Город Светлогорск Калининградской области

Тема в разделе "Путешествия по России", создана пользователем Tsar, 31 авг 2016.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, вот опять, говорят, эффективнее лечиться в санатории за деньги, а не бесплатно. Исключение - человек, которому все эти процедуры противопоказаны, кроме питья воды и ингаляций каких нибудь - проведет прекрасно время, гуляя, питаясь правильно и соблюдая режим. А остальным, когда можно и хочется и грязей, и массажей побольше, и ванн различных - за бесплатно могут процедур назначить меньше, чем когда платно отдыхаешь. Хотя опять же, бесплатник может доплатить только за процедуры, которые ему недодали, может доплатить за проживание - и его из стандарта переведут в люкс, и это будут меньшие деньги, конечно, чем если сам за всё платишь.
     
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    О, так это и есть Санаторий :)
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да! Только вот дисциплина жить по режиму и питаться правильно есть не у каждого. Иначе бы соблюдали режим по жизни. А санаторий,если почитать советские директивы - продолжение лечения и реабилитация по назначению врача. Так что относительно здоровый может пока от этого отдыхать)), ему не санаторий нужен, а то самое СПА.

    В Анапе разговаривала с медсестрами, которые грязи кладут и всякие массажи делают. Бесплатники некоторые, хроны больнючие, и в санатории ухитряются квасить и не являться на процедуры.
     
  4. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, здесь не удивили :)

    Санаторий для народа равен курорту, а какой курорт без ста грамм хотя бы? Для здоровья, конечно ;)
     
  5. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я в Светлогорске. ❤️❤️❤️ Полетел сегодня в 6.30 из Шереметьево. Завтра назад, захотелось выходные провести на Балтике. Понедельник взял за свой счёт, жена — отгул, дочь оставили дома, учиться и ещё раз учиться.

    Зашли поели пиццы в Папашу Беппе, пицца я вам скажу отменная. В Москве не везде такую делают.
    01D55C64-4868-47A2-BF77-A7EB2625AFF0.jpeg

    А какой вид на новый променад!:good:
    3E4DE367-F98D-4545-9D11-004F49A9785E.jpeg
    9FE7BEC7-4480-40F5-A92B-684A2537EE12.jpeg

    К слову сказать, многое сейчас подделывают/доделывают. В общем, Балтика меня радует, я в неё влюбился.

    Светлогорск осенью прекрасен, а какой тут воздух!:good: После Москвы, конечно, чувствуется разница.
    D34D1FD7-3BC5-4471-994A-1D62AE2E222E.jpeg

    Завтра, вечером домой...
     
    Мурат, Покупатель и Ярославна нравится это.
  6. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, на одной радиостанции в утренней программе обсуждали, как уходить(бороться) от стресса в Москве. Люди звонили, делились своими «рецептами».

    Тема такая: среднестатистический москвич семьдесят процентов времени проводит в состоянии стресса. В семье, на работе, в дороге, в отношениях и тому подобное.

    Все по-разному «расслабляются»: алкоголь, вечеринки в конце недели, многие — на спорте. Был вариант — регулярно (примерно раз в месяц) сбегать от стресса мегаполиса в небольшой тихий уютный городок, на выходные. Приезжаешь уже обнулённым. Мне этот вариант показался полезным.:Girl Smile:
     
  7. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да, не могу не согласится. Вот я сидел дома в субботу было как то тоскливо, и никуда в Москве пойти не хотелось. Потом срочно вызвали на работу в 22.00, можно сказать, выдернули из кровати, вернулся уже в 00.00. Приехал домой, сварил кофе, посмотрел билеты в Аэрофлоте, купил, забронировал отель, машину в аэропорту, поднял жену с кровати и сказал — собирайся едем, два часа поспал — сел на свою машину и поехал в Шереметьево. В 8.00 утра по местному времени я уже принимал арендованный Фольксваген Поло. ;) Всё хорошо, только сейчас, спать уж сильно хочется. :cray:
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Спокойной ночи! :)
     
  9. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Прислали фото Светлогорска.
    8325C02C-672E-4AD6-A412-DE7880F38B3C.jpeg

    А это строят уже известную велодорожку. Кстати, будет проходить рядом с моим домом, и будет идти от Зеленоградска до Приморья.
    40BF39E7-4639-4101-9EB0-47651CF3FB12.jpeg
     
    Ярославна нравится это.
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, чувствую, если курорты откроют - будет наплыв! Если не придумают, как организовать "потоки". Может, как нибудь "диких" отсеют? Кто не в санатории и пансионаты едет? Но от заграницы сегодня весь день отговаривают :D Да, как я поняла. в Евросоюзе нас пока и не ждут. А в "не евросоюз" ехать как то... И сказали, кто таки за границу прорвется - после пойдет в России уже на двухнедельный карантин за свой счет :good: Так что, здравствуй, Светлогорск! Жди гостей!
     
Загрузка...