Горячие точки России на сегодняшний день

Тема в разделе "Мир истории", создана пользователем Еvгений, 8 июн 2017.

  1. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Для чего «консолидироваться»??
    Для возврата в состав Грузии??
    А зачем русским это нужно?
    Анахорет, у меня все больше складывается впечатление, что вы являетесь рупором американской точки зрения.
    В данном случае – того, что Абхазия должна вернуться в состав Грузии.

    Если верить вашим же словам о том, что русских там больше, чем абхазов, то, получается, их стремление к России вообще логично и естественно.
     
  2. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Вот вы точно популяризируете кремлёвские бредни, вообще не понимая что происходит в стране.
    Москва - это не Россия. И то, что там люди обеспечены лучше чем в остальной стране, как раз и свидетельствует что самоорганизация в данный момент времени не возможна.
    Разве я это где-то сказал?
    Вы зачем заставляете меня оправдываться? Что это за бандитская манера вести диалог?
    Вроде бы взрослый человек, а по факту - троль!
    Хотя... все! все кроме абхазов, утверждают что при грузинах, жилось гораздо лучше! И не только потому, что был СССР. Просто диких абхазов держали в горах, в прибрежные посёлки они не спускались для жительства.
    И горячая точка там (в Абхазии) очень даже вероятна, несмотря на наши базы военные. Выгонят их, как наших предпринимателей выживают. И все опять промолчат.
     
  3. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    «Кремлёвские бредни»…

    Как давно я не слышал этот пропагандистский штамп «Голоса Америки» и прочих откровенно пропагандистских радиостанций, финансируемых Государственным департаментом США :)
    Естественно, правду вещает только Белый Дом, а Кремль – только бредни :)
    А вот что вы писали совсем недавно:
    В условиях блокады со стороны Грузии и стран НАТО, если еще и Россия объявит Абхазии блокаду – люди там просто начнут умирать с голоду.

    И... будут вынуждены вернуться под крылышко Грузии, куда их и толкают своей блокадой США и их союзники :)

    В этом случае Россия.. тупо пойдет на поводу у США и присоединится к ИХ блокаде.
    И станет жалкой марионеткой Белого Дома.
    Этого вы хотите???
     
  4. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Нет, они начнут работать самостоятельно.
    И по крайней мере, войдут в русло правового поля, чтобы если сами не работают, то дали работать тем, кто туда бизнес заводит.
    Там таких безобразий ужасных твориться неописуемо много!
    Вот один из самый вопиющих.
    Приехал из России бизнесмен, бывший военный. Взял в аренду землю на 50 лет. При этом, договор об аренде подписывал с премьер-министром(!), вопросы решались на уровне президента! Построил там на свои деньги завод по выпуску пластиковых труб. Владелец на 100% он, единолично. Типа инвест-проект.
    Пока строил - друг и брат. Двое местных помогали, типа тоже военные бывшие, герои войны, орденоносцы.
    А как завод заработал, так его оттуда выжили! Типа земля наша, и завод наш!
    И он на приёме и у президента ихнего был, и у министра МВД, и у премьер-министра, и к нашим ходил к кому-то.
    Я краем уха услышал, специально разбирался потом.
    ЭТО ЧУМА!
    Они, дикари местные, пустили женщин. Ну что они им там наговорили, не известно, что эти бабы кричали на своём языке - тоже не понятно. А сами захватчики, с автоматами стояли сзади. И вот так эти бабы "вынесли" всех русских оттуда.
    Он до сих пор бьётся, ну этот предприниматель Панов.
    Супермаркет "Континент" был - аналогичная ситуация. Только он даже не работает сейчас! А раньше, он в бюджет этого анклава отчислял ежегодно около 15 млн. руб. Да ещё и сотня местных работала, кормилась.
    Вообще чумовой случай - наш профессор приехал туда, чтобы ихним "учёным", помогать писать диссертации докторские. Официальные диссертации. Тема знаете какая? О привлекательности местных условий для ведения бизнеса!
    В общем взорвали его месяца полтора назад! Жив остался, только глаза ампутировали.
    Вот она - привлекательность!
    По факту, это самая разрушенная и отсталая территория бывшего СССР, хотя имела одни из лучших возможностей.
    Материал я так хорошо изучил, потому что буквально пару недель назад готовил большую статью.
    Я тут только три случая привёл, их каждый год несколько десятков. Это только касающихся бизнеса. Официального, не подпольного!
    А сколько простых людей желающих переехать изживают... и хорошо если живые остаются.
    Да и с военными базами нашими, там тоже всё не очень гладко. Я этот вопрос в силу специфики службы лучше знаю, но его вообще оставлю закрытым. И так...
    Так что блокада - единственное то их может привести в чувство.
    Посмотрите, как цветёт Батуми! А там... поганая дыра!
    А конфликт если и будет в России, то я думаю не в этнически обособленных регионах, а сразу, дисперсно, по всей территории. Только чуть ещё подожмут население, и тогда начнётся.
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2019
  5. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    В России сейчас нет "горячих точек". Есть тёпленькие, которые кто-то постоянно пытается раскочегарить, но они находятся не в России. Конечно, РФ могут втянуть в новый виток войны в Сирии, Афганистане, в Украине, но лучше держаться от этого подальше. Может быть войны кому-то выгодны, но только не народу России.
     
  6. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Согласен. Народу России, войны вообще не нужны. Но лучше ему от этого не будет. Законы которые принимаются в России правительством, почти во всех случаях направлены на то, чтобы нанести максимальный ущерб населению и экономике.
    Это одна большая горячая точка.
     
  7. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Экономическая блокада ВСЕГДА приводит к падению экономики государства, против которого она направлена.
    Именно поэтому она и вводится: чтобы поставить страну на колени и заставить принять условия иностранных государств.
    Иначе - никто бы никогда не применял этот метод политического давления.

    Основная проблема экономики Абхазии, Южной Осетии, ДНР с ЛНР, Приднестровья – и прочих непризнанных республик в том, что большая часть стран мира не может с ними торговать под угрозой попасть под санкции США.
    Это азбука, 2х2=4.

    А одной России для полноценной торговли по всему спектру товаров - недостаточно.
    Да не вопрос!
    Давайте выберем Навального – он примет те законы, которые нужны США :)
    И все ваши мечты сбудутся

    Кстати, если Российское правительство, по вашим словам, принимает законы, направленные на то, чтобы нанести максимальный ущерб населению и экономике – то оно палец о палец не бьет! :D:D
    За 18 лет правления «Единой России» не развалить страну???
    Что это за развал такой? :lol::lol:
    Это сколько они планируют разваливать? Лет 200? :)

    Вот Горбачеву, чтобы развалить могучий СССР – хватило пяти лет.
    Вот это реальная цифра.
     
  8. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Овец лучше стричь, чем резать.
    Это догма.
    От такого подхода выгоды больше.
    Но я вас понимаю, вам хочется "поиграть от противного".
    Нет, тут без вариантов. Мне это не интересно. Есть факты, которые вы сами знаете, и чудовищно они вас возмущают. Но!
    Есть у вас также желание и "подлить масла в дискусионный костёр".
    Для того, чтобы упасть, надо хотя бы на корячках стоять.
    А она там даже не валялась.
     
  9. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Анахорет, вы снова уходите в какие-то общие фразы.
    И, если с вами кто-то не согласен – вы начинаете обвинять его в «поиграть» и «подлить масла».
    Мне все эти игры неинтересны.

    Просто я считаю, что ваша позиция не соответствует здравому смыслу и идет в разрез с элементарной логикой.
    А именно: если текущее правительство делает все, чтобы развалить Россию – то почему за 18 лет его правления армия стала в несколько раз мощнее, чем во времена правления Ельцина?
    И, на текущий момент, российская армия более, чем на 60% вооружена военной техникой, выпущенной после 2000 года.
    Скажу больше: в ВВС России процент самолетов, выпущенных после 2000 года, выше, чем в «самой передовой армии мира» - в ВВС США.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Albatroz, ну есть такая поза - типа, пацифисты, да и кто на нас будет нападать? И военными успехами их не удивить и не тронуть. Всё фигня, а вот почему кроссовки брендовые не шьем? Или пенсионерами прикрываются, или школами. Мол, туща деньги надо. Военную тему замечать не будут .
     
Загрузка...