Горбачев Михаил Сергеевич: где сейчас живет, чем занимается?

Тема в разделе "Персоны", создана пользователем Валерка, 8 ноя 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Когда-то я считал, что Горбачев, при своей полной бездарности в экономике, был довольно-таки талантливым политиком.
    Но сейчас, проанализировав все факты, я пришел к мнению, что он и в политике был никакой.
    Если подумать, во всем и везде уступать на переговорах – ума много не нужно.
    А вот отстоять интересы своей страны, подписать договор на выгодных условиях – тут нужен талант политика.
    Как вы заметили, у Горбачева такого таланта не было и в зачатке.
    Как мог матерый опытный «кагэбешник» так прохлопать? И дать «путевку в жизнь» и протекцию во власть этой крысе?
     
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не так давно Ангела Меркель объявила о том, что ее данный срок на посту канцлера Германии – последний.

    В связи с этим было много чего сказано о Меркель и о её роли в современной Германии. СМИ также привели давние слова, которые сказал Михаил Горбачев, буквально: «кто опаздывает, того наказывает жизнь». Опаздывает в его исполнении – в контексте «смывается», вовремя. Ну, я могу сказать, что Горбачев Михаил Сергеевич – это именно тот человек, который не опоздал, успел смыться вовремя. :Girl Mad:

    Обстановка в мире в последнее воемя и правда сложная. Ситуация, когда американцы прямо таки порвали соглашение о РСНД, которое Горбачев считал своим чуть ли не лучшим достижением – всего лишь отсроченное во времени откровенное нежелание американцев ничего исполнять ни по каким соглашениям. Политологи говорят так, американские «друзья» поняли, что другого такого Горби не будет у руля России.

    А тем временем в немецкой Баварии, где сейчас живет Горбачев Михаил Сергеевич, блок канцлера Меркель теряет парламентское большинство…

    52E06670-1895-4961-8A0F-E0EB15EA06BA.jpeg
    Вот такой круговорот. :See Stars:
     
    Ярославна и Albatroz нравится это.
  3. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Я бы сказал иначе: американцы выполняют только те соглашения, которые дают им преимущество. И только до тех пор, пока им это выгодно.
    Кроме договора по РСМД, стоит обратить внимание на договор по ПРО (противоракетной обороне).
    Когда СССР лидировал в этом вопросе – американцы были инициаторами подписания этого договора.
    Как только они достигли успехов в этом вопросе – сразу же его разорвали, как старую газету.
     
    Aleksandra нравится это.
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Эх, сплошные памятники! Не знаю, достойно ли отдельной темы..
    Михаилу Сергеевичу поставили памятник в Германии, в Дессау-Рослау. На народные пожертвования.

    upload_2020-10-6_17-33-11.png

    За что? Напрашивается: за то, что дал объединиться двум Германиям. Но на открытии сказано было, в первую очередь, что за перестройку и гласность.
    Наши аналитики не поймут, что у бывшего нашего лидера в руке - может, пачка долларов? Или пиццы кусок?

    Ну не знаю. Это, конечно, их дело — кому памятники ставить. А у нас та история еще не закончена - полыхают войны в республиках, где Михаил Сергеевич немного успел поруководить. Загубленная промышленность и сельское хозяйство еле еле выползают из канавы... Наше поколение вред ли поймет, за что такая память.

    Сенатор Алексей Пушков раскритиковал монумент и по художественной, и по идейной части: мол, никак непохожий на самого Горбачева мужик в мятых брючках. Мол, для Германии сделал куда больше, чем для России.
     
    Aleksandra нравится это.
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Не похож. Какой то немец, это точно он?
     
  6. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Скорее всего они, зеленые.
    Теперь надо краской его облить при случае, или голову снести, хоть на памятнике отыграться за всё что он сделал
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да кто ж его посадит... Он же памятник!
    "Пачка долларов" - возможно, по непроверенным каналом, это молоточек. :lol: Масон какой-то...
    Лепили его - к тридцатилетию объединения Германий. Ну, он там свой - вот и похож.
     
  8. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Оборотень
     
    Tsar нравится это.
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Интересно, наших туристов будут туда подводить?
    --- Добавлено 7 окт 2020 ---
    Часто критикуют Горбачева, что он слишком "задёшево" продал Западу ГДР. Но мне кажется, тут главное вообще - "продал". Может, СССР уже не мог удерживать на своей орбите соцстраны или не знал, как. Но тогда надо было разойтись с самой ГДР. И теперь уже ясно, что его надежды на запад, на их обещания и "честное слово" не оправдались.
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2020
  10. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    ПрОдал, прЕдал,
    Думаю, что для себя не продешевил. А про нас он и не думал
     
    Tsar и Ирэн Адлер нравится это.
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.