Город Светлогорск Калининградской области

Тема в разделе "Путешествия по России", создана пользователем Tsar, 31 авг 2016.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Море неспокойное! Красота природы, ухоженная набережная. Туризм ведь может приносить баснословные деньги, даже на таком холодном море. Надо лишь предложить туристам что-то уникальное.
     
  2. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Согласен. Но, как говорил мне один новый светлогорский знакомый туристов здесь летом много, местные ждут не дождутся, когда все разъедутся. Хотя, зимой город вымирает и оживает лишь в выходные дни, когда приезжают калининградцы морем подышать. Мне Светлогорск в это время не показался загруженным, хотя пешеходная улица, я бы сказал, даже переполнена и рестораны все под завязку. Мы бронировали столик с видом на море в Доме Рыбака.
    Вот ссылка на Трип Адвизор. Странно, нормальный ресторан, а официального сайта у Дома Рыбака не нашёл.
    Вы не можете видеть ссылку
     
    Ярославна нравится это.
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ну местным редко нравятся туристы, если только эти местные не зарабатывают на туристах деньги. А так, ну конечно что может понравится в этом шуме, а порой и грязи от туристов.
     
  4. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Уезжаем из Светлогорска, жалею, что еду в Литву. Нужно было бы больше дней здесь взять, погода отличная, съездили бы на пляж в Янтарный. Кстати, рядом с Зеленоградском стоят ветрогенераторы, их довольно много, такие же мы видели в Германии. Не знаю, зачем они нам в России. :eek: Заправились на Лукойле в Светлогорске и в путь, едем опять на Куршскую косу. Решили проходить границу там, до Паланги 160 км.
     
    Мурат и Ярославна нравится это.
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, спасибо за рассказ, я знала Калининград раздолбанным, с вонючим немецким мясокомбинатом, с запущенными старыми немецкими хуторами... Но в нем всегда был шарм! А теперь он вообще изменился, мне кажется, его стиль очень вам подходит. И надо самой поинтересоваться апартаментами)) Квартирка у моря — прекрасная тема!
    --- Добавлено 13 июл 2019 ---
    С нашей стороны коса диковатая - как и положено заповеднику. А со стороны Литвы?
     
    Tsar нравится это.
  6. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    У вас еще есть шанс стать моим соседом. :D Проблема Светлогорска следущая, сейчас там будут застраивать много апартаментов, от жилого фонда будут уходить. Продажа квартир сейчас заморожена до конца июля, даже в моем доме, в связи с новой реформой. Квартиру можно только забронировать, но купить нельзя.

    Посетил я свои 63 квадрата не пожалел ботинки, правда на нижнем этаже, мой еще в процессе. А когда приезжал дом еще был под первым этажом.

    821A97C7-AE30-42DC-905F-375C8F3620A8.jpeg
    3A9C48DF-E291-4347-8D6E-A67B59C3E3F2.jpeg
    C177D9D6-D800-4A27-AA17-8C3FBF00B4C9.jpeg

    Кусочек моря всё же захвачу, вид с балкона.
    E3BEF797-7E2A-450E-A835-99E81567141A.jpeg

    Все квартиры с индивидуальным отоплением, не знаю, хорошо это или плохо, но говорят дешевле, да и горячая вода будет всегда. Вот такие ставят котлы.
    4CE43EA7-E580-46F3-8896-5B7EA36578AE.jpeg

    Хочется уже делать ремонт. :D Правда не знаю как? :eyes:Но, было бы желание. ;) Да, дома строят в Светлогорске и Калининграде гораздо лучше чем в Москве. Просто сравниваю застройку своего дома, где я живу и в Светлогорске.
     
    Ярославна нравится это.
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, как делать ремонт? Берете кучку денег, чуть меньше, чем на сами стены. Несете ее местному бригадиру и улетаете в Москву. А он вам шлет фотоотчеты. Не знаю, правда, точно ли они будут с вашего этажа? Со всего дома денег соберет, и сделает только одну квартиру, Свою) И всем разошлет фото
     
    Мурат нравится это.
  8. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Не, туда нужно приезжать и всё контролировать самому. Я же делать буду квартиру для себя, для души.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Насчёт апартаментов у моря, мы интересовались в Анапе - это общая проблема квадратных метров у моря. У моря жилье строить нельзя, но хочется. Можно строить отели. Поэтому строят апарт-отели. Если это статус отелей- апартаментов, то нормальная альтернатива квартире. Если это коммерческая недвижимость - то не очень хорошо. Дороже обслуживание, дороже электроэнергия - а при индивидуальном отоплении это важно, могут не соблюсти какие то нормы по теплу и шумоизоляции, например, предъявляемые к жилью. А Светлогорск - не Анапа по климату, и приезжают туда не только летом. Как видите, мы тоже квартиркой у моря близко интересовались. Может, не дозрели еще. Ваш вариант соблазнительный, потому что это как второе жилье "в Европе". А в Анапе просто тепло и море, и под рукой Тамань, Крым, Сочи и даже Кавказ.
    --- Добавлено 13 июл 2019 ---
    Я на то и намекаю.
     
  10. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, ну у нас жилой фонд, вот думаю перестать быть москвичом и стать Светлогорцем или обождать пока. ;)
     
Загрузка...