Город Светлогорск Калининградской области

Тема в разделе "Путешествия по России", создана пользователем Tsar, 31 авг 2016.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    К "мадам" мне вряд ли светит попасть. Представляю цены. Думаю, и вы вовремя туда встроились. А про вкладывание в санаторий военный - так он же уже есть. сносить не будут? Своих же военных лечат. И не только лейтенантов, простите. Должны же куда то и генералы бесплатно ездить. А им удобства нужны :)

    Ну вот сюда бы грязька тоже пригодилась. Увы, старые травмы могут о себе потом напомнить. А что врачи говорят? Ничего не советуют?
    --- Добавлено 4 сен 2019 ---
    Ну и просто здорово знать, что у тебя под боком есть такие возможности.
     
  2. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Это обычный перелом, чего к врачам с ним ходить?
    ну так военным надобно привыкать к полевым условиям. ;)
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну так они в них давно довольно таки. :Thinking:В армии же не только генералы с дачами. Есть ветераны, отставники есть, инвалиды, есть те, кто реабилитируется после ранений, пенсионеры есть военные. Кто бесплатно, а кто за частичную оплату - мог бы поправлять здоровье.
    По нашим курортам еще много профсоюзных здравниц или от предприятий крупных. Кто то смог поставить на коммерческие рельсы или может вкладываться - и процветает, кто то продал эти активы - эта же земля и инфраструктура огромных денег стоят! (и грустно это всё - потому что раньше здравницы были и для простых людей, а по коммерческим ценам отдохнуть может не каждый, и деньги с продажи такой недвижимости пошли или на оплату долгов, или кое куда...), кто то выжидает , не продает, но и сил вкладываться нет. Идешь вдоль ухоженных санаториев, а потом - забор, за ним некошеное поле и старые корпуса какие то. Как раз тот случай.
     
  4. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, а я считаю, что многие санатории — курорты, гостиницы просто не перестроились. Совдеп сейчас не нужен. Новые современные гостиницы с успехом работают. Просто развалился союз, гостиницами никто не занимался, вот и стоят эти мрачные ведомственные здания, и никому не нужны. Да, некоторые работают, благодаря персоналу, врачам, руководству, которое хоть как-то перестроилось под новый уровень.

    Вот — военный санаторий, думаю, не самый плохой.
    sanatorija-svetlogorsk.jpg

    Ну на меня навевает грусть.

    Янтарный берег:
    sanatorii-jantarnyi-bereg.jpg

    Санаторий Янтарь в Светлогорске:
    sanatorii-jantar.jpg

    Санаторий Отрадное:
    sanatorii-otradnoe.jpg

    Ну вот кто сюда поедет? Я нет, даже за бесплатно. Зачем себя расстраивать. Ну может военный санаторий на первом фото врачами славится, не знаю, ну если только очень больной, то поедешь.

    И вот такие «санаторные гробы» стоят по всей России.

    И вот современный новый отель. Чувствуете разницу! Да он не санаторий — отель. Так, санатории тоже можно такими делать, и делают.

    otel-v-svetlogorske-madame-l.jpg
     
  5. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну вот в октябре номер на двоих — 4500 ₽.

    Или вот санаторий Русь в Светлогорске... информацию, когда построен не нашел, думаю 20 лет ему где-то. Но, держится:
    34451AEF-3B59-4B3B-B622-56AF8C9C6BEA.jpeg
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2019
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это всего лишь номер, без питания и лечения - если сравнивать с санаторием. 10 дней - 45 тысяч. Плюс питание диетическое - сколько накинете? Плюс грязи и массажи. Сколько надо зарабатывать на такое? А в Светлогорске я санатории промониторила уже. А самое главное - их промониторила моя родственница)) Предпочла Ессентуки. Ну тут и цены, и климат - все вместе. В Светлогорске "Янтарный берег" получше будет, а военный сейчас ругают - ну, я уже писала. А "Янтарный берег" как раз перестроился. И по ценам - вместе с питанием и лечением за человека возьмут 1,8-2,5 тысячи за эконом-вариант (комнаты двухместные, с удобствами), или вот например двухкомнатный люкс на двоих — с человека в октябре возьмут 3020 рублей. Для действительно нуждающегося в реабилитации человека это большая разница с гостиницей. Пусть у него там будет не дизайнерская мебель и фасад советский - главное для него не это. Кстати, в "Янтарном береге" все номера с ремонтом. Пусть всё там обычно, но чисто должно быть и не старо. Можете посмотреть — кликаете по номеру в прайсе Вы не можете видеть ссылку

    Ну а вам то если нет охоты глобально оздоравливаться - можете в гостинице жить, есть вредные вкусности и ходить, допустим, на массажик. Это к примеру, тем более скоро и гостиница будет не нужна.
    --- Добавлено 6 сен 2019 ---
    Ну и пусть держится! Я считаю, именно наши традиции санаторные — лучшие в мире, и это надо развивать.
     
  7. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну так чего не развивают?:eek:
    Что я и делаю. Советские санатории на меня навевают тоску.
    Я вас умоляю.



    Пока подожду с санаториями. Лучше вискарём остеохондроз полечим.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Чего не так то? :D Я же не конкретно вам советую - я для людей. Ну так получилось, что в советское время строили огромные корпуса - потому что для ВСЕХ! И шахтер мог, и машинист метро оздоровиться, и учитель. Правительство уделяло этому серьезное внимание, можно почитать в дневнике частично приложение к приказу - расписано всё! Только приказ 1960 года, а санатории с 1937 года для трудящихся организованы были, или раньше. То есть санатории - продолжение поликлинического лечения. А потом, при демократии, про трудящихся забыли. Какие то санатории выжили, какие то - нет. До новых ли зданий им было? Ремонты вот сделали - и то пока хорошо. Государство оплачивает лечение инвалидов, хронически больных, пенсионеров некоторых - надо идти в органы и узнавать, кому что положено. А остальные - за свои деньги. А за свои дорого. Санаторий же теперь коммерческий. Люди с деньгами как вы нос воротят - лучше в гостинице или за границей... Хотя санатории понаделали и люксов, и вип-программ, и программ на короткий срок- типа "релакс в дубовой бочке - снятие стресса за три дня", обычному человеку с кучей болячек надо три недели - грязелечение вообще не назначают, если срок отдых меньше недели. А на три недели кого же сейчас в отпуск отпустят? Только машиниста метро.
     
    Aleksandra нравится это.
  9. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, я же не против. Пусть народ лечится. Вон ролик какой разместил. ;)
     
    Ярославна нравится это.
  10. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ой, как вы избалованы, господин!
    Я бы прямо с удовольствием, а за бесплатно — с многократным удовольствием.
     
    Ярославна нравится это.
Загрузка...