Глобус гипермаркет Одинцово

Тема в разделе "Форум Одинцово (Одинцовский р-н)", создана пользователем Aleksandra, 18 сен 2016.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    В Глобусе имбирь подешевел, закончилась «имбирная лихорадка». Таких цен я и до коронавируса не видел.
    7A56F113-EFE5-4EDF-94AD-46A4F50A96A1.jpeg
     
  2. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    По телевизору ещё в самом начале ажиотажа говорили, что имбирь долго не хранится и плесневеет. Значит тот, кто накупил много и не съел :D должен был своевременно "закатать его в банки".
    Кстати, ещё осенью покупал в аптеке разные сиропы по 100 руб (из шиповника, брусники, облепихи и имбиря с лимоном), там же покупал и леденцы "имбирь с лимоном" :good:
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Напилися все.. А у меня еще не допилен до конца тот корень, который до эпидемии покупала.
    Мы их в машине потребляем, когда на дальние расстояния перемещаемся. Бодрит.
    А вот сиропы всё же лишний сахар. И я предпочитаю тогда уж купить (если своей нет) замороженной облепихи, клюквы или брусники, перемешать с сахарком - и к чаю. При таком способе, когда съедается сразу, сахара будет меньше, чем когда на зиму таким способом ее заготавливают. У нас сейчас черная смородина в морозильнике, периодически достаем помалу.
     
  4. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Так сироп с водой разбавляют.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Так зачем? Сладенького попить? Тогда лучше компот сварить. Или морс. Хотя я помню из детства этот сироп шиповника - мама по ложке в день вливала. Не помню какую то пользу - болела часто. А сейчас стараюсь избегать лишнего сахара. Если нужен просто витамин - лучше купить просто витамин, таблетки, капсулы, и пить.
    Tsar, а вообще народу много в Глобусе то? Все с пропусками поди?
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, ну не много, но были. Наверное с пропусками. Без пропусков дорогое удовольствие кататься.
     
    Ярославна нравится это.
  7. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Как замена сладкой газированной воде. Сиропом, как и вареньем, можно полить, например, блины. Или добавить для привкуса в чай/кофе, если нравится, или подлить к минеральной воде.
    Сироп в аптеке продаётся в стеклянных бутылочках, и в холодильнике начатый может храниться долго.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Покупатель, я бы, конечно, предпочла бы варенье или толченую с сахаром ягоду (варенье уже несколько лет подряд не варю). Но тут о вкусах не спорят. Вы, видимо, куда более рациональный человек - отсюда и сироп :) Варенье - это романтика, дача, бабочки, пчёлки, пенка, которую я в варенье люблю куда больше самого варева.
    Представьте себе, катаются. Потом, наверное, судиться придётся - не поверю, что побегут оплачивать пачку штрафов по 5 тыщщ каждый
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ууу. Ну ну...
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Побывали в Глобусе в Одинцово. Покупали продукты к празднику - набрали каких то незнакомых по другим сетям брендов. Какие то фантастические лимонады, соки, сыры... Хороший магазин. Хотя для меня для повседневности - далеко и дорого.
    Кстати, не помню, писали ли здесь про их программу лояльности. Увидев, что есть ценники со скидками по карте Глобуса, поинтересовались. Карта вроде как 100 рублей стоит, ее еще надо активировать... Проще всего скачать Приложение Глобус, карта там появляется виртуальная и бесплатно, и сразу активная. Чем мы и воспользовались.
     
    Tsar нравится это.
Загрузка...