Nicka, 28 дек 2015.

  1. Nicka

    Thread starter

    Nicka Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Очень нужна ваша помощь. Мой сын скоро будет сдавать ОГЭ по английскому языку, в школе английский у них очень слабенький, нужны дополнительные курсы. Время идет, а мы все бездействуем. Может уже кто сталкивался с такой проблемой? На какие курсы можно походить у нас в Москве?
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Nicka, нужно искать индивидуальные занятия, т.е индивидуальный преподаватель, курсы дают результат, но с переменным успехом... И с преподавателем уже обговаривать все пожелания, и что вы хотите, если серьезно заниматься английским, то им нужно заниматься постоянно, хотя бы раза два в неделю. Мое имхо.
     
  3. Villena

    Villena Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Не соглашусь, что курсы дают результат с переменным успехом. Моя дочка ходит на курсы уже 3 месяца, в группе у них 4 человека, они между собой общаются и даже спорят на английском. Эти курсы как раз направлены на подготовку к ОГЭ, а проходят они в языковом центре, мне их посоветовала одна родительница из класса моей дочки. Английский уже у нее не хромает, спокойно уже переводит тексты, поднакопила словарный запас.

    Комментарий модератора: Коммерческий спам
     
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2015
  4. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    О, реклама поперла. Видать не долго осталось тусоваться этим двум Лэди на форуме.
    Индивидуальные занятия, конечно, хороши, но тут еще надо учителя подобрать адекватного и разбирающегося в теме, а самое главное умеющего научить ребенка всему, что знает сам.

    Мы как-то год ребенка возили к одному преподавателю. Итог: ребенок как был не в зуб ногой, так таким к сожалению и остался.
     
  5. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Мне кажется, очень сложно ребенка подготовить вот так с бухты-барахты. Как по мне, то нужно было ранее подумать об английском, ведь все равно он не будет лишним в жизни ,а вот перед самим экзаменом, что там уже бить в колокола, тут уже на авось нужно сдавать.
     
    Tsar нравится это.
  6. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Осколочек_Счастья, не совсем так. При должно упорстве и желании, можно и за полгода натаскаться и уже тем более к экзамену. Сама грамматика в английском не так сложна, как это кажется. Там главное тренировка и естественно языковая база, то есть придется заучивать английские слова, чтобы их применять.
     
    Tsar нравится это.
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  8. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    От базы действительно многое зависит. Я об этом и не подумала. Просто в школе даже с плохим учителем какая никакая база да имеется. Я, хоть и не владею, английским разговорным (уровень начальный), но могу понять смысл сказанного в передаче или в фильмах, когда они попадаются на английском языке.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    MarGosha, в школе то база какая то дается, но и еще от ученика зависит, дуб он или нет.
     
  10. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Нет, ну натаскать можно, конечно, но, опять же, как подметил Царь, если есть база хоть каких-то знаний по языку, а иначе, таскай-не таскай, ребенок ничего не поймет и ему ничего не объяснишь, если он не будет понимать смысла и значений слов. Здесь как минимум должен быть хороший запас слов, а грамматика, ее и правда, можно подучить за полгода вполне. Вот только у меня много есть примеров, когда дети не могут перевести ни одного слова без словаря. Кто виной здесь? Учитель, родители, сам ребенок или же память ребенка?