Госпереворот в Турции... Или что?

Тема в разделе "Внешняя политика", создана пользователем Tsar, 15 июл 2016.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Он мне безразличен, однако я помню, что Вы всегда говорите, что есть законные способы, что забастовки и прочие "манежные" не наш метод, что у нас выборы все такое. А тут, посмотрите ка, оказывается люди с оружием в руках, убивающие направо и налево, правы. Ха-ха.
    --- Добавлено 16 июл 2016 ---
    ха-ха. Задержан бывший главнокомандующий ВВС Турции Акын Озтюрк, кроме того задержан генерал армии Адем Худути. Он является командующим второй армии. Ну да прапорщики с лейтенантами запаса организовали.
    --- Добавлено 16 июл 2016 ---
    Ведь до этого по телевизору как говорили, что де, Эрдогана вообще не поддерживает большинство, что кресло кресло под ним шатается, а тут, надо же на улицы вышли миллионы людей и стар и млад, и оказывается он таки в Турции очень популярен. Конечно что-то пропагандистам надо говорить же теперь по ТВ. Так да, лейтенанты и прапорщики.
    --- Добавлено 16 июл 2016 ---
    Турция с 52-го в НАТО, так что да, похоже что не знали. Ну или люди в очередной раз стали разменной монетой в международных многоходовочках. Хотя, в Египет похоже летают все, кроме России и ничего. То же самое будет и с Антлией и с Кемером.
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2016
  2. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, угу будет... Когда начнут убивать... Или в Египте или Тунисе мало умирало иностранных туристов? Каждый для себя должен делать выводы, а не быть стадом... Сказали-поехали... Мне по телевизору говорят уже два года, что в Крым езжай там все зашибись, но я чего то туда не поехал.
     
    Ярославна нравится это.
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, когда начнете "раскачивать лодку" у нас, я Вам припомню эту буйную защиту законно избранного диктатора Эрдогана. Кстати, последнее мнение - Эрдоган сам организовал путч, чтобы подчистить военное хозяйство.
    Мурат, не смешите меня... Турецкая армия по численности - вторая в НАТО. Там этих генералов... Обычно путч организовывает верхушка, а тут верхушка не задействована. Я вообще Вашу радость не понимаю. У нас тоже президента выйдет поддержать много-много - я знаю, что Вы о них скажете. Мне жаль погибших людей - а почему они погибли, мне пока не понятно.
     
  4. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну да как то странно все организовали... Во-первых, вначале убирают лидера. А Эрдогана там я понимаю и не было.
    Уж как то странно выглядит руководителем путча тот дедушка который сидит в Америке. Да, мэр Анкары заявил, что это мятежники виноваты в сбитом российском СУ... Вообще хохма.
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    :D
     
  6. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Тогда вам радоваться надо :lol:
    Повесят говнюка, который сбил самолет :D
    Нормально все будет с Турцией. Такой жопы как у нас точно не будет.
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ну то понятно, что на RT кипятком пи-пи :D при упоминании имени президента Турции.
    --- Добавлено 17 июл 2016 ---
    да вот только все наоборот, грусть тоска слышна в голосе отдельных граждан
    --- Добавлено 17 июл 2016 ---
    Вы меня не верно интерпретировали, я как раз опечален этими событиями и не хотел бы, что бы Турция стала радикальным государством, ведь в данном случае все на руку нынешнему главе республики. Хотя, хотя...
    --- Добавлено 17 июл 2016 ---
    Почему хохма, как раз все логично. Ухудшаем отношения с Россией, пару терактов, всё, все условия для "демократического военного переворота" (с) готовы.
     
  8. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, не понял, при чем здесь переворот и отношения с РФ? Думаю при положительном исходе переворота отношения с Россией только ухудшились бы... А может и не было никакого переворота, как то все картинно... Эрдоган может ряды подчищает... Многие солдаты вообще не поняли, что произошло, думали что учения.
     
    Ярославна нравится это.
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, я обрисовал ход событий. Ухудшение отношений было? Было. Теракты были? Были. Всё, все условия для военного переворота. Что я непонятно написал? :dontknow:
    --- Добавлено 17 июл 2016 ---
    А что им еще говорить? Учения, да выполняли приказ главнокомандующего.
    --- Добавлено 17 июл 2016 ---
    А насчет "на руку Эрдогану", так я с этим согласен на 100% и меня это пугает. А был или нет тот переворот, мы можем лишь гадать. Тем более видишь, более знающие люди утверждают, что для Турции перевороты - обычное дело.
     
  10. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, согласен обычное дело... Но как то по-лоховски его (переворот) подготовили и провели.
     
Загрузка...