ГМО в России теперь под официальным запретом

Тема в разделе "Актуальные новости Москвы", создана пользователем Еvгений, 7 июл 2016.

  1. Еvгений

    Thread starter

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    У нас много народа сою ест. Имею ввиду вегетарианцев. Вот они говорят, что нормальную очень сложно найти. Особенно, если речь идет о привозной.
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Еvгений, соя все ГМО, ну ОК не вся а 98%. Без ГМО она очень слабые урожаи дает.
     
    Belka нравится это.
  3. Еvгений

    Thread starter

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Есть без ГМО, но очень трудно найти.
    Вегетарианцам хватает:D
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Еvгений, они едят с ГМО и об этом не знают или игнорируют, так как вред ГМО не доказан. Единственное, помидоры, клубника, огурцы в последнее время не вкусные.
     
  5. Еvгений

    Thread starter

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Так и не доказано, что вреда от ГМО и нет. Насчет того, что едят ГМО сознательно про всех не знаю, а вот кришнаиты знакомые есть, они категорически против.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Еvгений, ну так понятно. Что нет никакой исследовательской базы, которая бы подтвердила или опровергла то или иное утверждение по ГМО. Вот и крутят мнением, кому что выгодно. Это как в неурожай кофе рассказывают, что оно вредно, а когда кофе уродило, то кофе - полезный продукт.
     
  7. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ну это вряд ли из-за ГМО. Просто пичкают стимуляторами роста и консервантами, чтобы быстрее зрело, и дольше не портилось. Да и срывают чаще всего недозрелые фрукты-овощи, чтобы они дозревали, пока дойдут до потребителя. :D
    Кофе это наверное самый противоречивый продукт. Но самый потребляемый, и входит в топ-10 самых экспортируемых товаров в мире. Это наверное тот продукт, который я буду покупать всегда, какая бы ни была на него цена.:good:
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, вкусы меняются. Может, Ваши внуки уже будут ценить что-то другое.... помните, как в средние века все сходили с ума по пряностям? И с риском для жизни караванами и кораблями везли их в Европу? Кто объяснит, почему было такое умопомрачение? А насчет ГМО - да, на вкус и цвет их не определить.
     
    Belka нравится это.
  9. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    По пряностям и сейчас многие сходят с ума. Мои требуют к плову, к пицце, да и вообще ко всему смесь "итальянские травы". Надо сказать, они и правда очень ароматные, и придают блюду специфический вкус.
    К ГМО отношусь с пониманием, но всё же, селекция лучше. Но наверное это слишком долгий путь. Тут раз-ваз, ДНК поменял, там поправил, тут убрал, и на тебе, кабачковый помидор со вкусом персика вырос. :eyes::D
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Это лишь кажется, так как доставка была несколько усложнена, это же не самолетом-кораблем доставлять, а на верблюдах. На самом деле рынок специй вырос до умопомрачительных высот. Вы что не используете пряности? Корица, мускат, черный перец, кардамон, розмарин - у меня это все есть на кухне постоянно. Вряд ли в средние века такое мог позволить себе каждый.
     
    Belka нравится это.
Загрузка...