Город Калининград (Кёнигсберг)

Тема в разделе "Путешествия по России", создана пользователем Tsar, 8 ноя 2015.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Пролистываю тему - прям вроде недавно было, и Царь еще и не собирался переселяться туда... :D
    Напоминаю и про такое вот суждение. Tsar, может, именно оно подвигло вас сделать приобретение в тех краях?
    --- Добавлено 6 окт 2020 ---
    Ну да. Мне кажется даже, тут осуждали мы это. Моё мнение - снести как неудачный проект. Но у домишки есть защитники в Калининграде - мол, теперь это уродство тоже достопримечательность. Калининград без него уже не Калининград. :Thinking: Но на мой взгляд, здание вообще вне какой либо эстетики. Советская архитектура оставила много чего очень славного, чем можно гордиться. И это сюда никак не ложится.
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2020
    Tsar нравится это.
  2. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я сам в шоке. Смотрел Куршскую косу (начало темы), я даже не мог представить, что я приобрету кв. :eyes: Как жизнь меняется...
    :D Ну то, что Калининградская обл. будет самостоятельным регионом я в этом сильно сомневаюсь. :) Военные там плотно сидят, да и стратегически это важный регион для России.

    Меня подвигло:
    1. Экология.
    (Сейчас я в Москве, дышать после Светлогорска нечем)
    2. Нет суеты.
    (Отсюда минимум стресса)
    3. Удивительная природа, море, закаты.
    4. Отличная инфраструктура, и близость Европы.
    (Пообедать можно съездить в Литву или в Польшу, а ужинать, к примеру, в Германии)
    5. Вторично, богатая история Восточной Пруссии.
    (Я сейчас немного изучаю данную тему, очень интересно. Раньше это был самый респектабельный регион Германии, здесь отдыхали короли, а в фашистской Германии это был курорт, курортнее не бывает :D). Это отдельная тема для обсуждения.
    Согласен.
     
    Aleksandra и Ярославна нравится это.
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вот поэтому наши предки - наиболее образованные и думающие люди - вели дневники :) Сел, почитал, что писал по какому то поводу лет пять назад - и в шоке!!! :lol: Эх, начинала вести когда то дневник и помню, что написала после первой зубной пломбы (в 19 лет) - "никогда больше не буду есть сладкого!" И вот где это обещание сейчас?
    А как у них слюни текут? Они свою историю знают куда лучше...
     
    Aleksandra нравится это.
  4. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Пускай, это наш трофей, заслужили мы, и наши деды нам подарили.
     
    Aleksandra, Ирэн Адлер и Ярославна нравится это.
  5. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    :Soldier Girl::Aga::good:
    --- Добавлено 6 окт 2020 ---
    В первые дни после Крыма у меня также было. Особенно я почувствовала разницу в Алуште. Там потрясающий климат для меня, как оказалось. У меня хронический насморк. Вечный :D Я даже к врачу не хожу, ну есть и есть - жить можно. В Алуште вдруг всё исчезло. А по приезду в Москву я поймала себя на том, что я ощущаю воздух - тяжеловато дышать. Потом проходит, человек существо привыкающее..
     
    Tsar нравится это.
  6. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Так у меня тоже. :D
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Так часто бывает - у многих. Приезжает на отдых в другой регион - прекращается насморк, отхаркивание мокроты, простите, давление нормализуется и т.п. Ну, давление, может, еще и от того, что отдых - беззаботный, вдали от привычных проблем. Хотя климат тоже влияет. И потом возвращаемся туда, где кашляем и сморкаемся, как зомбированные. Tsar, молодец, даёте хороший пример. Хотя Москву тоже люблю. Вот как бы жить на несколько "домов"? Как аристократы 19 века?
    --- Добавлено 6 окт 2020 ---
    Кстати, подробно о Крыме так никто из там побывавших в этом году так и не написал :(
     
  8. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мне не очень комфортно об этом рассказывать, я был с людьми, которые не любят огласки... Начну писать о поездке, сразу меня вычислят.:lol: Тем в рунете на тему автодомов очень мало. Но, может напишу для своих, и тему как-нибудь «обзову» по-другому. ;)

    По Калининграду, что я отметил: цены на продукты выше чем в Москве, но не на все. К примеру: селедка и копченая рыба вкуснее и дешевле. Мираторг тоже присутствует, что неудивительно, в КГД у них свое производство. Кстати, попробуйте сосиски Мираторг — венские и баварские, мне понравились. :good:

    ✔️ Отметил, что вкусная местная молочка в Калининградской обл., как мне объяснили, это из-за того, что у них там практически круглый год трава, причем зелёненькая.

    ✔️ Отметил, что есть и польские продукты, Литва, Латвия. Вкусное мороженое из Латвии.

    ✔️ Ещё понравилась рыбное производство «За Родину», отличный ассортимент в фирменном магазине в аэропорту Храброво.

    Осень вкусный мёд, просто нереальный. Казалось бы — мед и Калининград? А ещё, если хочется вкусных и недорогих продуктов, то нужно ездить на калининградский рынок. Наша знакомая соседка, которая уже живёт, нам рассказала, что недорогую и вкусную рыбу она покупает у местных рыбаков. Покупали местные яблоки — очень вкусные, не химические.

    Заезжали в магазин Метро, вообще, я эту сеть не очень люблю, но в Калининграде она точно хуже, чем в Москве.

    Еще один момент, рестораны в Калининграде переполнены, да и в Светлогорске тоже. Люди стоят в пятницу и ждут, когда освободится место. Я живя уже в Янтарном еле-еле забронировал столик в Светлогорске, на машине там доехать 20 минут.

    В общем, границы закрыты, и калининградцы оставляют свои «кровные» в своем регионе. Это положительно сказывается на экономике области, ездить им некуда, вот и гуляют у себя.

    Хотя, как мне сказали светлогорцы, в связи с ростом € и Zl, ездить за продуктами в Польшу уже не так выгодно, как раньше.
     
    Ярославна нравится это.
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, автодом можно пока опустить :) Рестораны, пляжи, инфраструктура, настроение - вот это тоже интересно.
    Наша "местная" тоже отоваривается на рынке. А "за Родину" у меня постоянно в холодильнике - друзья и родня привозят.
     
  10. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну я в этом не сомневаюсь, вы и «За Родину». :lol:
     
Загрузка...